Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#4404 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 23 May 2017 - 19:24

Вчера всё-таки выступила. Хотя, в силу капитальной неготовности, была на грани отмены заявки.
Выводил мой домашний мальчик. И угадайте, кто из нас вспотел на приседаниях. Вот именно. Он бинты сматывал, волновался, переживал. Я на разминке 60 кг * 3 без экипировки еле встала. Поняла, что силы нет, и вообще, как приседать - я забыла. А на первый подход заказано 130, и как сядет комбез (и сядет ли...) - неизвестно. Соответственно, мне было абсолютно пофигу. И да - обожаю бег в бинтах. Когда парню лень заранее занять скамейку поближе к дырке, откуда спортсмены выскакивают на погост помост, как только их вызывают. С далёкой скамьи ковыляешь через всю зону разминки, на ходу натягивая лямки и пояс, ибо замотал-то он с запозданием... И недосед... Захожу за кулисы - у мальчика хотя б мозгов хватило сразу размотать бинты, как заранее и просила (на помосте экипу снимать запрещено, а давит она вся нехило). В следующем подходе 130 засчитали - ураааа, я не забаранила присед. И в третьем подходе 140 даже встала. Почему не засчитали - непонятно. Мальчик смотрел - говорит, досела. Встала без двойных движений, всё по командам. Сама, правда, в каждом подходе ноги на разную ширину ставила. Ибо забыла, как вообще приседать. И чего там не засчитали - мне было пофигу. Ибо перед вторым и третьим подходом выводящий очень расстарался, чтоб ко времени забинтовать. Всякий раз заматывал слишком рано. Ровно за одну участницу до меня - это примерно 2 минуты стоять в бинтах :t10113: [в правильно намотанном коленном лифтёрском бинте нога отнимается полностью минут за пять,- прим. Кошки]
Фуууууф. КМС уже не светит, но оставшиеся два упражнения хоть попроще. 90 в первом подходе пожала уверенно. Благо, разминаюсь как разгильдяй. На приседе один раз подошла без комбеза и один раз - в нём. На жиме разминалась на подход дольше, ибо побоялась за связки в правом плече. Они нехорошо болят уже месяца полтора %( Поэтому 50 кг * 6, 70 кг * 2, только потом лезем в майку, в ней жмём 85 кг * 1, всё. Почему хорошо делать мало подходов - становится ясно, когда видишь толпень в разминочной зоне.
На второй подход в жиме заказала 100 кг... и не смогла их пожать с двух попыток о_О В зале - жала как угодно: забитая, невыспавшаяся, в самостоятельно одёрнутой майке... А тут... То ли 76,45 кг собственной массы роль сыграли... (скинула. Из опасений подохнуть в комбезе)
Ну что? Опять, как дурак, только стартовые веса и взяла? Остаётся тяга. Мальчик ругался, что разминаться я практически не стала. Влезла в комбез, подняла без лямок первую попавшую под руки палку (там 100 кг оказалось) - ну, и всё.
140 в первом подходе вытащила. Заказали дальше 150. 150 тоже подняла. Выводящий дальше предложил 152,5. Я упёрлась: неинтересно, 152,5 - мой личный соревновательный рекорд в тяге, давай на новый рекорд полезем. Итого 155 на штанге, мальчик явно переживает. А я сама знаю: на становой моя задача - держать спину. Всё остальное делает комбез (угумс, без экипы эти 155 могу не оторвать от пола).
Вызывают. Руки небрежно намазаны магнезией. Выставляю ноги. До штанги дотягиваться легко: комбез наконец-то более-менее сидит. Руки машинально несколько раз сжимаются-разжимаются. Спину. Взгляд вниз. И потащила...
Штанга едва не застряла выше коленей. Там, где она у меня обычно и застревает. Только не начать дотягивать руками поочерёдно. Это не засчитают. Меня слегка качает со штангой в руках. Но снаряд медленно, медленно, без остановок ползёт вверх... выпрямилась. Плечи назад, выдох. Команда: "Вниз!"- опускаю. Вес взят. Засчитан всеми судьями. Тютелька в тютельку... 157,5, поди, не подняла бы.
Итого личный соревновательный рекорд в тяге улучшен на 2,5 кг. Личный соревновательный рекорд в сумме - на 17,5 кг. Почему так? Потому что когда приседала в Центурионе (125 или даже аж 135 кг вставала) - то жала чуть больше, чем нихрена (70-75 кг). Потом научилась жать побольше. Даже 100, если выступать чисто по жиму, а не по троеборью. Но когда побольше жала - зад не пролазил в жёсткий комбез, потому приседала нихрена (100-110). А тут - и встала 130, и пожала 90.
Всё равно мало подняла. В категории до 84 кг КМС - надо 405 по сумме трёх упражнений. 30 кг, как видим, не хватило. Провал, хотя мальчик усиленно успокаивает.
Из ржачного: на соревнованиях присутствовал судья, который под этот Новый Год на мне чуть не женился. Что-то даже поздороваться не подошёл. Может, опасался, что снова спрошу про долг, взятый им до 1 мая и по сей день не возвращённый?
Усё. Лифтёрский сезон можно считать закрытым. На одноповторые максимумы летом лазить, скорее всего, не буду. Буду физкультурой заниматься. С мальчиком уже пару раз на площадку ходили, он кольца с собой брал...
1

#4405 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 24 May 2017 - 11:43

*
Популярное сообщение!

Вчера поставили на место заранее собранный мальчиком из мебельных щитов кухонный шкаф. На балконе его еле-еле развернули. Ибо шкаф всего лишь слегка уже, чем балкон. Просто так, стоя на полу, шкаф вообще не поворачивался. Застрял, и всё тут. Изворачивались. Долго думали. В итоге положили шкаф на бок. Подняли до уровня подоконника (там чуть-чуть больше места). Развернули плашмя, задней стенкой в сторону пола. Положили. Подняли в вертикальное положение. Задвинули на место.
После этого мальчик гордо пожарил себе бекон, поел. И уже после 22 часов почапали на спортплощадку. Очень хотелося.
Мальчик подтягивался с двумя утяжелителями по 2,5 кг на ногах. 10 подходов по 15 повторов = 150 подтягиваний :bm:
Я больше всего изображала всякие "рогатки" на кольцах, пыталась в "рогатке" подтягиваться и т.п.
А потом был первый раз. Первый раз, когда сделала подъём переворотом о_О Искренне не ожидала, что хоть близко нечто похожее получится. Так, подтянулася повыше да попыталась ноги поднять. Но куда там. Сами собой ноги подымаются, в лучшем случае, до параллели с землёй. Только не учла, какой у меня мальчик. Сразу объяснил, чтобы бралась хватом чуть шире плеч (а не узким, как пыталась). И прямым, а не обратным. Ну, я ухватилась. Подтянулась повыше (с прыжка...). Ноги мне мальчик поднял. И ещё выше поднял, самой-то было не дотянуться. Перевернулась как-то легко, там же тазом на турник опираешься. И зависла. Полусогнутая. Завопила: "Я бою-усь!" Парень снизу: "Да уже наверху, боится она!" В упор в итоге вышла. Сама. "А дальше куда??" Готова была сходить в обратном порядке. Оказалось, надо спрыгивать назад. А там же высоко. И кажется, будто можно задеть за турник. Или руки как-то вывернуть. Мальчик помог, подтолкнул рукой в пузо. Приземлилась благополучно, в сильно офигевшем состоянии.
Прикрепленный файл  iXLwvl1hS6o.jpg (762.89К)
Количество загрузок:: 14
Белые ночи...
4

#4406 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 29 May 2017 - 15:50

В субботу мальчик было уже собрался в строительный (мелочёвка нужна)... оделся... в прихожей упомянули детей. И что я рожать никого не хочу. Ну, всёооооо. Пошло-поехало, полдня проговорили (какой там строительный?)
Мальчик упирается: хочет детей. Не прямо сейчас, через пару лет (через пару лет у нас появится жильё просторнее студии 30 кв.м., за которую я сейчас торчу больше миллиона по ипотеке?..) Зачем ему дети - объяснить рационально не может (как и всё остальное). "Для продолжения Рода",- нормальным объяснением не считаю.
Я упираюсь: дети без конца орут, дёргают, требуют внимания, достают, ломают всё, до чего только могут дотянуться, потом вырастают - ещё больше проблем. Кто сильно хочет чему-то учить деток - детдом вон там, можно присоединиться к волонтёрской организации да вести какой-нить творческий кружок. Но мальчику важен именно свой ребёнок (из той же оперы: хочет поехать в путешествие по стране на мотоцикле, но арендованный транспорт ни в какую не устраивает, нужен свой. Который обойдётся где-то под миллион).
И в воскресенье мы тоже дискутировали на эту тему. Очень "своевременно". Мальчик блестяще выбирает моменты, когда у меня завал на службе, чтоб по полдня тратить впустую, заодно портя мне настроение (программирование - тоже отчасти творческая деятельность, мне настроение нужно, видите ли).
Упирается. Говорит, у него ровно два принципа: верность друг другу и обязательное рождение детей. И мне следует по второму вопросу поменять свою позицию. Ну, конечно. "Принципы" из нас двоих почему-то только у него. Причём по "принципиальным" вопросам существуют два мнения: а) его; б) неправильное. Меня, тряпку ленивую, и то можно достать. Как сейчас. Я встаю в позу. И заявляю, что принимаю своего мальчика таким, как он есть. И при этом - хватило, что я полностью уступила по части "верности". Чего всегда я-то должна уступать? М?!
Относительно расставания я тоже озвучила (и только я. Мальчик изображает, будто собрался реально быть "вместе навсегда"... при условии, что ребёночка-другого ему рожу). Проще расстаться сейчас. Дальше будет только тяжелее расходиться. Обоим. В опчем, как обычно. Кошка как она есть: кого чего не устраивает - на*** у нас вон там.
***
С переменой полов - ситуация прямо жизненная. Жена детей просит, а муж не хочет; жена постоянно выясняет отношения, особенно когда мужу работать надо; живут "гражданским браком", потому как мужу всерьёз семью не особо и надо; в случае рождения дитяти - муж всерьёз рассматривает вариант отслать жену с дитём к маме, а сам - на пару лет нафиг в Таиланд...
0

#4407 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 30 May 2017 - 09:29

Кошка, привет.

Мне кажется, именно сложившаяся ситуация с 'переменой полов' поможет вам обоим в решении разногласия с вопросом о детях.

На западе, уже давно норма, когда мужчины берут декретный отпуск по уходу за ребёнком, а женщины управляют бизнесом. Заодно и сами взрослеют.

Я думаю, твоё нежелание иметь детей, это больше страх перед потерей контроля, мнимой свободы. Но куда страшнее столкнуться с пустотой, отказавшись от своего предназначения. Отделаться от своего мужчины, не желать детей - идти против природы. Кошки на свободе так не поступают.
1

#4408 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 30 May 2017 - 11:44

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (30 May 2017 - 09:29) писал:

Я думаю, твоё нежелание иметь детей, это больше страх перед потерей контроля, мнимой свободы. Отделаться от своего мужчины, не желать детей - идти против природы.

Женщины обычно желают иметь детей от любимых, стабильных,надежных мужчин. Возможно кошка не считает таковым своего мальчика.
0

#4409 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 30 May 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (30 May 2017 - 09:29) писал:

Но куда страшнее столкнуться с пустотой, отказавшись от своего предназначения.

Привет. Речь о каком именно предназначении?
0

#4410 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 30 May 2017 - 17:32

Человек - порождение природы, он подчинён её вечным циклам(рождение-взросление-продолжение рода-смерть). Не хотеть детей - идти против природы, убегать от одного из предназначений человека.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта