Форум о сыроедении и здоровье: Заповеди сыроедения - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Заповеди сыроедения принципы питания Оценка: -----

#78 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 25 January 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Какой-то один продукт выбираешь - и в сыром виде его кушаешь, пока не надоест.


А я к этому пришёл только уже имея за плечами опыт сыроедения. Организм так хотел- я брал один продукт и ел его. Но это желание- естественное здорового организма, поэтому сомневаюсь, что оно возникнет у отравленного обычноедением тела. А заставлять себя- ну никак не айс)
1

#79 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 25 January 2013 - 10:18

Почему я говорю про нечто одно? На основании собственного негативного опыта всёподрядвсыромвидеедения. Самочувствие не ахти, переедание, упадок сил.
На завтрак, конечно же, тоже мясо. Сырое. Его же на обед и ужин. Кстати, сколько раз питаться - отдельный философский вопрос :)

Цитата

Организм так хотел- я брал один продукт и ел его. Но это желание- естественное здорового организма, поэтому сомневаюсь, что оно возникнет у отравленного обычноедением тела. А заставлять себя- ну никак не айс)

В моём скромном понимании, когда разум решает с обычноедения перейти на сырятину, это чуть ли не в любом случае заставляние себя. Да, тело будет по привычке просить отраву временами.
Вообще... иной раз спрашивают: "Как стать сыроедом?" Мой ответ на это своеобразный: "Не знаю!" Несмотря на весь опыт. Просто, насколько понимаю, дорожка тут у каждого своя. Если одному подходит резкий переход, то для другого такой путь непроходим. И с продуктами аналогично (уж кому что нравится, у кого что усваивается...), и с режимом еды/питья...
2

#80 Пользователь офлайн   Oll-ka 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 14 January 13
  • Городдеревня во Владимирской области
  • Тип питания:иду к палео

Отправлено 25 January 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияВэл (25 January 2013 - 10:03) писал:

Конечно. Редко, но мне бывает хочется и мясом позавтракать. Потом чуть ли не до вечера есть не хочется))

на обычноедении у меня бывает, что я и супом хочу позавтракать и мясом и селедкой.

Цитата

Кому-то подходит и такой вариант. Но мне кажется, нужно наблюдать за своими ощущениями и желаниями. Если человек на обычноедении привык к обильным и вкусным застольям, то резкий переход на новый тип питания, да ещё на моно-едение, может обернуться жутким стрессом и разочарованием в сыроедении. В этом случае сырые блюда с мясом для начала нужно вводить постепенно, а сами их делать не пресными- фарш, например, заправлять луком, огурцами, легкими приправами, сметаной и т.д. и т.п.

ну если мне грозит только разочарование, то фиг с ним, я потерплю. Главное что бы без ущерба для здоровья. Потому что уже готова к перемене. Так-то да, я поесть вкусно люблю, ну не застолья конечно, но мне последнее время хочется постоянно какого-то яркого вкуса, а чего именно я так и не поняла. А может мой организм сырого мяса просил, кто его не знает. По крайней мере, вчера не очень сложился день (все какое-то не вкусное было), но я ела все сырое в том числе мясо и рыбу. И что самое интересное, у меня уже нет такого чувства, что чего-то хочу, а кого не знаю.

Хотела открыть сразу в дневник и там все писать. А мне не дают его открыть. Наверно из-за того, что новенькая. Ну пишу пока в Ворд, а потом все вместе залью.
2

#81 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 25 January 2013 - 10:38

Просмотр сообщенияOll-ka сказал:

Хотела открыть сразу в дневник и там все писать. А мне не дают его открыть. Наверно из-за того, что новенькая.


Темы можно открывать после второго сообщения, т.е. ты уже можешь)
0

#82 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 25 January 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияOll-ka сказал:

на обычноедении у меня бывает, что я и супом хочу позавтракать и мясом и селедкой.


Я бы призадумался...
0

#83 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 25 January 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияOll-ka сказал:

но мне последнее время хочется постоянно какого-то яркого вкуса, а чего именно я так и не поняла.


Есть четыре вкуса, испробовав которые человек получает и удовлетворение, и насыщение (если, например, ел и ел, но не насыщался). Иногда достаточно совместить пару, чтобы получить этот эффект, например, кислый вкус и сладкий (скажем, яблочный уксус и мёд)
0

#84 Пользователь офлайн   Oll-ka 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 446
  • Регистрация: 14 January 13
  • Городдеревня во Владимирской области
  • Тип питания:иду к палео

Отправлено 25 January 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (25 January 2013 - 10:18) писал:

В моём скромном понимании, когда разум решает с обычноедения перейти на сырятину, это чуть ли не в любом случае заставляние себя. Да, тело будет по привычке просить отраву временами.
Вообще... иной раз спрашивают: "Как стать сыроедом?" Мой ответ на это своеобразный: "Не знаю!" Несмотря на весь опыт. Просто, насколько понимаю, дорожка тут у каждого своя. Если одному подходит резкий переход, то для другого такой путь непроходим. И с продуктами аналогично (уж кому что нравится, у кого что усваивается...), и с режимом еды/питья...


это точно - "заставляние себя". просто потому что даже надо переступить через себя, через стереотипы, принять тот факт, что ты становишься для окружения, что самое неприятное для родни "белой вороной", "странной", "сумасшедшей" и пр. и пр. да, и привычка кушать все что вкусно пахнет тоже слишком глубоко в нас. сейчас в город ездили, в супермаркете всегда пахнет едой, там такая замечательная столовая, мы всегда-всегда в нее заходили поесть. а сегодня иду и думаю, интересно, когда я перестану думать на эти запахи, что это пахнет ЕДОЙ? )) ведь наверно для сыроедов, для мясосыроедов тем более - это совсем не едой пахнет ))

а на счет перехода, муж перешел резко. я думала, что буду переходить долго и постепенно. но поняла, что это я себя буду обманывать все время и жрать, как по поговорке "надышаться перед смертью", в 2 раза больше, хотя куда больше и так постоянно что-то ем, даже ночью есть хочу.
2

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта