Форум о сыроедении и здоровье: Замораживание продуктов - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Замораживание продуктов перед употреблением Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 19 September 2010 - 10:36

Просмотр сообщенияalnic_ (18 September 2010 - 19:13) писал:

если в двух словах, то он очень сильно нагнетает опасность описторхоза. Очень сильно. Возможно, что даже в каких-то своих личных целях. Но, возможно, что и нет.

Надо учитывать,что он в течении 20 лет употреблял речную рыбу сушёную с пивом...если мне память не изменяет...
0

#9 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 24 September 2010 - 07:33

Да, поэтому неудивительно, что он подцепил этого паразита. Я к речной рыбе за километр не подойду. Когда был в Новосибирске, то местные рассказывали, как они ловят некоторую рыбу, просто идут по небольшой глубине и собирают ее с поверхности в корзину, рыба из-за паразитов, что в ней, не может уйти под воду, белые лохмотья торчат из тушки со всех мест. Этих паразитов жители даже жарят, считается деликатесом. Я не помню названия его, но он вроде как не опасен для человека, а вот, чтобы его есть..... бррр))
0

#10 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 01 February 2011 - 21:44

Все таки морозильная камера на первых порах греет душу и успокаивает от лишних переживаний. Северные народы зимой частенько мороженые рыбо-мяс едят. Смотрел в одной передачке о выживании в природных условиях на Аляске пара человек разбила палатка, села у огня и стала готовится кушат. Пожилой якут (или не якут, но точно местный абориген) протянула приезжему белому кусок белуги и кусок тюленьега жира в виде строганины и поели таким образом. Затем белый сказал: доверяю многовековому опыту этого народа и их замечательным навыкам выживания в столь суровых условиях. А пожилой абориген в свои 70 весьма легко двигался и выглядел неплохо.
0

#11 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 02 February 2011 - 04:24

Вот некоторые говорят, Волк бесстрашный, ничего не боится. А ведь я тоже боюсь. Но немного другого. Кто-то замораживает мясо, потому что боятся паразитов. А я боюсь замороженного мяса, потому что наслушаюсь ( может крыша едет?) вот таких разговоров.
Разговор двух паразитов.
1-Послушай, давай жить в организме Волка, смотри сколько он сырого мяса ест. Нам там будет комфортно, и друзей много.
2-Да ты что? Друзей-то много, но посмотри сколько у него энзимов проживает. А они ребята не промах. Могут не только по физиономии настучать, но и жизни лишить. Слишком они нас не любят. Он же мясо не морозит. Всех жалеет. Мы живы остаёмся, но и энзимы тоже. А эти ребята-богатыри. Каждый - Илья Муромец. От них лучше держаться подальше. Давай лучше переберёмся в тот организм, где энзимов поменьше. Вон смотри, и мясо замороженное и фруктики, в которых энзимов кот наплакал, и варёночка иногда проскакивает. А там энтих энзимов с фонарём может только сыщещь. Знаешь как нам будет вольготно в таких условиях. Ни о чём не думай, знай размножайся на радость себе и людям. Хе-хе-хе... Даже если какой-никакой энзимчик там заведётся, так будет гоняться за нами до скончания века. Что он один-то с нами сделает.
1-Убедил. Идём к тем, кто морозит. Собирай вещички. Переезжаем.

Сообщение отредактировал volk: 02 February 2011 - 04:26

2

#12 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 02 February 2011 - 19:25

Просмотр сообщениямумба сказал:

протянула приезжему белому кусок белуги и кусок тюленьега жира в виде строганины



Строго говоря, строганина- это СВЕЖЕмороженное мясо. Т.е, когда прошло несколько минут с момента вылова рыбы или убоя. Поэтому ни о какой безопасности говорить не приходится- чтобы убить паразита, нужно от нескольких часов до нескольких дней мороза.

Человек всегда ел немороженное мясо. И дело тут не в наличиии опасности продукта, а в формировании иммунитета. Мы- не дом для паразитов, у них есть свой, и если мы ими заболеваем, то что-то происходит с телом. С его состоянием, когда становится возможной инвазия.

Сообщение отредактировал Vel: 02 February 2011 - 19:28

0

#13 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 02 February 2011 - 21:44

Действительно, видимо так и было, появившись в природе человек употреблял мясо в сыром виде и в разное время составляющая часть мяса в меню была разной, большей или меньшей, в зависимости от климатических условий. В первое время существования человека мороженных продуктов скорей всего и не было, т к климат был совсем не холодным, а наоборот.
Что касаемо паразитов, с одной стороны здоровый организм и сильный имунитет по идее не должны допускать серьезных нарушений здоровья, если не выходить за рамки тех сырых продуктов, которые регулярно употреблялись человеком в прошлом, к которым должен быть приспособлен наш организм, которые ели наши предки (хотя в каждой местности судя по всему ведь есть и некоторые запрещенные продукты о которых мы возможно сейчас и подзабыли уже). С другой стороны эти самые паразиты с далекой древности должны были быть постоянными спутниками людей, с ними просто жили и большой вред они причиняли телу человека видимо в исключительных редких случаях.
Но не уверен, что живя в условиях современной цивилизации обладаю столь сильным имунитетом, который имели наши предки жившие в более естественных здоровых условиях. Это может быть внушительный перевес в пользу не человека. Поэтому не хочется этих самых зверюшек впускать в себя, если это возможно. Т е получать бонусы некоторого количества мяса и не иметь при этом сопутствующих проблем, которые в принципе могут возникнуть. Благо можно использовать некоторые технологии доступные нам сейчас, типа как морозильник на экваторе.
К тому же мясо у меня в рационе не является главной составляющей, а скорее добавка для более полноценного питания. Хоть все и ругают зерновые я на сыроедении к ним привык и хорошо идут, хочется и организм требует. Также и фрукты, овощи, ягоды, орехи и даже простокваша и возможно масло.
На самом деле меня увлекла идея сыроедения и хочется разгадать его загадки. Мясо для меня эксперимент. Т к теоретически пришел к выводу что люди появившись употребляли животный белок и с ним проходила их эволюция, хочется проверить насколько это работает. Что будет дальше не знаю. Возможно как советуют духовные тексты оставлю только молочное на постоянной основе, если это сможет стать полноценной заменой.
2

#14 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 03 February 2011 - 11:55

Просмотр сообщениямумба сказал:

Хоть все и ругают зерновые я на сыроедении к ним привык и хорошо идут, хочется и организм требует.

прикольно, а вот меня с введением мяса в рацион как отрезало от пророщенных зерен, даже кисель мой любимый из проросшего овса Карина спасала, мне он совсем не лез... у меня с утра получается основной прием еды - как раз-таки мясной: желтки, мясо, сало, днем фрукты, квашеная капуста, еще что-нибудь, возможны варианты, а вечером организм опять требует сала;) такая вот у нас идиллия с ним сложилась
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта