Форум о сыроедении и здоровье: Сыроедение- Мой дневник - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (187 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Сыроедение- Мой дневник Оценка: ***** 7 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 15 September 2010 - 17:54

*
Популярное сообщение!

 Сейчас, по происшествии лет, оглядываясь назад задаешь себе вопрос- повторил бы ты этот путь? Трудно ответить, слишком много пришлось пережить и узнать. У меня нет сомнений относительно целого пути, есть сожаление о некоторых его этапах. Вернее, даже не о них, а о времени, что они забрали. В любом случае я многому научился, и многое узнал. Я встретил замечательных людей, которые часто незримо и даже не ведая об этом капитально мне помогали.Своим примером, опытом и знаниями. Спасибо им за это.  Я стал другим, причем буквально, это чувствуется на клеточном уровне,  и  изменился  я  не в плохую сторону))  Наверное, нельзя смотреть на происшедшее узко, принимая во внимание только смену режимов питания, но я никак не могу отделаться от мысли, что в моем случае именно питание сыграло главную и определяющую роль. Уж слишком фантастичны совпадения, а  я в них не верю.

Сейчас точно не помню когда у меня пропал голос,-  то ли сразу после того, как  перешел на сыроедение, то ли близко до этого. Пришла проблема и огромная- я почти потерял возможность говорить. В моменты, когда это  все-таки удавалось, приходилось сильно напрягаться и речь получалась смазанной и невнятной. Доходило до забавного- собеседник по телефону вдруг восклицал: нас кто-то подслушивает! Я удивлялся- почему? Когда ты говоришь, часть слов я не слышу, как будто кто-то подключается к разговору- отвечали мне. Эх, никто нас не подслушивал, это я так разговаривал. Т.е. рот открывался (а говорил я  слабым голосом), но часть слов проглатывалась. Ужас. Родителям я гордо объяснял, что это очищение организма на сыроедении, так нужно. Ага))) Знакомый врач все разложил по полочкам. Это хронический фарингит. И он не лечится. Как приговор.

Причин переходить на сыроедение было много, но объединить их можно одним выводом- мне надоело загибаться. Тот образ жизни, что вел, был прямиком в могилу, может быть не сразу, но скорый конец маячил не за горами. Умирает приятель, веселый и компанейский человек, он жил в том же ритме, что и я. Сердце не выдержало, а ему было чуть больше тридцати. Меня это даже не заставило задуматься, мы его похоронили и…продолжили жить как жили. Но, наверное, что-то  внутри сберегло, так как в какой-то момент я понял, - дальше так нельзя, я хочу жить, но я не живу, а убиваю себя. И началось. Бросил курить и употреблять алкоголь, стал экспериментировать с питанием. Должен сказать, что такого увлекательного путешествия в этот мир я и не мог представить)) В общем, перепробовал всё, что есть, реально- большинство серьезных диет. Моя цель была убрать стремительно увеличивающийся вес и оздоровиться. Трудно все это, потому  что приходилось напрягаться и ограничивать себя, как результат- набор еще большего веса. Гонка по спирали продолжалась пока не увлекся  т.н. "кремлевской диетой", многие о ней знают- ешь почти что хочешь,  никогда не бываешь голоден и худеешь. Круто, мне так понравилось, что  провел на таком питании очень долго, чуть ли не год. И попал в результате (?) под нож хирурга.  Аппендицит. Есть ли тут связь с питанием? Некоторые говорят, что она очевидна, некоторые- это бред. Не знаю ответа. Но вот засада,- я же не верю в совпадения. Видимо, все-таки потребление большого количества денатурированного белка и окисленного жира дают свои результаты. Плачевные. Когда выписался из больницы, решил завязать с мясом. Вообще. И стал вегетарианцем. Началась новая увлекательная эпопея)) Я всегда любил животную пищу, шашлыки там, отбивные)) И отказавшись от всего этого великолепия, чувствовал себя удручающее. Настроение всегда подавленное, еда не приносила радости. Но так быть не должно и я это понимал. Снова тупик. Чувствовал, что близок к отчаянию, все чаще хотелось бросить все и вернуться в прошлую жизнь. Если бы это случилось, то сил вырваться от туда уже не хватило бы. Только понимание этого и останавливало. И вдруг пришло счастье, аха-хаха)) Сыроедение. Я узнал о нем и без особых раздумий окунулся с головой,- это единственное, что я еще не пробовал, и судя по тому, как описывали сыроедение гуру от питания, меня ждали небо в алмазах и вечная жизнь... Ну-ну)
4

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 September 2010 - 20:28

Сегодня я в полной мере ощутил все прелести перестроенной микрофлоры. Хотел продолжить вчерашние записки, а приходится писать  вот о другом. В общем, поел яблок. И понеслось. Буквально)) Прошу прощения) Съел три небольших плода, через часа два- дыню. Но дискомфорт почувствовал еще до нее. В принципе, я уже имел опыт, когда растительная еда плохо себя вела, но сейчас -это был апогей. Еще раз убедился что,  когда преобладает регулярно животная пища, есть много клетчатки- очень рискованно. И че ел эти яблоки? Не особо-то и хотел.
1

#3 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 September 2010 - 20:53

А в среднем, какое количество фруктов/овощей/ягод ты сейчас употребляешь и какие?
1

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 September 2010 - 21:20

Могу даже сказать не среднее количество, а точно- нисколько. Т.е их такой минимум (когда они все-таки присутствуют), что и упоминать даже как-то неприлично)) Но нисколько- это  с совсем недавних пор и продолжаться вечно не может, конечно. Все идет какими-то волнами. Мне интересно наблюдать за собой и быть в данном случае ведомым. За своим телом и своими желаниями. Я понял, что мясо- это мой удел)) Пища, которая реально делает меня здоровым и приносит комфорт. Сыромясоедение изменило не только мои привычки в питании, случилось что-то бОльшее. А фрукты, в конце концов, стали тем, чем они и являются- десертом. Но я всегда был к нему равнодушен) Овощи- тоже немного странно относить к пище, они не насыщают и дефицитны, кроме того, многие из них съдобны только в приготовленном виде.  Ягоды- люблю, да. Отличная добавка к мясу) 

Случаются и "разгрузочные дни"- это когда ем много углеводов, но такового что-то давно не происходило. Сегодня-  случилось неожиданно, и я, видимо,  поплатился за старую привычку)

Сообщение отредактировал Lert: 16 September 2010 - 21:21

2

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 18 September 2010 - 14:22

*
Популярное сообщение!

 

Просмотр сообщенияLert (15 September 2010 - 17:54) писал:

и судя по тому, как описывали сыроедение  гуру от питания, меня ждут небо в алмазах и вечная жизнь...


Небо в алмазах я действительно  увидел, причем буквально-в глазах периодически возникала рябь, а ноги подкашивались.  Я стоически терпел, ведь как писали все эти доморощенные гуру от питания на сыроедении такое возможно- слабость и ухудшение самочувствия, это, мол,  организм очищается.  Тут, знаете ли, радоваться нужно, а не горевать. И я радовался, хотя сил делать это становилось все меньше. 

Я был на веганском сыроедении.Тогда, когда  начинал, другого и не знали. Все книги только о таком сыроедении, все зож предводители говорили и говорят только о нем.  Тысячи людей заряжаются энергией из таких книжек и в корне меняют свой образ жизни и стиль питания. Тысячи людей впоследствии жестоко разочаровываются и уходят из зож навсегда. Книги врут. Почему это происходит- сложно сказать. Может быть человек в благородном порыве и вообразил себе что-то прекрасное, записал это, но почему-то забыл рассказать, как это порой трудно или невозможно. А может  быть и не знал, не будем  судить. Плохо лишь то, что все, кто бросил растительное сыроедение, ничего не рассказали другим об этом, о своих ошибках и неудачах. Скольким бы людям это сохранило здоровье. Ведь большинство, кто сходит с дистанции,  делают это не в силу слабости характера, а потому что наваливаются огромные проблемы со здоровьем- на веганском сыроедении оно тает, как снег на ладонях. Лишь единицы нашли  в себе мужество рассказать правду, но кто их слышит в  сонме фанатичных истерий  неофитов  от веганства?

Сначала у меня испортились ногти, они стали трескаться и  расползаться, потом полезли волосы. Преследовала регулярная слабость, приходилось днем, если была такая возможность, искать место, чтобы прилечь. Постоянная мерзлявость- летом ходил в свитерах и шерстяных носках, температура тела- максимум 36,1, болезненная худоба, на которую уже стали обращать внимание.  Все это, конечно, напрягало. В конце концов,  я, проведя на веганском сыроедении очень долгое время, не выдержал. Стало понятно, что такое питание калечит, а не оздоравливает, и нужно срочно принимать меры. Спасли меня яйца. Куринные. После того, как стал есть желтки, прекратилось выпадении волос, со временем и ногти пришли в норму, радости не было предела, но я по-прежнему был вечно голоден. Попробовать рыбу решение пришло как-то само собой. Это было чудо, так вкусно и питательно. И  стал я  сырорыбоедом)) Потом и  к мясу созрел. Сегодняшний мой тип питания идеален. Для меня, конечно.  Я поправил здоровье и избавился от старых проблем, я не чувствую голода, сыт и доволен. Мой организм с животной пищей наконец получает все, что ему необходимо-  не уничтоженные огнем энзимы, витамины, минералы. И самое главное- ко мне, по происшествии нескольких лет,  стал возвращаться голос. Неизлечимый субатрофический фарингит сдал позиции под натиском работы организма. Что стало возможно только благодаря, конечно, смене питания, сыромясоедению.
7

#6 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 September 2010 - 15:44

Кстати, все хотел спросить, но забывал: как у тебя в плане срывов на "покушать что нибудь сготовленное"? Сейчас и в период веганосыроедения. И как ты разбираешься с всякими приглашениями на праздники, к родственникам и т.п, где много сготовленной пищи?
1

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 19 September 2010 - 11:43

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияYanTayga (18 September 2010 - 15:44) писал:

Кстати, все хотел спросить, но забывал: как у тебя в плане срывов на "покушать что нибудь сготовленное"? Сейчас и в период веганосыроедения. И как ты разбираешься с всякими приглашениями на праздники, к родственникам и т.п, где много сготовленной пищи?


Во времена веганства я себя буквально насиловал- требовалась неимоверная сила воли, чтобы следовать  этому пути. И дело тут, конечно, не в том, как преподносят веганы, что, мол, когда всю жизнь ешь отраву, а тут переходишь на живую пищу, то будут ломки, очищения и т.п., нет. Дело в элементарном дефиците подобного питания. Организм не то что просит, он требует и кричит, чтобы ему дали необходимое, а ты ему фигу с маслом. Вернее, даже без масла))) В последний год-полтора до мясоедения срывов не было, воля была закалена до предела, я не помню, чтобы они случались. А поначалу- да, срывался на что-нибудь запретное, но не сильно- схватишь, пожуешь, проглотишь и... на гильотину охота))

На сыромясоедении картина изменилась на противоположную, мне просто не хочется термообработанной еды.  Были моменты, когда я ее пробовал, были моменты, когда я что-то ел, пару-тройку  раз может быть. Но все это не было связано со срывами, я не хотел эту пищу, а ел из любопытства и пронаблюдать ощущения. Также были моменты, когда возникали желания что-то съесть не сырое. Например, мне как-то захотелось винегрета. Очень. Но прошло. В таких ситуациях считаю, что ничего плохого не случится, если последовать своим порывам. Я бы может и купил винегрет, но вот  когда увидел его в магазине,  желание уже отсутствовало. Плохо, если подобные страсти случаются регулярно и они продолжительны. Это может означать, что организму катастрофически чего-то не хвататет, что рацион составлен неправильно. Ведь у всех этих срывов и  т.н. кризов  в большинстве своем одна основа- нехватка витаминов, минералов и других веществ.

Что касается гостей, компаний, то такой проблемы у меня нет- ем то, что считаю наименее вредным. Если съедобных продуктов на столе вообще нет, то не ем. Редко кто интересовался- почему. Как правило, отвечаешь то, что сообразно ответить ситуации и конкретному собеседнику, так, чтобы это было корректно и исчерпывающе- распросы  утомляют. Очень близкие друзья и родственнки знают о моем питании, здесь вообще все замечательно. И должен сказать, что как-то так получилось- всякие пищевые сборища ушли сами собой. И прихватили ненужных по жизни людей. Это здорово.  В компаниях, в которых бываю, в основном не принято сидеть за столом и набивать брюхо. Обычно это, в случае событий, шведский стол и свободное общение.
5

Поделиться темой:


  • (187 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта