Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#4754 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 23 February 2018 - 17:36

*
Популярное сообщение!

У Дориана новая фишечка. Если новенькая испытывает проблемы с "рогаткой", и не помогают никакие "шаг, мах!" и "зацепись носком за снаряд как угодно" - преподаватель садится на пол недалеко от снаряда. Ноги сгибает в коленях, ступни на полу. И предлагает ученице наступить на его колено толчковой ногой. Чтобы с опоры ей было легче закинуться. Очень забавно наблюдать, как девочки боятся (промазать, сделать больно и т.п.) Вчера извращенец такое проделывал с двумя новенькими. На пилоне и на полотнах. Со мной было бы опасно. Потому что я же наступлю.
На пилоне наконец-то дал что-то поинтереснее подтягиваний. За полгода наскучили эти "по 10 подтягиваний на каждую руку". Хотя 10 раз подряд я так и не подтягиваюсь - разбиваю подхода на три, например, 4 + 3 + 3. Всё равно наскучило. А тут - дал залезание перехватами. Увлекательно. Я залезла.
Ещё делали "вертушки". "Полурандаты" - а я надеялась, извращенец про них забыл. Залезание через пах с последующим обрывом. Залезание "рогатками" со сменой ног - тут Дориан в Веронику своим носком кинул. Она, видите ли, носки не тянула. Фу, какой-то он последнее время капризный, чтобы не сказать "психованный". То не так, сё не сяк, "да сделает кто-нибудь сегодня хоть один элемент", всё ему больно, шолдер - больно (но шолдер всё равно делает) и т.д. и т.п.
"Хвост дракона" повторяли. Я сумела снять обе ноги с пилона при левой руке наверху. Чем аж удостоилась преподавательского "хорошо". Причём, скорее всего, он не заметил, что наверху была рука с более слабым хватом (в моём исполнении, "хвост дракона" - это вис на верхней руке. Всем телом).
Флаги всякие делали. Учились выполнять "свечку" из шолдера мужским хватом.
После пилона пошли на тряпки. Замотанное пластырем кольцо там заняла начинающая, на втором внезапно занималась Таня о_О Я спорить не стала. Чёткая договорённость насчёт кольца у нас с Дорианом касается лишь понедельников [впрочем, в свете последней недели, я сильно сомневаюсь, что с Дорианом вообще возможно о чём-либо договариваться. И моя уверенность в его кристальной, ничем не замутнённой гомосексуальности выросла с 89% до 95%,- прим.Кошки] Показал на тёмно-зелёные тряпки - полезла на тёмно-зелёные тряпки. Хват развивать. Новичковые элементы даже умею, ога :) За закладки даже заслужила "молодец". Вот "цирковой флажок" получается прекоряво. На левую сторону получше, но и то - с кривым заходом, и обратно в "рогатку" потом не перейти. Дориан решил повоспитывать. Подошёл, страхует и командует: "Ногу переводи. Таз прижимай. Ещё больше прижимай. Ногу обратно. Другую ногу!" Вишу вниз головой. И меня переклинивает. Ибо... куда, думаете, инстинктивно будет прижиматься таз? К зелёным тряпкам, которые, может, неделями не стирали? Не-ет. Таз прижимается к тёплой, трепетно дышащей грудной клетке. Владелец которой обнимает меня за корпус обеими руками, не давая тазу отвалиться от полотен, а ногам, соответственно, финтиплюхнуться на пол. Раза четыре заставил туда-сюда ноги переводить. Если не больше. У меня огромные сомнения, что это было надо для понимания мной элемента (там и со стороны глазами видно... и понятно, на самом-то деле. Только не хватает силёнок держать таз наверху и вплотную к тряпкам).
Таня пару раз свалилась с кольца Дориану на руки.
В конце занятия делали бланши. Преподаватель подошёл, смотрит на мои недополубланши. И губки надул: "Ты же мне на кольце делала..."
Вот розового бантика ему на голове не хватает. Гвоздиками прибитого, так как волосы коротковаты. А полубланш я осилила.
Растяжку отменил. С прошлой субботы растяжки всё время почему-нибудь отменял. Тут - в расписание вставил 2 часа растяжки. Потом стал ломаться. И в итоге не захотел занятие вести. Видите ли, мало желающих. Всего восемь, а Дориан хотел десять (ну, не голубой??) Прикладная психология в действии. Все уже не говорят "спасибо, Дориан, что пилон ты не отменил, а перенёс с прошлой субботы на этот четверг; а ещё ты так отлично постарался, когда вёл полотна и кольцо". Все говорят, "ах ты, такой-сякой, мы тянуться хотим!" Сначала что-то посулить, а потом не дать - плохая идея. Реакция соответствует.

#Дориан #50оттенковДориана #философское #новички #полубланш #пилон #тряпки #залезание #подтягивания #хвостдракона #рогатка #цирковойфлажок #флаг
3

#4755 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 23 February 2018 - 22:59

Нет. "Предупреждение" об отмене занятия за 20 минут до его начала - это уже через край. И я ошибалась, предполагая, будто бы с Дорианом можно нормально разговаривать.
По всей видимости, у меня очередное падение системы. Благо, не всей. Жаль, ожидала подрастянуть удовольствие хотя б на год. Лучше - на полтора. Но нет. Полгода - и всё. Или это даже хорошо? Закончить сейчас - и отходить будет с меньшим количеством кусков кровавого мяса?..
2

#4756 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 24 February 2018 - 07:32

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (23 February 2018 - 22:59) писал:

Нет. "Предупреждение" об отмене занятия за 20 минут до его начала - это уже через край. И я ошибалась, предполагая, будто бы с Дорианом можно нормально разговаривать.
По всей видимости, у меня очередное падение системы. Благо, не всей. Жаль, ожидала подрастянуть удовольствие хотя б на год. Лучше - на полтора. Но нет. Полгода - и всё. Или это даже хорошо? Закончить сейчас - и отходить будет с меньшим количеством кусков кровавого мяса?..


Кошка, а разве нельзя договориться, что при отмене занятия меньше, чем за час, у тебя оставалась возможность прийти в зал и позаниматься самостоятельно. Зал ведь на время запланированных занятий свободен, в отличие от тренера. Твой гнев мне понятен,т.к. я тоже не люблю быть от кого-то зависимой или безответственных людей. Но, иногда обстоятельства могут быть непредсказуемые и тогда люди тут не причём.
1

#4757 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 24 February 2018 - 09:25

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (24 February 2018 - 07:32) писал:

Кошка, а разве нельзя договориться, что при отмене занятия меньше, чем за час, у тебя оставалась возможность прийти в зал и позаниматься самостоятельно.

Идея хороша. Хотя самостоятельно заниматься на полотнах - это же "опасно". Можно удушиться. Или упасть. Вдруг придётся скорую вызывать, ужас-ужас.
Мне в студии вчера предлагали пойти вместо полотен на растяжку. Раз уж пришла. Но девочки сами не знали, что они говорят. В разозлённом состоянии пробовать новую преподавательницу - это плохая идея. К тому же, я уже решила: с кем попало больше не тянусь. Дориану в январе так и озвучивала: пора количеству переходить в качество. Он тогда сам назвал ещё одну имя-фамилию, с кем можно потянуться... и это не была та его коллега, которая вчера вела растяжку.

Проблема, однако, несколько шире. Позавчера, в четверг то есть, после занятий я подошла к курившему в компании девчонок Дориану и попросила определиться, ведёт ли он на следующий день растяжку и экзот в другой студии. Ибо в той студии от админа неделю назад слышала: если группа соберётся, 23-го Дориан занятия проведёт. Преподаватель ответил: позвонит кому-там-надо и отпишется в общем диалоге в соцсети, ведёт он ту растяжку с экзотом или не ведёт. Вот это, с моей точки зрения, - "нормально разговаривать". Я задаю чёткий и понятный вопрос, получаю на него чёткий и понятный ответ.
Вечером того же дня вывешивают расписание той студии, где он ведёт тряпки. О, в пятницу есть урок, запишемся через Интернет.
В соцсети Дориан в итоге так ничего и не отписывает. Это, с моей точки зрения, - "с ним невозможно нормально разговаривать". Я не понимаю, какая у преподавателя могла быть причина уходить от честного ответа (например, "я не могу определиться, веду ли завтра занятия". Или "я не хочу ничего завтра вести"). А вечером ещё и с тряпками такая досада: 3 часа попусту потрачены на дорогу по скользкоте и морозяке. Дориану в соцсети отправила короткое личное сообщение: "Ох и злишь же ты меня".
Само собой, он не ответил. И сообщение обозначено как непрочитанное (что, впрочем, ничего не значит. Такие короткие сообщения там видно, даже если их не открывать). Зато вывесил на своей страничке всё в той же соцсети расписание своих занятий на субботу (сегодня то есть). Всё как обычно: 12:30 - балет, 14:40 - растяжка, 17:00 - pole fitness. Отсюда вывод: преподаватель совсем не лежит при смерти, и даже не был мертвецки пьян. Возможно, думает, я, как обычно, прибегу на растяжку, вот и объяснимся, поулыбаемся, и всё зашибись.
Щ-щас же. Растяжку мне невыгодно пропускать в другой студии. Где Дориан ведёт растяжку и экзот, а я беру безлимитные абонементы на месяц. Субботняя растяжка - чисто Дорианова самодеятельность. Сам арендует зал в студии, где сотрудником не является. После занятий соберёт наличку в трусы - вот и молодец. Насчёт фита где-то в полдень позвоню. Отменю занятие, и нивалнует. Не хочу я с ним сегодня заниматься. И вообще, нахожусь очень сильно в раздумьях, нужен ли мне такой преподаватель. Растяжку вообще пропущу без предупреждения. Раньше всегда предупреждала о пропусках. И лично его тоже. Как же. Дориан же волнуется. Когда кого нет - на занятии всегда вслух спросит, куда ученик или ученица подевались. Но... фальшивка. Актёр. Весьма хороший актёр, чего я не учла. Напрасно.
Если честно, по итогам полугода занятий ожидала несколько иного к себе отношения. К тому же, ситуация в моих глазах сейчас выглядит как "Дориан корону надел". Преподаватель с короной на голове меня точно не устраивает. Да корону и сама надеть могу. Ничего конструктивного это не даст... но хоть в короне похожу.

#Дориан #философское

P.S. Мне интересно мнение любых участников форума, желающих высказаться по данной теме.
1

#4758 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 24 February 2018 - 10:04

Ну, что тут скажешь. Твой гнев понятен. Но, вряд ли он измениться, т.к. это никак не влияет на его карман. Вот если бы он получал живые деньги каждое занятие от вас, тогда и его отношение было бы другое. Может, тебе заниматься только в те дни, когда он сам оплачивает зал, а вы ему платите за занятия.
1

#4759 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 24 February 2018 - 10:21

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (24 February 2018 - 10:04) писал:

Ну, что тут скажешь. Твой гнев понятен. Но, вряд ли он измениться, т.к. это никак не влияет на его карман. Вот если бы он получал живые деньги каждое занятие от вас, тогда и его отношение было бы другое. Может, тебе заниматься только в те дни, когда он сам оплачивает зал, а вы ему платите за занятия.

На самом деле, не совсем не влияет. В студиях у преподавателей оплата зависит от посещаемости.
Если же заниматься только в дни, когда Дориан сам арендует зал... это суббота. И только суббота. 1 день вместо 4-5 в неделю. К тому же, получается падение системы по двум направлениям сразу. А именно:
1. Нужны полотна. Для развития силы хвата нужны п-о-л-о-т-н-а. Думала, нашла подходящего преподавателя. Облом-с. Вика в предыдущей студии тоже была подходящая... но там студия неподходящая. Стала. Опять дежавю? Опять искать варианты арендовать тряпки в зале с приличной высотой потолков и раскуривать всё самой? Со штангой это уже проходили: тренеры все достали -> самафсёлучшефсехподыму. Причём, впервые внезапно оказавшись брошена тренером, умела я со штангой... ну да, примерно столько же, сколько сейчас с полотнами *саркастически улыбается*
2. Накрывается растяжка. Патамушта как Дориан - меня никто больше не потянет. А глубокая растяжка нужна не менее 2 раз в неделю (по моим ощущениям - лучше три, ибо пауэрлифтерша). Растяжка даёт преимущества в спорте. И это ещё одно дежавю. И это мы тоже уже проходили. У сибирского тренера козырная авторская система развития силы... но для многих упражнений там нужен именно он (кто ещё встанет на страховку, чтобы я без экипировки опускала на грудь 200% своего одноповторного максимума в жиме лёжа?! И так далее) Плавали. Знаем. В итоге - адаптировала "сибирский стиль" под реалии без тренера. Эффективность ниже, но она есть. И зависеть ни от кого не надо.

Дежавю. Больше тут и не скажешь... Сама ведь, не далее как в октябре-ноябре, не хотела все яйца в одну корзину складывать. Сложила. Огребаю последствия.

#Дориан #философское #пауэрлифтингнавсюбашку #воздушныеполотна #растяжка
2

#4760 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 24 February 2018 - 14:11

Кошка, а у вас не практикуют индивидуальные занятия с тренером? Может рассмотреть этот вариант.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта