Форум о сыроедении и здоровье: solus - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

solus Оценка: -----

#29 Пользователь офлайн   solus 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 27 September 10
  • Тип питания:обычный

Отправлено 14 February 2011 - 09:47

купил мясо на рынке.. красивое нежное.. приготовил - вкусно.. полежало дня стало склизким серым появвился ккислый запах.. проветривал.. магазинный антрекот подсыгах аа это.. ни у кого так не было..
0

#30 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 14 February 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияsolus сказал:

ни у кого так не было..

я вчера от жадности купила говядины по полцены (здесь такое делают, когда срок реализации на ишоде, продукты продают за пол-цены). а тут срок вышел вчера, а купила я его сегодня - открываю - ни вид, ни запах не радуют... (Волка бы порадовали;)... не знаю, часть полила уксусом, сейчас буду есть, часть в морозилку кинула и думаю - есть или выкинуть?...
0

#31 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 14 February 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияbelki сказал:

ни вид, ни запах не радуют... (Волка бы порадовали;)... не знаю, часть полила уксусом, сейчас буду есть, часть в морозилку кинула и думаю - есть или выкинуть?

То, что положила в морозилку, выкинь. Не из-за того, что замороженное, а из-за того, что мясо, начавшее портиться (ферментироваться) уже нельзя морозить.


Просмотр сообщенияbelki сказал:

Волка бы порадовали

Не-е-е, я сейчас другой. Помнишь мультик "Умка". Белый медвежонок сказал: "Ты говорила, что от него пахнет дымом, а от него пахнет молоком!"
Вот сейчас пишу и кушаю свежее масло.

Сообщение отредактировал volk: 14 February 2011 - 11:52

0

#32 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 14 February 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияvolk сказал:

То, что положила в морозилку, выкинь. Не из-за того, что замороженное, а из-за того, что мясо, начавшее портиться (ферментироваться) уже нельзя морозить.

вот и мне так что-то внутри подсказывает... что дело даже не в невинно убитых бактериях, а потому что после заморозки такое мясо уже бяка... только жадность шепчет - посмотрим...

Просмотр сообщенияvolk сказал:

а от него пахнет молоком!


классно;) вот задумалась...а вы все тоже считаете, что молочных продуктов+яйца+рыба достаточно для здоровой жизни? Вел, ты считаешь мясо заменимым продуктом? я наедаюсь и очень комфортно себя чувствую на мясе, но мысли об убиваемой корове иной раз очень мешают...
0

#33 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 14 February 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияbelki сказал:

что молочных продуктов+яйца+рыба достаточно для здоровой жизни?

Скорее всего все ещё в поиске.


Просмотр сообщенияbelki сказал:

мысли об убиваемой корове иной раз очень мешают...

Только что смотрел фильм про львов. Опять напомнили цифру. Их осталось всего около 20 тысяч. И большинство в Танзании. Хорошо, что такие мысли их не посещают. А то вообще вымрут.
Ешь сам, иначе съедят тебя.( болезни, паразиты и т.д.)
1

#34 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 14 February 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияvolk сказал:

Скорее всего все ещё в поиске.

принято. есть еще мнения?
0

#35 Пользователь офлайн   мумба 

  • Б.О.Г.
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 11 January 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 14 February 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияbelki (14 February 2011 - 12:48) писал:

есть еще мнения?


Сегодня читал о неандертальцах (боковая тупиковая ветвь рода людей), у них мясо травоядных занимало 90 % рациона. А кроманьонцы (т.е. мы собственно) еще включали рыбу и моллюсков в меню, но тоже мяса травоядных было очень много. Есть мнение, что со времен сельскохозяйственной поры мы стали питаться совсем по другому и это может быть причиной многих человеческих телесных недугов. К этому можно сказать еще что мясо современных "травоядных" сильно отличается по составу жиров, белков и прочих веществ от мяса их диких собратьев.
С другой стороны есть исследования современных обществ охотников и собирателей. Уровень мяса и рыбы колеблется в зависимости от климатических условий. Понравилось описание жизненного уклада одной из групп, где животные продукты занимали около 5% рациона, а остальное растительная пища, например плоды дуриана, который растет в лесах сам по себе. Деревья дуриана находятся в "собственности" передоваемой по наследству, упавшие плоды принадлежат любому кто увидит, найдет, подберет, те что висят на дереве только "владельцам" деревьев. Кроме этого множество всевозможных экзотическх плодов. Даже если бы и было много мяса, кто его захочет в таких условиях, вот в чем вопрос. У них кстати нет сельского хозяйства, никто не выращивает специально растения и не занимается животноводством, поэтому они постоянно перемещаются с одного места на другое. Интересно, что когда деревья дают урожай, люди не уходят из этих мест пока все не съедают.
В общем всеядность это то что характерно для людского рода племени.

Сообщение отредактировал мумба: 14 February 2011 - 21:24

1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта