Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#4432 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 26 June 2017 - 13:04

Мяу-мяу из ставшего родным болота!
Перелёт обратно слегка кошмарил. Во-первых, в аэропорту Бургаса мой ранец распотрошили почти полностью. И пытались заставить купить "секурный пакет" за 1 лв (~34 российских рубля). По международным правилам, такой пакет, если его нет у пассажира, авиакомпания обязана предоставлять бесплатно. А вообще - с требованием именно сложить всё в пакет сталкиваюсь впервые. Обычно прокатывала косметичка, куда тупо сложены все жидкости/гели в ёмкостях не более канонических 100 мл. От пакета я отмазалась (интересно, сколько досматривающим отслюнивает дьюти фри, где эти пакеты за 1 лв... Просто так левов 50 с рейса... Бизнес...). И швейные иглы в ручной клади не нашли :girl_blum: В Болгарии купила швейный набор (порвались между ног единственные длинные штаны, и в чём на лошади ездить?), а потом и бросить жалко, и без багажа лететь охота.
Во-вторых, правила в авиакомпании "Северный ветер" придумывают буквально по ходу полёта. Чего изобретут - зависит от экипажа. Например, по пути в Бургас было нельзя взлетать с выключенным 10" планшетом на коленях - видите ли, слишком большой :fool3: (надо рассказывать, сколько десятков раз я с таким планшетом взлетала и садилась у других авиаперевозчиков?) По пути обратно на посадке стюарду чем-то не понравилась сумка-с-ноутбуком у меня в ногах. Вот не задвинутая под переднее кресло (под креслом лежал ранец). Сколько летала с ноутом... сумка с ним обычно именно там и стояла. "Аэрофлотом" один раз в том же месте провозила картину 40*40 см (разумеется, не у аварийного выхода. Ибо). И самолёт каким-то чудом благополучно взлетал и садился.
Да. Правила выдумывают. А вот соблюдать прописанные в своих же инструкциях правила - не-а. В самолёте летела куча маленьких девчонок со спортивных сборов, и они весь полёт галдели. Да, громче самолёта. Где написано, что пассажирам запрещено создавать условия, дискомфортные для других пассажиров? В инструкции написано. Девочкам хоть один член экипажа замечание сделал? Нет. Им было очень важно среди меня дисциплину наводить. При этом во время посадки никого не парило, что я вяжу (бамбуковыми спицами... Думаете, если на них резко завалиться вперёд, невозможно травмироваться?)
Ну, и в-третьих, до кучи, персонал обслуживание пассажиров осуществляет без перчаток. В приличных авиакомпаниях это не так (включая лоукосты, например, "ФлайДубай").
В общем, "Северный ветер" - одна из худших авиакомпаний, какими я летала. В Болгарию хуже рейсов не было. Однозначно.
Спасибо, хоть вылет обратно не задержали. И я успела проскочить на паспортный контроль вперёд пресловутой кучи девчонок (угу... Дети создают проблемы и на контроле тоже. Даже те, кто уже подрос и не орёт просто так, потому что устали или душно. Детей всегда дико долго проверяют, ибо на них нужны доверенности, разрешения и прочее. Кроме того, если впереди тебя в очередь встал хоть один ребёнок из группы - пропускать будешь все-е-ех, так как остальные пристраиваются по мере продвижения очереди). На таможне быстренько пропустила ручную кладь через просвечивающее устройство и скорее свалила (два компьютера в сумке, как правило, сводят с ума всю аппаратуру...) Успела на переход в метро, даже со свистом (где-то в 23 с копейками переходила). И домой на автобусе от метро доехала. На меня как-то странно смотрели... Видимо, потому что в футболке, шортах и шлёпанцах. И +13 на улице. Плащ-палатку накидывать заленилась. Кроссовки старые выкинула ещё в Болгарии. Спасибо им за всё. Вот из обутков только шлёпки и остались.
Сегодня мальчик возвращается из Украины, к 17:35 поеду встречать на Московский вокзал. Из Золотых Песков ему привезла сувенирную футболку и коробочку лукума. В дьютике ещё шоколадочку купила ("Тоблерон", молочный, 360 граммов :) ). Хороший у меня мальчик, новый мировой рекорд по подъёму на бицепс в своей весовой категории установил. И меня в тренеры записал. Дурак такой.
2

#4433 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 27 June 2017 - 20:38

*
Популярное сообщение!

Домашнего мальчика успешно встретила. Он весь исскучавшийся. Вечером, само собой, друг на друга киданулись. Ещё 22 часов не было - мальчик задрых, я рядом - с ноутом. Как служебные задачи помучила - завалилась спать. Парень меня повернул мордой к себе. И в течение ночи ещё несколько раз поворачивал :bm: Мне-то удобнее спать к нему задом. Это на более привычном правом боку, и нет проблемы "куда девать нижнюю лапу". Если к мальчику задом - лапу можно класть перед собой, как заблагорассудится. Если на другом боку - приходится хитро пристраивать конечности вплотную к костлявому телу. Кроме того, за 10 дней отвыкла спать на чужом плече (хотя... это ли повод ворчать? Сколько народу только мечтает о крепком мужском плече вместо подушки? :) ). Самое интересное выяснилось утром: парень напрочь не помнит ни разу, когда поворачивал меня посередь ночи.
***
О насущном. Из Болгарии прилетела, вечером взвесилась - 78,8. Ноги были ощутимо отёчные (видимо, 3-часовой трансфер в аэропорт + 3 часа в самолёте повлияли). Однако, в Петербурге-то я питаюсь нормально, без соли и обилия маложирной молочки (в Болгарии кисело мляко безумно вкусное. Ем, потом огребаю последствия). Утром понедельника была 78,3. Сегодня с утра - 77,1 о_О Хотя вчера слопала порядочно бананов.
Сегодня уже успела сходить позаниматься на полотнах, потом час растяжки. Даже кой-чего новое получилось.
Прикрепленный файл  N1W9_YiQ54c.jpg (115.63К)
Количество загрузок:: 1
Чтобы такую штуку сделать, надо малёха подзалезть. Повиснуть на руках, сделать "рогатку", зацепиться дальним коленом. Отпустить одноимённую с хватовой ногой руку. Рукой поймать полотна ниже собственной головы (вот на этом месте мне помогла преподавательница, а то я уже начала съезжать, а высота - нужна). Полотна провести за спиной, в пах, в подмышку, на плечо. Когда хотя бы торс обмотала - уже можно руки перехватывать более-менее нормально, почти не теряя высоту и не рискуя плюхнуться на подстеленный мат. Значиться, замоталась - потом надо вылезти наверх... и ещё раз закинуться в хват коленом той же ноги, которая изначально ухватывалась коленом (продвинутые и по три таких цикла подъёма-захвата коленом делают). Итак, после второго хвата дальним коленом получается почти показанное на фото положение. Только "на камеру" меня попросили достать полотна из подмышки и притвориться, кабудта прогнулась в спине [ракурс мог быть лучше. ИМХО. Впрочем, ради этой фотки меня преподавательница поворачивала. И останавливала, чтоб меня не вращало. Сама-то там вращение не прекратишь,- прим. Кошки] А потом самое увлекательное. Полотна возвращаются подмышку, оттуда на плечо. Их крепко держишь... и выпрямляешь колено хватовой ноги. Плюх!!
"Арлекина" вперёд делала уже ваще сама, по памяти. Причём немного промахнулась и залезла высоковатенько. Что преподавательница и отметила. "Будем надеяться, пилон не пострадает. Потолок - тоже",- ответила я, заматывая ногу. И, что интересно, меня одна сохранность имущества и волновала. Места, чтобы выйти плечами из полотен, хватило. Еле-еле.
4

#4434 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 05 July 2017 - 01:01

*
Популярное сообщение!

В воскресенье вечером ходили на концерт "Аквариума". Концерт мне очень понравился. В конце БГ сказал: "А теперь - гулять!"
Мы так и задумывали - наконец-то выгуляться белой ночью. Но вот прогулка мне уже не понравилась. Маршрут не эдакий (мальчик повёл меня в сторону Новой Голландии по узким улочкам). И придираться он начал. Дескать, зеваю я не эдак. Да как хочу, так и зеваю!! :feminist:
И спорить по пустякам со мной мальчик стал часто. Вот вообще на ровных местах.
Раздумывала, нужен ли мне такой спутник жизни. Который, в числе прочего, убеждён, что другие парни уже бы давно меня подальше послали [да и пожалуйста,- прим.Кошки].
Раздумывала... Сегодня домой возвращаюсь - мальчик на одной ноге прыгает. На второй ступня распухает. Днём с коллегами поехал на природу. На поляне в сосновом лесу играли в мяч. Сильно наступил на торчавший корень. Сперва было нормально, к вечеру с ногой начались проблемы. Приехав домой, мальчик, к тому же... сунул повреждённую конечность под горячую воду. Итог: к моему приходу на ногу уже наступить не может. Думаете, сразу согласился холод приложить? Щас жеж. Когда невмоготу стало - тогда уже давай холод. Поначалу сидел на табуретке, всё время шевелил проблемной ногой. И волновался, что не может ступнёй подвигать :fool3: Это потом уже лёг. И пакет с замороженной вишней я ему к ступне приложила, не забыв проложить тряпочку. И сама рядом улеглась - видите ли, парню так легче.
Как ни странно, руководства по первой помощи писАли не дураки. От холода боль приутихла [а то ж... У меня - опыт. После второго падения с коня,- прим.Кошки] Ступня обрела способность двигаться. Явной асимметрии ног не наблюдается -> на вывих не похоже. Решили подождать до утра. Если будет только хуже - начнём подозревать перелом, будет смысл сходить в травмпункт или поликлинику. Если же к утру полегчает - это, поди, ушиб и растяжение связок.
..."ну, и что мне с ним делать?" (с)
Прикрепленный файл  dobrynya_nikitich_i_zmey_gorynych.jpg (32.19К)
Количество загрузок:: 8
3

#4435 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 05 July 2017 - 11:42

Утром домашний мальчик смог более-менее ходить, почапал на работу. Тьфу-тьфу-тьфу.
***
Немного новостей физкультуры. Возобновила тренировки в зале. Занимаюсь "сибирскими суперсетами". В субботу грязно пожала 80 кг * 1 (с отрывом таза и без паузы). В понедельник эти же 80 кг меня прижали... И после них еле-еле осиливала 70 кг * 1. Большие грудные болят. Поясница тоже. В субботу тянула 130 кг * 1 в трёх подходах без пояса. В понедельник, учитывая результаты жима, тянула 120 кг * 1 в трёх подходах. Ужость. Одно в жизни стабильное - еле-еле присед 70 кг * 1 :lol:
На полотнах "Арлекин" - уже прямо любимое занятие. На позапрошлой тренировке также делала "стойку в узле". Особо запомнилось, что там приходилось подпрыгивать из положения стоя на узле, в который завязаны полотна. Без подпрыга мне высоты не хватало. Прыг в положение наподобие "рогатки", зацепиться ногами за полотна над головой и т.п. "Высота, высота, я не твой..." ))
2

#4436 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 05 July 2017 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

домашний мальчик


Это просто пипец какой-то...)) Так его называть.

Прям так и хочется сказать: приютила зверушку :smile:

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

И спорить по пустякам со мной мальчик стал часто. Вот вообще на ровных местах.


Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Который, в числе прочего, убеждён, что другие парни уже бы давно меня подальше послали


Сигналы. Правда, с какого полюса- не могу сказать.
3

#4437 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 08 July 2017 - 14:46

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВэл (05 July 2017 - 22:06) писал:

Это просто пипец какой-то...)) Так его называть.

Прям так и хочется сказать: приютила зверушку :smile:

А как? Это мальчик. Уж явно не мужик (и самому не нравится, если про него сказать, "мужик". Слово вызывает ассоциации с пивным брюшком). Парень... как-то не приклеивается. Вообще, статус у него непонятный. Официально решили не жениться, но живём вместе -> вроде бы и муж. Но муж - очень непривычно. Сожитель? Слово какое-то не эдакое. Поэтому вот так. Мальчик-обнимальчик. С эпитетом "домашний" - чтобы отличать от всех остальных мальчиков)
...и да - в моей речи нередко проскакивает "когда ты дома у меня завёлся..." :girl_haha: Именно завёлся: мальчику важно, что была и его воля тоже, а не - "я тебя завела".
3

#4438 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 10 July 2017 - 16:11

Однако. Если в значении предыдущих "звоночков" Вэл не уверен, то моё желание уйти из дома - "звоночек" довольно-таки понятный. А домашний мальчик смеялся, когда я озвучила это желание. И то, что потом вспоминаю: это же мой дом, никуда я из него не ухожу. Ситуация к смеху не располагала. Очередное выяснение отношений (ёмаё, мне надоели эти бесконечные бессмысленные разговоры). Эмоциональной поддержки от партнёра не ощущаю. Вообще никак. Он готов защищать перфорастов, промоутеров, и даже мою коллегу с соломой на месте мозгов - только лишь бы не вставать на мою сторону. Ну, и пожалуйста. Сексом занимается пусть тоже с перфорастами. И в бадминтон с ними играет, и на спортплощадку ходит.
...куда более серьёзный "звоночек" из вчерашнего: на моё сказанное спокойным тоном "иди на***" - мальчик аж задохнулся и ответил, чтобы я немедленно отошла в сторону. Я-то отойду. Но зачем мне жить с существом, у которого такая нестабильная психика?
Во сне при этом обнимает - 18-метровой палкой не отмашешься. И резинку мою для волос на руке носит :fool3:
***
С физкультурой ситуация попроще. В зале 3 раза в неделю занимаюсь "сибирскими суперсетами". Вчера жала 72,5 кг * 1, тянула без пояса 120 кг * 1, приседала 72,5 кг * 1. Ажжжжж. В субботу доволокла до зала расширители грифа, вертикальный гриф, ручку. Вот тоже - с домашним мальчиком изругались. Он выспрашивает, сколько подняла, а я не хочу с ним об этом говорить. Оба упёрлись рогами, как бараны. Обсуждать с ним тренировки не хочу, пожалуй, потому, что никакую критику/советы слушать не желаю. Что он понимает в силе хвата? Ничего. По силе хвата он даже не КМС. На некоторых снарядах его результаты - вообще курам на смех.
Да. Армлифтингом не занималась долго. Результаты упали (ещё и вешу ~76 кг, против "обычных" 79-80-81). Об итогах армлифтинга отписАлась дядьке Президенту МФА. Тот пришёл в ужос. Утверждает, это домашний мальчик из меня всю энергию вытянул. И для повышения результатов следует отказаться от секса. Кстати, такового не было... мнэээээ... с утра субботы. Пардоньте, я местами - девочка, мне для секса нужны положительные эмоции в адрес партнёра.
На самом деле, сейчас результаты по хвату будут расти независимо от интимной жизни. И даже от методики тренировок)) Ибо после длительного перерыва.
Президент МФА, конечно, - тот ещё персонаж. Тем не менее, поделюсь полученным от него способом подъёма энергетики. С начала июня практикую - и заметила, что показания весов помаленьку ползут вниз (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Надо научиться по зеркалу угадывать массу своего тела. Просто угадывать. Смотришь на себя: "Ага, наверное, k килограммов m граммов". Встаёшь на весы, сравниваешь. Когда начинаешь ошибаться всего на 100-200 граммов - учишься угадывать без зеркала, просто глядя собственное тело. Это, со слов дядьки Президента, - первый шаг к контролю над своей массой. И публиковать методику он не запрещал, так что я договорённостей не нарушаю :)
***
Вчера также с удовольствием позанималась на полотнах. Не со своей "наиболее частой" преподавательницей, а с ещё одной из нашей студии, которая тоже нравится. Значительную часть времени разбирали закладки из виса на ближней и на дальней ноге. Там, оказывается, можно упрощать себе жизнь, закидывая концы полотен на плечо. Тогда меньше съезжаешь. О. Это полезно. Я эдак научусь и на полотнах залезать "рогатками" (на пилоне - умею, а на тряпках вот - ). Ещё одну штуку разобрали - теперь, кажись, до меня дошло, почему так упорно не получалось продеть ноги в крест перед грудью - там надо попу прямо вверх подтягивать...
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта