Форум о сыроедении и здоровье: золотое правило выбора мяса - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

золотое правило выбора мяса Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   fRAWst 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 September 10
  • ГородКиев
  • Тип питания:RAW

Отправлено 01 February 2011 - 19:32

*
Популярное сообщение!

Поскольку на нашем недоразвитом постсоциалистическом пространстве коровы не могут расти на одной только траве (спросите любого животновода или ветеринара, если вы мне не верите) и нуждаются в интенсивном вскармливании зерновыми и прочими не предназначеным для травоядных животных кормами, возникает вопрос, насколько такое невидовое питание влияет на качество конечного продукта, т.е. мяса и жира.

Исследования в первую очередь указывают на разное содержание полиненасыщенных жирных кислот в тканях и жире животного. В "зерноядных / полиядных" уровень линолевой кислоты (18:2ω6) значительно выше, нежели в "сеноядных / травоядных". В результате мы получаем, так сказать, "растительный животный жир".

К сожалению, менталитет наших земляков фермеров нам не изменить, но, как оказывается, можно выбрать менее полиненасыщенный продукт. Дело в том, что уровень ПОЛИ в говядине и баранине существенно ниже, чем в свинине и курятине. А связано это с тем, что ЖВАЧНЫЕ животные способны модифицировать пищевые полиненасыщенные жиры путем биогидрогенизации в насыщенные, в отличии от неЖВАЧНЫХ, в которых ПОЛИ напрямую накапливаются в мышечных и жировых тканях.

Поэтому в наших сельскохозяйственных условиях целесообразно ограничить круг своих пищевых интересов до более безопасных ЖВАЧНЫХ коров и баранов.

Ну а про то, как свиньи нам подсовывают арахидоновую кислоту, вы, наверное, и без меня уже слышали :)
6

#2 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 01 February 2011 - 19:47

Просмотр сообщенияrawlion сказал:

Поэтому в наших сельскохозяйственных условиях целесообразно ограничить круг своих пищевых интересов до более безопасных ЖВАЧНЫХ коров и баранов.

Подтверждаю это своей практикой. Очень давно не ел свинину. Не хотел. Но недавно увидел на прилавке такую красивую и нежную, что не удержался. Кушал с удовольствием. В прикуску с салом. А вот на следующий день было тяжело передвигаться, и голова плохо работала, даже немного болела. Но один случай не показатель. Позавчера опять кушал свинину, больше сало. И опять состояние ужасное. Недоеденные остатки выбросил. От говядины такого ни разу не было. Так же. как и от конины.
1

#3 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 01 February 2011 - 21:23

Видимо все таки свиное сало не очень желательный продукт и лучше по примеру Волка обратить внимание на говядину и говяжий костный мозг.
Я сало и так раньше не употреблял т к на обычном питании не хотелось (сейчас желание есть) ну и считал что у домашних свиней не естественно большое количество подкожного жира по сравнении с дикими.
0

#4 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 02 February 2011 - 09:39

Осталось у меня несколько свиных костей. А свинину не хочу ни в каком виде. Наковырял костного мозга и ступни смазал этим жиром. А то пятки до сих пор в трещинах от, хоть и не частого, хождения босиком по снегу. Дня на 3 хватит, наверное. Может здесь свинка поможет?

Сообщение отредактировал volk: 02 February 2011 - 09:39

0

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 02 February 2011 - 12:19

Не зря я к баранине неровно дышу уже давно) Вот еще бы поставщика нормального найти.
0

#6 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 03 February 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияvolk сказал:

А то пятки до сих пор в трещинах от, хоть и не частого, хождения босиком по снегу.

только вчера думала, как же ты ходишь-то босиком? ноги не примерзают? тут и в обуви-то веселье... вчера подскользнулась и упала прям возле здания, куда шли на тренировку... может старею? раньше бы встала и дальше пошла...ну я так и сделала, и занятие отзанималась, хоть и больно было очень (я бедром ударилась и на локоть приземлилась), а сегодня и всю ночь состояние было как-будто танк по мне проехал - болит и сердце (оно-то чего хочет?), и голова... в-общем, Вы, товарищь Волк, молодеете, а я вот куда-то не туда, кажется...;)
0

#7 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 03 February 2011 - 14:36

*
Популярное сообщение!

[quote name='belki' post='3467']
как же ты ходишь-то босиком? ноги не примерзают?
[/quote]
Волком вою, но всё равно хожу.



[quote name='belki' post='3467']
вчера подскользнулась и упала прям возле здания, куда шли на тренировку... может старею? раньше бы встала и дальше пошла...ну я так и сделала, и занятие отзанималась, хоть и больно было очень (я бедром ударилась и на локоть приземлилась),
[/quote]
Очень хочется пожалеть и приласкать, по любому быстрее заживёт.


[quote name='belki' post='3467']
а сегодня и всю ночь состояние было как-будто танк по мне проехал - болит и сердце (оно-то чего хочет?), и голова...
[/quote]
Здесь надо полечиться подобным. Я бы кушал бычье сердце в таком случае. А для головы...Да само пройдёт.


[quote name='belki' post='3467']
в-общем, Вы, товарищь Волк, молодеете, а я вот куда-то не туда, кажется...;
[/quote]
Этот форум заколдованный. Все. кто на нём находятся будут молодеть. Чем чаще вы бываете на этом форуме, тем быстрее процесс омоложения.
4

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта