Форум о сыроедении и здоровье: Primal diet - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Primal diet

#8 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 29 September 2010 - 11:45

Уже второй день неверояный подъём энергии на тренировке...на этой диете получается  уже неделю точно,чуть больше...были и усталость и боли в мышцах,писала уже...и прорвало!моя печень научилась извлекать глюкозу из чего-то другого,помимо фруктов :dance3:...хочется думать,из моих отложений))))))
1

#9 Пользователь офлайн   ROM 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 September 10
  • ГородОмск
  • Тип питания:в поиске

Отправлено 29 September 2010 - 11:53

Просмотр сообщенияБэги (29 September 2010 - 11:45) писал:

...моя печень научилась извлекать глюкозу из чего-то другого,помимо фруктов :dance3:...хочется думать,из моих отложений))))))

Перешли на жировой (липидный) обмен энергообеспечения. :good:
1

#10 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 29 September 2010 - 12:00

да!к этому и стремилась!!!))
0

#11 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 05 October 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияVel (19 September 2010 - 15:19) писал:

 Офигеть, т.е. ты поправилась?? Не хило. А из-за каких продуктов, как считаешь? Или из-за чего? 


молочка...вчера с rawlion говорили на эту тему...он тоже,когда был на Primal прибавил кг 5 на молочке...
0

#12 Пользователь офлайн   fRAWst 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 September 10
  • ГородКиев
  • Тип питания:RAW

Отправлено 05 October 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияБэги (05 October 2010 - 10:28) писал:

молочка...вчера с rawlion говорили на эту тему...он тоже,когда был на Primal прибавил кг 5 на молочке...

на Primal я прибавил 30кг... за 4 месяца... Но то был послевеганский период.

Сейчаз же, употребляя около 3 л молока в день, даже похудал на несколько кг.

Я думаю, что основной причиной, по которой люди так легко и успешно набирают вес на Primal Diet, является смешивание двох источников энергии, жира и угдеводов - меда и масла в даном случае.

Сама же диета делиться на 2 фазы - набора и потери веса. 4-5 месяцев набираешь вес, потом 1-2 сбрасываешь. Ааджонус считает, что таким образом организм лучше избавляется от токсинов.

Сообщение отредактировал rawlion: 05 October 2010 - 20:40

0

#13 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 05 October 2010 - 21:26

[quote name='rawlion' timestamp='1286299988' post='897']
на Primal я прибавил 30кг... за 4 месяца... Но то был послевеганский период.[/quote]

:sokwww:



[quote name='rawlion' timestamp='1286299988' post='897']Сейчаз же, употребляя около 3 л молока в день, даже похудал на несколько кг.[/quote]

и что ещё в дневном рационе?



[quote name='rawlion' timestamp='1286299988' post='897']Я думаю, что основной причиной, по которой люди так легко и успешно набирают вес на Primal Diet, является смешивание двох источников энергии, жира и угдеводов - меда и масла в даном случае.[/quote]

думаю,фрукты тоже идут за углеводы...это мой случай)))



[quote name='rawlion' timestamp='1286299988' post='897']Сама же диета делиться на 2 фазы - набора и потери веса. 4-5 месяцев набираешь вес, потом 1-2 сбрасываешь. Ааджонус считает, что таким образом организм лучше избавляется от токсинов.
[/quote]

а вот это ново для меня....очееень интересно)))rawlion,а можно в этом месте поподробнее?))



0

#14 Пользователь офлайн   fRAWst 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 September 10
  • ГородКиев
  • Тип питания:RAW

Отправлено 06 October 2010 - 10:21

*
Популярное сообщение!

Мой нынешний рацион состоит из 3 литров простокваши и немного органов, например грамм 100-150 почек.

Как я уже говорил, Primal Diet состоит из двух фаз – набора и потери веса. Вот перевод из второй книги:

Оптимальная Диета

Рецепт избавления от токсинов

На Primal Diet, очень важно набирать и терять вес, чтобы избавиться от накопленных токсинов. Без избытка жира, организм не способен растворять, нейтрализовать и удерживать в себе токсины. При низком уровне жира в теле невозможна глубокая чистка. Причиной большинства болезней является концентрации накопленных токсинов. Когда человеку не хватает запасов жира, любые токсины, которые попадают в организм или высвобождаются организмом, разрушают клетки. Если же у человека есть запасы жира, токсины впитываются жиром, где они не причиняют особого вреда.

Я рекомендую, чтобы мужчины набирали 7-14кг и женщины 6-7кг свыше их нормального веса. Вес нужно набирать в течении двух месяцев и удерживать на достигнутом уровне в течении еще двух. Это позволяет организму утилизировать набранный жир для растворения накопленных токсин. Затем следует перейти на план похудения, чтобы избавиться от жира, который полон токсинами. Этот процесс напоминает процедуру замена масла в механики. Когда масло становиться черным и полным отходами, приходит время его сменить. Я пришел к выводу, что для человеческого организма такой цикл нужно применять дважды в год. Это существенно снижает симптомы очистки.
Некоторые люди способны набрать избыточный вес в течении 10 дней, но очень важно удерживать его на протяжении как минимум 8 недель. Некоторым людям требуется 2 недели, а некоторым 3 месяца, чтобы спросить набранный вес на программе похудения.

Я создал следующую концепцию основываясь на 35 годах опыта, исследований и экспериментов. Оптимальная диета состоит из:

Дневной рацион:
120-180г сырых фруктов, которые нужно употреблять в средине дня с равным количеством сырого жира. Сырые фрукты не должны составлять больше 5% общего рациона.
400 – 1200г сырого мяса (красного/рыбы/птицы). Сырое мясо должно составлять 25-30% диеты.
240-720г сырого жира (масло/сметана/яйца). Жир составляет 25% диеты.
2-6 кружок зеленых овощных соков – 25-30% диеты.
240-360г сырого молока – 10-20% диеты. Активным и атлетическим людям можно употреблять 1-2 л сырого молока в день и много масла чтобы утолить жажду.
Один раз в 2-4 недели можно съесть салат.

Общий дневной режим питания:
Натощак 120-360г сырых зеленых овощных соков.
45-60 мин спустя 240-420г сырого мяса с 3-10 ложками сырого масла.
45-90 мин спустя милкшейк, состоящий из 2-4 сырых яиц, 90-180г сырого молока, 30-120г сырой сметаны и 1-2ст.л. не нагретого меда.
Как минимум 1 час спустя 120-360г сырых зеленых овощных соков.
Как минимум 1 час спустя 120-180г сырых фруктов с 90-180г сырой сметаны или масла. Или же еще один милкшейк без фруктов.
Как минимум 1 час спустя 120-360г сырых зеленых овощных соков.
Как минимум 1 час спустя 240-420г сырого мяса с 3-10 ложками сырого масла.
45-90 мин спустя «смазывающая формула» - 1-2 сырых яйца, 60-120г сырого масла, 1-2ст.л. сырого лимонного сока, 1-2ч.л. не нагретого меда.
Как минимум 1 час спустя 120-360г сырых зеленых овощных соков.

Рекомендации по снижению веса:
1 кружка сырых зеленых овощных соков.
Когда очень проголодаетесь, 2-3 куска сырого мяса (каждый размером с мячик для гольфа) с 1ч.л. сырого мсла.
Когда опять проголодаетесь 2 куска сырого мяса (каждый размером с мячик для гольфа) с 1ч.л. сырого мсла.
Когда опять проголодаетесь 1 кружка сырых зеленых овощных соков.
Когда опять проголодаетесь 1-2 сырых яйца.
Когда опять проголодаетесь 2 куска сырого мяса (каждый размером с мячик для гольфа) без жира.

Цикл закончен. Если день еще продолжается, можете начинать цикл заново.

Можете повторять столько циклов, сколько вам угодно. Я рекомендую, не смотря на то, на какой стадии цикла вы находитесь, в конце дня выпивать 1 кружку сырого молока перед сном, чтобы расслабить и успокоить нервы.
6

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта