Форум о сыроедении и здоровье: Сон - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сон Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   shanti 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 September 10
  • Тип питания:по желанию )

Отправлено 02 February 2011 - 05:58

Хотелось бы поинтересоваться у сыроедов и не только - насколько ваше питание влияет на сон? есть ли какая-нибудь закономерность при смене продуктов, да и в общем ваш опыт и мысли на сей счет...
Думаю, отдельная тема была бы кстати )
0

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 03 February 2011 - 05:48

Насколько помню, при переходе на сыроедение мой сон стал лучше. Но нормализовалось не только это, а всё, можно сказать. Это известные бонусы очистки организма. Но потом начались проблемы, в том числе и со сном. Веганское сырое питание очень дефицитно и отсюда все негативные последствия. Сон стал тревожным, чутким и коротким. Я не высыпался и очень мучился, круги под глазами, вечная усталость. Все пришло в норму, когда ввел сырое мясо. Теперь я просто закрываю глаза и проваливаюсь, просыпаюсь легко и сразу встаю. Кстати, если хочется полежать в постели, голова туманная, глаза закрываются по утрам,- признак плохового сна.
2

#3 Пользователь офлайн   ROM 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 September 10
  • ГородОмск
  • Тип питания:в поиске

Отправлено 03 February 2011 - 09:11

 Vel сказал:

. Но нормализовалось не только это, а всё, можно сказать. Это известные бонусы очистки организма.

И как долго надо дожидаться по времени этих бонусов? Мне интересно понять, когда наступит момент прекращения очистки организма на СМЕ веганском, и когда уже начинать добавлять животные белки. Т.е. перейти на всеядное сыроедение до точки падения, когда СМЕ уже не приносит бонусов.
Пока, после 21 дневного голодания и 10 дневного СМЕ веганского вижу у себя только одни плюсы.
Кстати, продолжительность сна сократилась с 7-8 до 5-6 часов. Качество в принципе такое же, и раньше не жаловался. Просыпаюсь и буквально в ту же секунду встаю.
1

#4 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 03 February 2011 - 10:19

 ROM сказал:

И как долго надо дожидаться по времени этих бонусов? Мне интересно понять, когда наступит момент прекращения очистки организма на СМЕ веганском, и когда уже начинать добавлять животные белки. Т.е. перейти на всеядное сыроедение до точки падения, когда СМЕ уже не приносит бонусов. Пока, после 21 дневного голодания и 10 дневного СМЕ веганского вижу у себя только одни плюсы.



ROM, не надо специально ждать какой-то точки. У тебя сейчас одни плюсы. Ну и прекрасно. Общайся со своим организмом. Прислушивайся к нему. Он сам тебе подскажет. Например, ХОЧУУУ ПЕЧЕНЬ. Значит бери и ешь. Главное соблюдай: всё сырое и моно.
0

#5 Пользователь офлайн   ROM 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 21 September 10
  • ГородОмск
  • Тип питания:в поиске

Отправлено 03 February 2011 - 11:30

 volk сказал:

бщайся со своим организмом. Прислушивайся к нему. Он сам тебе подскажет. Например, ХОЧУУУ ПЕЧЕНЬ.

Не все так просто. Он (организм), уже давно (на 12-м дне голодания), когда с женой покупал мясо, сказал, что хочу мяса. Но, все же умом чувствую, что рано мне его пока. Боюсь, что чистка организма, а она еще идет на восстановлении, прекратится. Все же растительные продукты в плане очищения предподчительнее, а животные уже выступают в плане накопления.
Т.е. логика моя такая - сначала с помощью голодания (21 день) и восстановления на СМЕ веганском (бесрочное) очистиь организм, а потом подключить уже животные продукты для его "нового строительства". :smile:
0

#6 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 03 February 2011 - 13:41

 ROM сказал:

Боюсь, что чистка организма, а она еще идет на восстановлении, прекратится. Все же растительные продукты в плане очищения предподчительнее, а животные уже выступают в плане накопления.



ROM, это чистой воды заблуждение. Животные жиры связывают токсины и активно выводят их из организма. Побыстрее. чем растительная пища.


 ROM сказал:

Он (организм), уже давно (на 12-м дне голодания), когда с женой покупал мясо, сказал, что хочу мяса.

Твой организм лучше знает, доверься ему.


 ROM сказал:

на СМЕ веганском (бесрочное) очистиь организм, а потом подключить уже животные продукты для его "нового строительства". :smile:

Повторяюсь очистить можно и животными жирами. Но если ты именно ХОЧЕШЬ растительную пищу, тогда другое дело. А если из-за логики???
1

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 03 February 2011 - 14:12

 ROM сказал:

Все же растительные продукты в плане очищения предподчительнее, а животные уже выступают в плане накопления.



В моем восприятии это более чем странный вывод.
1

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта