Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#2633 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 26 July 2014 - 11:19

Очень оттянулась на Салюте! Дааа, сбылась мечта идиота, мне его выдали на тренировку. Всё как полагается, начиная с облизывания богатыря. С предварительным яяяблочком. Потом его почистить. Салют по-прежнему чемпион по количеству грязи. На этот раз умудрился спину ещё и в навозе слегка обвалять. Ничего, щётка - и поехали, без задней и передней мысли, надо коняшку всего в порядок привести.
Далее внуздывание. Два года назад я единственный раз пыталась взнуздать Салюта (уже где-то в ноябре...), так он башку не давал. Сейчас - дал. Трензель так просто не взял, но у меня уже хватает духу нащупать, где тот самый беззубый край рта. Оказалось, парень умудрился как-то оборвать подбородный ремень на своей уздечке. И теперь она без этого ремня. Класс. Впрочем, на Салюта я бы и без уздечки села.
Седло еле-еле застегнула. Очень здоров богатырь кушать :)
Хлыст взяла сразу... По пути в манеж остановились, Салют почесал об меня морду. Ну а что, гнус загрызает... Дальше почапали. Там уселась (не сама, инструкторша следила, чтоб коняшка не зашагал вперёд).
С удивлением выяснила, что "тугой на бока" Салют очень хорошо подымается в рысь. Повод набрать, шенкелями его, и буквально тронуть хлыстом по плечу. Всё, пошёл мягенькой рысью. На грани размашистого шага, но меня из его задних ног очень даже выталкивало, за счёт чего приподымалась на каждый второй такт. Рысем "серпантин" делали. Кстати, пока расшагивались, тоже серпантинили. После рыси пару минут пошагали... и поехали галопом.
Как известно, Салют первый покатал меня галопом. Но дело было на корде, в прошлом сибирском отпуске. А тут его с шага сама высылала. Ногами + снова дотронулась хлыстом до плеча. И Салют побежал! Внешней рукой всё же вцепилась в седло. Как-то было не по себе, носится он. На поворотах начинает замедляться, но посильней зажимаю ногами, и богатырь снова переходит с рыси на галоп. Несколько кругов так носились - ух, я раньше так много галопом не ездила. Разве что на Буське, но то Буська, она галопом крадётся.
Переход на рысь, смена направления, снова понеслись галопом. Руку от седла отпустить так и не решилась. У него правда пыль из-под копыт, когда бегает. Ещё несколько кругов галопом - внутренняя рука за седло не держится, в ней хлыст. Кажись, где-то ещё разок пришлось коснуться плеча хлыстом. Но не более. Блин, его как подменили :) Я же 2012 год помню. Когда инструкторы говорили Салюта хлыстом по крупу "воспитывать". Было бесполезно. Независимо от силы удара, богатырь не ускорялся, а только отмахивался хвостом, как от мухи. Я тогда на нём предпочитала без хлыста ездить. Так легче в рысь подымался - при условии, конечно, что перед тренировкой его как следует облизали. А тут и на шенкель реагирует прекрасно (это его-то мне говорили бить пятками в бока?! Да он нажатия отлично чувствует), и в рысь да галоп высылается не с сорок пятого пинка.
После галопа - три круга рысью. Ох, это были самые тяжёлые три круга за тренировку. Салют пошёл своей "фирменной" рысью. Я со стороны особо не видела, но говорят, он ноги как-то выкидывает достаточно беспорядочно и во все стороны. Бежит размашисто. В седле при этом кидает - маманегорюй. Еле-еле себя заставляла не хвататься за переднюю луку. Ну, и это Салют. Не просто так инструкторы замечают: "Научитесь ездить на Салюте - потом сможете ездить на любой лошади". В частности, этот змей на рыси о-очень аккуратно и очень последовательно отбирает повод :) В одну сторону чуть-чуть головой, в другую. Потом ещё. Хоп - и повод уже висит.
Порысили, отшагиваемся. Потом спешилась, богатыря отвела на коновязь, расседлала, разнуздала. Ещё погладила - не удержалась. Он такой плюшевый... Потом подошла ещё яяяблочко скормила. Салют такой забавный, мордой в меня тычется, дескать, "принесла?"
...и у него свой, особенный, запах. Который до сих пор немного чувствуется от моих рук. Других лошадей я по запаху не отличаю...
2

#2634 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 July 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (26 July 2014 - 11:15) писал:

Слишком помню про висящие из шорт пятнадцать километров жира. ...

Кошка, тебе УВЕРЕННО заявляю, что, нормальным дядям крайне непонятна та фраза твоя, что я тут копирнула. Им нада совершенно другое..!:girl_haha::buba:.

Ты - удивительная. Тебе это тут не раз писали, но ты видимо не прочла!:mad1:
2

#2635 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 27 July 2014 - 05:20

Да, в "умных" статьях пишут, что в меру широкие бёдра мужчин привлекают. Жизнь почему-то не подтверждает. Или мужики какие-то неправильные.

***
Вчерась узким хватом пожала 60 кг * 2 с длинными паузами. Затем 65 кг * 1 с ушатом помоев. В том смысле, что без паузы и таз оторвала, потому как штанга застряла в мёртвой точке. А жала без страховки.
Второй день подряд тренировала хват. Интересно, какие результаты даст методика сибирского тренера. Видел бы это безобразие тренер тренера - он бы, может, передумал болеть за меня на Кубке Поддубного... А мне ещё, по идее, сегодня опять всякие "акселеимитаторы" поднимать. А в понедельник может повезти, и добрый тренер придёт со мной заниматься, да ещё кусок трубы принесёт. 50-миллиметровой. Чтоб его на гриф надеть и получить почти точный имитатор Акселя, только со смещённым вниз центром тяжести (что затруднит упражнение... Вот и хорошо... Потом на соревнования приду: "Ой, какая удобная железяка!" :lol: )

Ночью опять прилетала мышь. Я закуталась с головой в плащ-палатку, под которой сплю, и распахнула окно. А то начиталась, будто волосы не отражают звук, и ориентирующиеся эхолокацией летучие мыши принимают их за выход, после чего конкретно запутываются. Мышь ещё несколько раз облетела люстру и скрылась в ночи. Хитрый тренер с его советом про блюдце молока. Я ж внушаемая, как не знаю что. Вот и как бояться существа, которое "по инструкции" вообще надо покормить и чуть ли не в руки брать? :) (да-да, тренер поведал, что они летучих мышей в детстве ловили. Там разве что мордочки неприятного вида)
0

#2636 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 27 July 2014 - 05:34

Пропаганда...
Прикрепленный файл  1338219077_tolstye-muzhchiny.jpg (34.01К)
Количество загрузок:: 3
Между прочим, на мой взгляд, здесь изображены две крайности. Слева - очевидно. Форму, как на фото справа, постоянно поддерживать без химии невозможно (пресс-то там, вроде, не силиконовый... А то нынче бывают...). А химия - это подрыв здоровья, зачем мне такое "щастье".
2

#2637 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 28 July 2014 - 05:32

Салют... ох, и чучело. Вчерась первый раз сама забирала коняшку из левады, где они свободно гуляют. Из денника-то ладно, там деться особо некуда, есть инструкция, как заходить-подходить и т.п. А тут опаньки. Как Салют вообще голову дал недоуздок надеть - я поражаюсь. Недоуздок надела абыкакпопало - мне ж не дали времени морально подготовиться и хотя бы разобраться, что к чему. Дали недоуздок уже на подходе к леваде, и опаньки. Из загона богатырь вышел охотно. А потом встал, как вкопанный. Сманивала с места яблоком, хотя так и нельзя (не следует поощрять неправильное поведение лошади).
Уздечка у него новая, взамен той, где ремень оторвал. Недоуздок тоже новый, яркий - прямо красавЕц Салют, весь в обновках. Но трензель брать а-апять не хотел.
За ночь его опять подменили - и получите прежнего замечательного Салюта, который в рысь просто так фиг вышлется, даром что перед тренировкой был вылизан и наяблокался. Ничего, четверть круга поуговаривать, слегка хлыстом по плечу - пошёл рысью... Но как-то всё же вредничал. То к забору сильно близко идёт, чуть в забор меня ногой не впечатывает.
Опять ездили галопом. С переходами на рысь, а перед таким переходом я спокойно отрываю вторую руку от седла: надо ж оба повода натянуть.
Рысью также надо было ездить через лежащие на земле палочки. Ещё на каждую палочку посыл вперёд шенкелем. Салют стремился преодолеть препятствие шагом, а я ворчала: "Шагом и я могу!" На рыси несколько раз тоже получилось. Чуйствуется, это первый шаг к прыжковой посадке. Парень вообще как-то не очень слушался управления, и иной раз при переходах с рыси на галоп и обратно выносил на середину манежа, где начинал бежать прямо на расположенные там невысокие препятствия. Ага. Он-то, поди, прыгать умеет. В отличие от меня :) Заставляла, конечно, сворачивать в сторону.
Значительная часть занятия прошла под мелким дождичком, но всё равно в кайф. А Салютик - милый и спокойный. На шагу можно повернуться и аккуратно снять с его крупа присосавшегося слепня.

Позже зашла на работу к тренеру. Ай-яй-яй, расслабилась, забыла, что он вечно всё замечает. В частности, всяку бяку в уголках моих глаз (и обязательно сам вычистит). Судя по некультурным выражениям, я так толком и не вытащила мошку, попавшую в глаз, когда ещё вовсю ездила на Салюте. "Ты же девочка, ты должна быть красивой". Ууууу, тренер.
Получила пачку задач на грядущую тренировку. С десяток упражнений, из них половина - с новыми вывертами. Повторяют всё, конечно, один раз. Попробуй только не запомни. А так вобще спортсмены все тупые :mosking:
Новые выверты в зале впечатлили. Умеет добрый тренер любое упражнение превратить в Кошмар с отлетанием мышц. И эта... сами, блин, на брусьях поотжимайтеся на забитый трицепс :t10113:
К вечеру такого дня была практически без связок. Ходила, соответственно, по синусоиде, в теле - разбитость. Над ногами, думается, больше Салют постарался, чем жуткое безымянное упражнение - нечто среднее между приседом и тягой. Эдакое "полуприседание со штангой в руках". Штанга в руках - как на тяге, я имею в виду. Но подымать, в отличие от тяги, надо именно ногами. Ужасное упражнение, учитывая отсутствующие мышцы ног.
0

#2638 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 28 July 2014 - 05:50

Тянет на зелёный чай. Наркоман... Как из Петербурга улетела, завязала наглухо и с чаем, и с кофе. С кофе надо точно завязывать. По крайней мере, с тем, что сыплют на службе в кофеварку. Красители там или что... зубы желтеют безбожно. Сейчас вот за месяц получше стали, тьфу-тьфу, но до белизны, как при питании одним мясом и без всяких чаёв/кофеёв, ещё далеко.
Опухла. Ну, правильно. Солёная минералка вечером стаканами в первый день цикла - вот и весь секрет успешной заливки тела водой.
Надо за яблоками сходить. Позавчера вечером брала чуть меньше двух килограммов нам на двоих с Салютом. Так уже кончились. Вкусные оказались.
0

#2639 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 28 July 2014 - 14:27

С утра по яблокам вышел картинный облом. Чтоб в магазине кончились яяяблокы! Это фантастика. Импортные восковые ужасы были, но они мне ни к чему.
Сейчас вот только штаны надела, думала сходить за яблоками (у них завоз в середине дня должен быть) и вообще кругом обломаться (раз тренер не звонит)... тренер, на ночь глядя, позвонил. Велел в 20 часов (через полтора часа, то есть) быть в зале. Где мне обещана Смерть на Акселе. Называется картина, "тоооолько Кошка решила потрудиться..." :girl_haha:
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта