Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#4796 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 02 April 2018 - 14:03

*
Популярное сообщение!

В субботу утром звонила мама моего покойного друга. Сообщила, что деньги успешно сняла. Спасибо сказала. Уффффф. Я извинялась за свою ошибку. Перепутала реквизиты, отправила не на ту карту. А на старую, заблокированную, которую дружище в декабре потерял (?) Заодно стоял вопрос, "как работает банк?" Бывшая жена друга лет 15, если не больше, проработала в банковской сфере. Задачку, в итоге, раскуривала всё равно я. А по её голосу, кстати, слышно: вот его не стало - она не знает, как дальше быть. Разберётся, куда денется... но факт остаётся фактом: мужик ушёл - всё разваливается. С отцом было точно так же. Когда он был даже лежачий, даже очень плохо видящий из-за катаракты (один глаз потом починили...) - под его руководством мать ухитрялась, например, починить выключатель. Хотя на протяжении семейной жизни, отвёртка - это был не её инструмент. Не стало - дома начался непонятный бардак. И продолжается. Я не упоминала, но в Красноярске в первый же день весь вечер маялась головной болью. Что крайне нехарактерно. Потом дошло. Квартира освящена. После смерти мужа, родительнице что-то там стало чудиться, вот священника и пригласила. А я, как ни крути, - личность демоническая, и помогают мне точно не светлые силы.
Отступление. Задачка. Из банка А в банк Б отправлены деньги. Но не на ту карту (получатель - правильный, мама друга). Обратно в течение трёх рабочих дней деньги не прилетели. Вопрос: и чо?
Решение: следует дополнительно указать, что сумма была отправлена не по номеру карты, а по реквизитам (номер счёта получателя в банке получателя). Если потерянная карта была только заблокирована, а привязанный к ней счёт не закрыт - с точки зрения банка, проблемы вообще никакой нет. Сумма культурно кладётся на счёт. И лежит. Если же счёт был закрыт в декабре - теоретически, уже должен был закрыться (знаете ли Вы, что счёт закрывается не сразу, а по прошествии примерно 45 календарных дней - для разных банков срок разный?) Тогда перевод отправляется на специальный счёт для "невыясненных переводов". И могут либо запросить уточнение реквизитов, либо отправить сумму обратно. Обратно деньги прилетают за 6-10 рабочих дней (опять же, зависит от правил банка Б. Принимающего перевод). В нашем случае, произошло первое - карта заблокирована, счёт не закрыт, владелица счёта до средств успешно доступилась.

Потом опять ревела. Ужасно. Ужасно хоронить своего единственного ребёнка.

#философское
6

#4797 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 03 April 2018 - 12:09

В воскресенье состоялась заключительная тяжёлая тренировка цикла по Шейко. Осталась сегодня восстановительная - и неделю занимаюсь "сибирскими суперсетами", ибо связки ощутимо перегрузила. Не следует делать два 4-недельных цикла по Шейко подряд. Опять же, дядька Борис-Иваныч не учитывает занятия на пилоне)) И вообще, программы писаны под химозных мальчиков, а я-то чистенькая.
Как ни странно, даже пожала 90 кг * 2 о_О При собственной массе 72. И при том, что в пятницу (30.03) пожала 85 кг * 2, затем 85 кг * 3 * 3, затем 85 кг * 2. Чем жала - сама не знаю, ибо в пятницу уже ощущалась перегруженность связок. В воскресенье после тренировки был полный П. Я ж ещё на акробатику поехала (разъясняла Анечке, почему так плохо делаю переворот через стойку на прямых руках. И почему плохая идея - руки ставить на татами, а ногами приземляться на мат). На аэройоге после акры меня крутило-о-о)) Юле, которая йогу ведёт, несколько занятий назад я случайно ляпнула про забитые связки. Ап-пять забыла, чем отличается тренер от преподавателя. Это тренер сразу видит характерные признаки забитых связок ("пьяные" гантели - значит, опять наподнимался, подлец. Или вот закручивает, где и как ни попадя). Преподаватели не понимают разницу между забитыми связками и отсутствием мышц-стабилизаторов. И, по-моему, не знают, что вес можно поднимать мышцами, а можно - связками...
Однако - вот как-то так. Пора привыкать: это мои 90 кг. Без экипировки.

(на видюхе также можно заметить смешную вещь: у домашнего мальчика ножки - толщиной как мои ручки...)

#философское #пауэрлифтинг #Шейко #жимлёжа #связки
2

#4798 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 03 April 2018 - 12:13

Ещё я в воскресенье тянула. И смотрела, как я тяну. Необходимые по программке 140 кг * 2 в трёх подходах я подняла. Это 90 кг * 2 пожала только в двух подходах. На третьем - связки сказали "прощай", и штанга на грудь легла мёртвым грузом (выносливости силовой нет!!)
Но тяга... просто порнуха какая-то %(


#пауэрлифтинг #тягасумо
2

#4799 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 03 April 2018 - 12:44

В понедельник на кольце зашла речь про растяжку. Девочки, из начинашек, упомянули студию на Лиговском, куда ходят тянуться... а эффект как-то не очень. Дориан тут поведал такое-е-е. Сам периодически бывает в различных студиях растяжки. Прикидывается учеником - и приходит)) В той студии на Лиговке - согласен, толком не растянут. Я под эту лавочку замечаю: а вот готова по поводу растяжки тоже поплакаться. Преподаватель уши навострил. Показываю. Когда спина вот в этом положении и пытаюсь подсесть - не получается одновременно удерживать спину и дотянуться руками... вот до середины голени. Тягу сумо, по сути, продемонстрировала. Только не говоря слово "штанга")) Дориан уточнил: вот так надо встать? Ага. "Это поперечка. И проворотность суставов",- резюмировал преподаватель. При этом очень, очень улыбался. Ибо на проворотах более всего ору.
Заметил, однако, что это трудно растянуть. И предположил: раньше было ещё хуже. Я задумалась вслух: а ведь есть видяхи. Наверняка. Годичной давности, например. Тот же ракурс и чуть ли не тот же вес на штанге. Тут как раз перерыв между двумя часами на кольце, и пока Дориан перекуривал - я рылась в планшете. Нашла даже чуть более показательное видео. Ровно за 2 недели до начала растяжки с Дорианом.

Всё действительно было ещё хуже (обратите внимание, насколько более внутрь идут колени).
Дориан потом предложил ещё такое, что у меня аж шерсть дыбом встала. Извращенец. Фу. Как он мог. Я аж с кольца спустилась, чтобы обстоятельно ответить. Поведала притчу о своём начальнике. Который, как услышал про собранный мной норматив КМС по пауэрлифтингу, заметил, "ага-а-а-а, а я говорил, тебе растяжка нужна!" А потом ещё совет дал. Что мне надо стоять прямо и поднять прямую ногу. И так стоять. Извращенскому балеруну я честно рассказала: начальника на этом месте обозвала извращенцем. Потому что я - не такая. Собственно, идея Дориана состояла в том, чтобы я в субботу пораньше пришла. На балет :bad: Попрыгать :bad: :bad: :bad:
На кольце, между тем, долбали "крокодила". Опять, как всегда. Потом забили на "крокодила", перешли к "китайскому шпагату", оттуда - "русский шпагат". Причём преподаватель велел с кольца-с-перекладиной перейти на кольцо-без-перекладины. Поворчав насчёт сдирающихся от пластыря мозолек, я так и поступила. В "китайском" он меня подвыправил: "ногу туда", "поясницей ещё больше ногу отводи" да всё такое. Угол между ногами - всё равно не больше прямого, но Дориану итог показался "смотрибельным". И то ладно. Полезла в "русский". Одну ногу на кольцо поставила... а вторая наверх не лезет. Ни одна, ни другая (я переставляла). В итоге всё же просунула... и тут всё пошло не так.
- Дориан! У меня всё плохо!- только и успела завопить я.- Я щас упаду-у-у!!
Краем глаза в зеркало замечаю, как он вскакивает с мата и кидается аж бегом. Успел. Чувствую опору под верхней частью спины, убираю нижнюю ногу с кольца. Последнее стукается... видимо, об страхующего, который даже почему-то не выругался. Верхнюю ногу - на подколенку, руки перехватила, уфффф. Преподаватель убедился: на кольце сижу уже надёжно, отпустил. Продышалась, слезла.
- Что-то меня перекосило. Баланс потеряла,- подумав, сообщила я.
- Я заметил.
Когда руками держишься не за верхнюю часть кольца, а за перекладину - с балансом таких проблем не возникает.
Конечно, я полезла ещё раз. И снова без страховки. Даром, что были всего три ученицы на занятии, причём Верон - без настроения, поэтому ничего опасного не делала. Впрочем, когда верхняя нога опять решила не пролазить, я позвала Дориана "побыть рядом". Он не только побыл. Оказалось, можно с пола помогать пропихивать ту самую ногу. Феноменальным образом, нога лучше просовывается, если чужая умная рука упёрта мне в шею о_О Дальше преподаватель помог сделать элемент более графично, побольше отклонившись. И - вот же змий - кажись, уже научился отличать, когда я вскрикиваю от боли, а когда - от страха или просто необычного положения. И даже сошла, как приличная - зацепившись подколенкой за верх кольца.
После двух часов с Дорианом на кольце, сходила ещё к Оксане на pole fitness. Скучновато, бессмысленновато... однако, выучила новый выход в "брасманку" - через шолдер мужским хватом *потирает лапы* Надо будет в субботу Дориану показать, то-то он обрадуется))

#Дориан #50оттенковДориана #извращенец #извращения #воздушноекольцо #тягасумо #пауэрлифтингнавсюбашку #русскийшпагат #растяжка #polefitness #брасманка #шолдер
2

#4800 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 06 April 2018 - 11:54

Вчера извращенец неожиданно провёл занятия. То, вроде, хотел опять всё поотменять, а тут опаньки. Подарок судьбы: 2 часа с Дорианом, потом 2 часа под Дорианом.
Если по порядку... На воздухе преподавателя отправили на голубые тряпки. "Это ужасно",- заметил Дориан. И в итоге элементы показывал, в основном, на тёмно-зелёных. Нет, а какие там тряпки - синие? А остатки волос на голове преподаватель недавно в какой цвет покрасил - в ультрамарин?)) Наконец, сам-то - серо-буро-малиновый? :girl_haha:
Свежая видюшка. 0:49 - элемент "полумесяц" (кста, натянутые на себя носки - не просто следствие моей невнимательности. Они там помогают держаться). Дальше ухожу в стойку-в-локтях. По мнению Дориана, я там должна держать баланс. Упираться передней ногой в трапецию и вытягивать заднюю ногу назад, как в момент 01:05, я научилась. Причём сама. Преподаватель сидел на мате посередь зала и инструктировал: "Одну ногу на трапецию ставь..." "Ты шутишь?"- уточняла я, вися вниз головой. Он не шутил. А потом сказал сложить ноги на себя. Тут я рогами упёрлась:
- Не могу!
- Почему?
- Потому что я баланс не держу и полечу с кольца, вот почему!
Страховать не подошёл. Да и я не попросила. Ну и ладно...

После двух часов на кольце, облегчённо перешли к растяжке.
Под конец часа растяжки спины, ходили в мостиках. Я спровоцировала преподавателя попробовать повернуться на месте вокруг себя, стоя в мостике. Ржали над ним всей группой. Потому как Дориан очень думал, куда переставлять руки-ноги (координация!) Но он смог :)
По залу ещё постоянно бегал щенок шпица. Точнее, бегала. Кличка - Варежка. Дориан её называет Мохнатка (извращенец...). И постоянно на руки брал. Тискал, раскручивал, баловался. Потом этими же руками меня дотягивал. Когда у стены в томбэ тянулись, забавная зверюшка пыталась забраться под меня. Опасно... Я следила, чтобы не упасть и не слишком громко выть. И зубоскалила: "Дориан, ты плохо на неё влияешь. У кого ещё она могла научиться в такие места залезать?"
За время растяжки, Таню дважды довела до слёз. Это некомфортное ощущение. Когда Дориан приказывает делать очень конкретные вещи (передвинуть ноги выше по спине, аккуратно, по одной, тянуть за руки больше на себя, не отпускать. Или там в томбэ взять за локти, помогать прогнуть спину) - а напарница потом плачет. Садист её только спрашивает, "ты чего?"
Параллельно, сама под Дорианом прооралась до лёгкой хрипоты. Спиночку потянули как следует. Затем полушпагат делала прямо на полу. Коленка задней ноги - терпит, хотя садюга сидит чётко сверху, давит на бедро этой задней ноги. А вот когда взялись локтями друг за друга, и преподаватель помог прогнуться назад в спине... УУУУУУУУ! В томбэ у стены под колено уже нужен коврик. Дориан садится на таз. И не просто садится, а в процессе упражнения поднимает ноги, ступни - на стену, и из этой стены выталкивается. Тем самым, таз у меня уходит ниже... только вой не сдержать. Более всего орала, однако, на правом шпагате. На левом тоже орала... а как? Дориан велел расположиться возле балетного станка и встал на таз обеими ногами. Пробовал вдобавок заставить оторвать руки от пола. Подать их в стороны. Ага, щ-щас, я твою массу этими руками держу)) Однако, на левом шпагате под передней ногой тапок лежал подошвой вниз. На правом - тапок положила наоборот, подошвой вверх. Так он на-а-амного лучше скользит по полу. Как выяснилось, стоило Дориану встать сверху :t10113: Ох, я и орала. А ножки разъезжалися. Дориан уже знает, почему я ору - один из бывших тренеров разбаловал. Орать разрешал как угодно. Извращенскому преподавателю различных извращений - тоже непринципиально, какие там звуки я издаю (впрочем, честно стараюсь звучать пониже, поглуше и подальше от чужих ушей).

#Дориан #садист #извращенец #садомазо #растяжка #продольник #медведьнакольце #воздушноекольцо #полумесяц #стойкавлоктях
2

#4801 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 07 April 2018 - 05:36

*
Популярное сообщение!

Милоты пост. А также ультрамарина, синего мата, бирюзовых полотен и всего такого.
Прикрепленный файл  jGy_Y39Pb6E.jpg (499.6К)
Количество загрузок:: 1
Кошку на фото нашли? ;)
А это прошлая суббота. Цирк в зоопарке.
Прикрепленный файл  D32gQkknwPA.jpg (478.44К)
Количество загрузок:: 1
И балет на бревне)
Прикрепленный файл  m-ziSHyPjhY.jpg (101.16К)
Количество загрузок:: 1

#Дориан #милота #извращения #растяжка #мостик
6

#4802 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 09 April 2018 - 12:45

*
Популярное сообщение!

С субботы, нахожусь в сильно смешанных чуйствах. Дориан очень миленький (я чуть не упала, когда получила от него СМС с предупреждением об опоздании. Ну, пришёл на 10 минут позже, чем намеревался - подумаешь...). И старается, как может. При этом проявляет колоссальное терпение. Но балет - это грязное извращенство!!!
То есть, да. Я сходила. Брррр, кошмар, изврат. Выходишь из раздевалки - не знаешь, что делать о_О Давно не испытывала такой растерянности в зале (пусть не тренажёрном, а танцевальном...) Тэк, преподаватель стоит у станка и что-то делает. Надо, наверное, подойти сделать так же. И это - только начало...
В принципе, на базе полутора европейских языков (свободный английский + ломаный немецкий, последний учила всего 3 года, вот и - ) - французские термины более-менее понятны. "Препарасьён" - чего-то там подготавливаем, "ассамбле" - надо что-то вместе собрать (ноги, наверное), "симпль" - нечто простое и базовое. И так далее. Ах да, "пассе-партер", "батман-тандю" и прочие ужасы детства, которые слышишь - и сразу охота, извините, выйти порыгать.
Стояли. Ногами всякие фигуры выделывали. Тут тоже большой плюс Дориану - полтора часа занятия пролетели почти незаметно (я всего пару раз смотрела на часы: "ну, когда-а-а-а уже это кончится??") Но гадость редкостная. Мне не нравится просто так стоять, задрав прямую ногу. Которая, вдобавок, даже до параллели с полом не задирается (позорище потому что). И куча всяких ужасов на баланс. А у меня связки забиты + не выспалась в хламину. Накануне, после растяжки под Дорианом и экзота с Дорианом, ещё пошла в зал. Сделала "сибирский суперсет": жим 60 кг * 10, 90 кг * 1 в трёх подходах, тяга 100 кг * 2, 140 кг * 1 в двух подходах, 140 кг * 0, приседушки 60 кг * 2, 80 кг * 1, 85 кг * 1 в двух подходах. Вроде, "ничего не делала". Домой вернулась ближе к часу ночи. Хвала Небесам, не было Интернета, так что на служебные задачи наплюнула (кому они нужны в пятницу вечером, накануне Пасхи? До субботнего утра потерпят) и в третьем часу - задрыхла. Отколупала себя от подушки в девятом часу, ибо надо было не только к 12:45 притащиться в центр города, но и успеть кой-чего из задач своих поделать. Ну, и какой тут баланс? Когда утро, мозги не прогрузились, и вообще.
Чтобы читатели могли представить (а при желании, и попробовать) - приведу пример упражнения. Сначала стоим нормально. На двух полных ступнях, посередь зала. Руками ни за что не держимся. Одну ногу отрываем от пола, ступню ставим на боковую часть голени опорной ноги (всего-то). И - поднимаемся на носок опорной ноги)) Не хватаясь ни за что руками))
Ещё именно в этот знаменательный день я от Дориана узнала: когда прыгаешь, надо отрывать от пола сразу две ноги, одновременно. Представили, как я прыгаю и сколько у него терпения??
А повороты (в балете - "туры")?! Я поворачиваться умею на двух ногах. И по-сте-пен-но. Извращенец и тут оказался на высоте - дал подводящее упражнение. Где поворачиваться вообще никуда не надо. Надо учиться стоять на согнутой ноге, а потом её разгибать, одновременно поднимая ступню второй ноги и располагая её с правильной стороны колена опорной ноги. Вот тоже - поди-ка объясни спокойно. И раза три-четыре медленно покажи, пока я смотрю вот примерно так:
Прикрепленный файл  5732422_xlarge.jpg (506.04К)
Количество загрузок:: 0
А я же такое жывотное, что от криков только дезориентируюсь. И повышений голоса не терплю.
В опчем, мне было, чем заняться, пока народ крутил туры с фондю и прочими извращениями. Раз за разом, это вот подводящее упражнение. Туды-сюды таким методом ходила, вдоль дальней стенки зала. Как "энергию подъёма превратить в энергию вращения" и развернуться сразу больше, чем на 180 градусов - по-прежнему выше моего разумения.
Короче, кошмар. К другому преподавателю по-любому бы больше не пошла. Потому как балет - не моё. Что с этим чучелом делать - пока не знаю.
В общей сложности, в субботу с Дорианом и под Дорианом занималась пять часов. Это, доложу я вам, не 7 часов подряд пауэрлифтингом заниматься. Когда посередь тренировки идёшь жрать, неспешно подымаешь штангу и т.п. Танцы... отвратительно.
Весы, конечно же, не преминули благодарно отреагировать... прибавкой. Чего? Экзот хотела? Вес скинуть? А необычность нагрузки никто не отменял, мышцы радостно задержали воду.

#Дориан #извращения #извращенец #грязныеизвращения #балет #философское #пауэрлифтингнавсюбашку
5

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта