Форум о сыроедении и здоровье: :Жизнь в Африке. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

:Жизнь в Африке. Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 21 February 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияRomanK (20 February 2011 - 20:34) писал:

часов в десять двенадцать фрукты, а вечером овощи и после некого перерыва мясо... У него все
ок со здоровьем, дядьке уже за 65, есть, на чем основываться...


Такой вариант может сработать. Если сделать мясо последним приемом пищи вечером, у организма будет больше времени на его усвоение.
По крайней мере я попробовал такой вариант с мороженной рыбой (скумбрия) и вроде бы было все в норме. С мясом недостаточно долго в таком режиме питался.
Мясо днем, затем через несколько часов углеводы, - похоже так питаться у меня не получается.
0

#16 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 21 February 2011 - 13:27

Кстати с рыбой я стараюсь быть максимально осторожным. Может это фобия, а может и нет. Считаю, вред от паразитов в морской рыбе и морепродуктах недооценивается. Взять например анизакис. Это еще мало изученный вид паразитических червей, которые стали известны с середины 20 века. Окончательным хозяином являются морские млекопитающие и птицы, но был случай обнаружения взрослой половозрелой особи у человека. Как правило личинки задерживаются у человека ненадолго, всего несколько месяцев, но за это время могут подпортить кое что в организме, например печень, так что после этого для полного восстановления печени может потребоваться несколько лет. Чаще всего они оседают в пищеварительной системе, были случаи обнаружения даже в языке.
Кроме риска получить анизакидоз, в морской рыбе, насколько знаю, есть еще и другие виды паразитов, первое что припоминаю нематоды, также в диком лососе 12 метровые ленточные черви насколько знаю это относится главным образом (или только) к икре и внутренностям, заражение этим паразитом достаточно редко но возможно.
Поэтому рыбу если ем то промораживаю не менее 2 недель при минус 25 даже если покупаю замороженную, сырую охлажденную никогда не ел и не планирую. Сильная, работоспособная печень мне нужна для фруктов. :smile:
Есть для такой предосторожности и логическое обоснование. Не думаю, что все наши предки жили непосредственно у моря, это скорее относится к более позднему периоду эволюции, когда люди уже пользовались огнем. Теория о "выходе", эволюционировании человека из моря к области серьезной науки не относится, в этом сомнений никаких нет и не может быть. Суши и сашими изобретены японцами только около 100 лет назад, когда об анизакисе еще никто не знал. Также жители прибрежных морских районов с детства поражены некоторыми видами паразитов и наверное имеют вследствии этого некоторые проблемы со здоровьм. Недавно смотрел "Выжить любой ценой" (Северная Африка) Биар рассказал что однажды поел сырое мясо крабов и "поплатился за это, схватив паразитов", его слова были "они полны паразитов, не стоит есть их сырыми", прошел мимо них к осьминогу (они кстати имеют высокоорганзованную нервную систему и очень умны) и съел его сырым.
0

#17 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 21 February 2011 - 13:41

Просмотр сообщениямумба сказал:

Биар рассказал что однажды поел сырое мясо крабов и "поплатился за это, схватив паразитов", его слова были "они полны паразитов, не стоит есть их сырыми",

Ну. а как же не поплатиться за то, что на съёмках перед камерой проглатывает пару кусочков, а в остальное время питается мёртвой пищей. Организм не обманешь.
0

#18 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 21 February 2011 - 14:00

Просмотр сообщениямумба сказал:

Может это фобия, а может и нет. Считаю, вред от паразитов в морской рыбе и морепродуктах недооценивается.

как хорошо! :girl_hospital: есть мне теперь с кем поговорить о паразитах и о заморозке! ;)) на самом деле рыбку тоже боюсь и без заморозки есть не планирую, как и свинину (сало без мяса паразиты не едят, вроде бы, меня, во-всяком случае, убедили в этом на сайте у Космонавта. но сало я люблю именно замороженным...;) ленточных червей еще и изгнать нелегко к тому же...

Просмотр сообщениямумба сказал:

Мясо днем, затем через несколько часов углеводы, - похоже так питаться у меня не получается.

а у нас вполне себе неплохо получается: утро мы начинаем с воды, потом с желтков (повод для оттока желчи в печени), чуть позже идет мясо (у меня оно тоже все промороженное, решила отказаться от заморозки говядины и телячьей печени, но надо теперь запасы сьесть), часов 5-6-7 абсолютно сыт и доволен, а вторая половина дня уже углеводная, овощесоковая, иногда и рыбная (бывает голод такой, что никакое яблоко не удовлетворит, тогда сало или рыба). не знаю, чувствую себя прекрасно, жаль, что все это на 2 недели прекращаем - будем делать антипаразитарку и чистку печени
1

#19 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 21 February 2011 - 19:14

Просмотр сообщениямумба сказал:

Это еще мало изученный вид паразитических червей, которые стали известны с середины 20 век


Их видно. И если захотите полюбоваться, то купите атлантическую сельдь непотрошенную, их там много. В кальмарах, в камбале, в скумбрии. Свернутые спиральки, как правило, в кишках и на икре. Этот паразит бывает разных видов- можно обнаружить как коричневые жгутики, так и белых червячков. Они неспецифичны для человека, т.е. в нем долго не живут и не размножаются. И еще одна хорошая-плохая новость: весь морской улов, как правило, сразу же морозят на кораблях. Это делают в том числе и из-за указанных тобой паразитов. Рыба теряет в качестве, зато все в ней погибает. Российские санитарные нормы разрешают продавать рыбу, зараженную анизакидами. Если они мертвые и червей в тушке не более 1-3 (точные цифры уже не помню).

Просмотр сообщениямумба сказал:

"они полны паразитов, не стоит есть их сырыми


Ход пиарщика)) Нагнать страху, ведь одно слово "паразит" уже в дрожь бросает) Но эти паразиты не опасны, во всяком случае опасность их не доказана.
0

#20 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 21 February 2011 - 19:17

Просмотр сообщенияbelki сказал:

жаль, что все это на 2 недели прекращаем - будем делать антипаразитарку и чистку печени



Открыла бы свою страничку, да рассказала о вашем питании. И о чистке. Очень интересно)
1

#21 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 22 February 2011 - 10:43

Просмотр сообщениямумба (21 February 2011 - 13:27) писал:

попробовал такой вариант с мороженной рыбой (скумбрия) и вроде бы было все в норме


Забыл добавить вот о чем. С рыбой проблемы были небольшие. Через несколько дней вподряд употребления скумбрии появилась перхоть. Стал читать оказывается виновата сырая рыба. Так что рыбу затем стал есть с перерывами (не каждый день) переодически меняя красную и белую. После того как попробовал мясо, рыбы почти совсем не хотелось.

"Сырая рыба содержит фермент тиминазу, который разрушает витамин В1, это ведет к задержке роста, расстройству пищеварения и появлению перхоти..."
"в сырой треске имеются соединения, связывающие железо, недостаток которого ослабляет иммунную систему".
1

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта