Форум о сыроедении и здоровье: прощай "паливо" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

прощай "паливо" Farewell To "Paleo" Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   fRAWst 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 September 10
  • ГородКиев
  • Тип питания:RAW

Отправлено 15 June 2011 - 11:01

Точнее, прощай "Палео"...

Предлагаю в этой теме делиться негативным палео опытом.

Начнем, пожалуй, с Дона Матесза, и его неудачного 14 летнего низкоуглеводного палео эксперимента...
2

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 15 June 2011 - 13:33

Палево спалилось))

Чтобы делиться негативным опытом от палео питания, должен быть опыт такого питания. Я не интересовался, есть ли русские сайты, ориентированные на такое питание, форумы? Просто интересно, много ли народу предпочитает пищу древних людей.

И чет не понял по ссылке, он ведь не сыроед? Поправь меня, но я не нашел в тексте, что речь о сыроедении. Если это так, тогда тема не в том разделе.

Всех русскоязычных палеоСЫРОЕДОВ можно пересчитать на пальцах руки. Одной. Длительный опыт имеют еще меньше- 1-2 человека. Поэтому сделать далеко идущие выводы пока не получится) И, насколько знаю, все, кто предпочитает есть мясо в сыром виде, испытывают только восторг. Как в физическом, так и в психическом плане.

Что касается обычного палео питания, с теплообработкой, т.е, когда преобладают продукты животного происхождения, жир, и низкое содержание углеводов, то сам, видимо, пострадал от этого. Такую диету у нас еще называют "Кремлевской". Около полутора лет я питался преимущественно приготовленным мясом, колбасами, сосисками, копченостями... И подорвал капитально здоровье, до такой степени, что оказался на операционном столе. Хотя, тут нет прямой видимой связи, но некоторые люди предполагают, что это явилось результатом питания.
0

#3 Пользователь офлайн   fRAWst 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 September 10
  • ГородКиев
  • Тип питания:RAW

Отправлено 16 June 2011 - 10:39

Тут дело не столько в сыром или вареном питании, сколько в количестве углеводов. Все почемуто ошибочно полагают, что палео диета обязательно должна быть низкоуглеводной...

Вот, например, история парня и его фотки, до и после палео диеты. Он никогда не сыроедил, но до низкоуглеводного питания выглядел НАМНОГО лучше...
0

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 June 2011 - 12:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияStyle сказал:

Тут дело не столько в сыром или вареном питании,


Дело как раз в этом. Тема находится в разделе о сыром палео питании. Люди будут читать и думать, что именно оно приводит к таким ужасам) А ведь это важно- понимать и разделять. Вареное мясо- это яд, и палео диета на нем- смерти подобна. Но если есть сырое мясо, даже преимущественно только его, то негатива можно избежать. Кроме того, никто не жил только на сыром мясе 14 лет, поэтому делать выводы о вреде низкоуглеводного питания на сырых животных продуктах- преждевременно, как минимум. Мне известен пока один человек, кто ест только сырое мясо, может скушать одно яблоко в неделю и это все из фруктов. Питается он так около пяти лет и чувствует себя замечательно. Так что, пример как раз наоборот- низкоуглеводное питание на сырых животных продуктах не приводит к потере здоровья.
4

#5 Пользователь офлайн   Кроманьонец 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 13 May 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:экспериментальное

Отправлено 16 June 2011 - 12:25

Что касается углеводов, прочитал и был удивлен, одни из наших первых и ранних прямоходящих предков - грациальные австралопитеки, вполне себе успешно поедали семена злаковых (что показал анализ их зубов), которые были довольно распространены уже. При этом животной пищи у них в рационе было еще немного (вроде бы не более 20 %). Конечно дальше по ходу эволюции людей количество животной пищи могло увеличиться, но интересен сам факт. Злаковые - это не только пища птиц и не только продукт сельскохозяйственной эпохи оказывается.
И в некоторых примитивных обществах охотников и собирателей в рационе присутствуют корнеплоды и другие источники долгоиграющих сложных углеводов, видел например в фильме, аборигены поедали сердцевину какого-то дерева, а ведь такая пища вполне могла составлять основу питания. Это мысли насчет присутствия углеводов в рационе наших предков.
Ну и по поводу совместимости животной пищи и растительной углеводной. Не знаю как у кого, у меня эти две составляющие не совмещаются. Так что приходится кушать либо одно либо другое, т е употреблять в отдельные дни. Но есть только мясо, рыбу и жир в течении дня все же как то утомительно (надолго меня в таком режиме не хватает), так что это теперь дни по желанию, когда организм требует. Поэтому интересно кое что узнать о безуглеводной диете если у людей от такого питания возникали проблемы. Предупрежден значит вооружен как говорится.
0

#6 Пользователь офлайн   fRAWst 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 September 10
  • ГородКиев
  • Тип питания:RAW

Отправлено 16 June 2011 - 14:51

Согласен, топик находиться не совсем в своем разделе...

Не спорю, есть индивидуумы, которые утверждают, что чувствуют себя прекрассно на сырой преимущественно плотоядной диете... Но ведь есть и так званые "здоровые" сыровега... Иногда идея и вера настолько сильны, что очевидные недостатки остаются незамечеными...

Главное научиться слушать свой организм и не гнаться вслепую за за какой-то надуманной фантазией, будь-то веганство, сыроедение или голодание.

Хотя, должен признраться, до сих пор считаю, что готовить пищу это крайне тупо и глупо. А питаюсь сырой пищей не потому, что это полезно, а прежде всего потому, что это просто и удобно.
2

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 June 2011 - 16:10

Просмотр сообщенияStyle сказал:

не гнаться вслепую за за какой-то надуманной фантазией,


Это вообще считаю безумием. К сожалению, сыроедам определенной направленности свойственен подобный фанатизм. Сегодня утром по радио слышал, как какой-то врач говорил, что при сыроедении (а он имел ввиду веганское) человек испытывает нехватку аминокислот , что откладывает отпечаток на психику. Это, в свою очередь, выражается в поведении. Я тут же сразу вспомнил Изюма)) А вообще, ведь это легко проверить- есть ли дефицит веществ, в том числе аминокислот, а значит адекватен ли человек. Попробуйте вегану сказать, что... мясо есть нужно и оно полезно. И сразу убегайте))) Потому что реакция, думаю, предсказуема. А скажи, например, мне, что без морковки я не проживу, так улыбаться ведь начну)) Вот она в чем разница. Ой, конечно, зря я об этом заговорил. Тема провоцирующая.
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта