Форум о сыроедении и здоровье: Здесь отдыхает душа... - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Здесь отдыхает душа... любимые стихи,заметки,рассказы,катртины... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 08 January 2011 - 22:58

*
Популярное сообщение!

Прикрепленный файл  dating_lovecouple5.jpg (9.41К)
Количество загрузок:: 5

Когда-то влюбилась в картины этого автора...Леонид Афремов
Прикрепленный файл  17_10_2007_0885108001192570506_leonid_afremov.jpg (236.77К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленный файл  05229856.jpg (589.82К)
Количество загрузок:: 0

4

#2 Пользователь офлайн   solus 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 27 September 10
  • Тип питания:обычный

Отправлено 08 January 2011 - 23:10

*
Популярное сообщение!

И ты идешь по городу, и за тобой летят бабочки.
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый. Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен. Солнце облизывает конспект ласковыми глазами. Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета. В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это. Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен. Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе. Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме. Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма. Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки, только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше. Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее, мы забираемся на крыльцо и запускаем змея. Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд. Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс. Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу. Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье. Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле. Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите. Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата, горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона, все друг при друге - и все одни, живы и непокорны. Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик, Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях. Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки. Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку. Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться. Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета. Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах. Сонными лапами через сквер, и никуда не деться. Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве. Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу, я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы. Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене. "Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время. Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу. Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы, ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку, кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом. Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать. Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять. Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.
(Аля Кудряшова)

****************************7
Легкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно все кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.

Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить...
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
(И. И. Тхоржевский)
3

#3 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 09 January 2011 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Прайд.



Прайд – это сила!

Прайд – это власть!

Прайд – это пылкая,

львиная страсть.

В Прайде нельзя,

оступившись, упасть –

ошибкой шакалы

насытятся всласть



Прайд – это верность

семье и себе,

Прайд – это преданность

другу в беде.

Это союз

двух духовных начал,

и сладкие сны

о любви по ночам.



Прайд – это Гордость,

Достоинство, Честь,

Но не гордыня,

не подлая месть.

В Прайде не выживут

лживость и блеф:

В Правде сияют

Львица и Лев!



26.06.2010






4

#4 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 09 January 2011 - 12:20

Бэги, прям удивительно. Ты создала эту тему в 00-52. Как раз примерно в это же время я думал об этом же. Но не мог подобрать соответствующее название. Решил отложить до утра. И вот ты создаёшь эту тему. И название такое, что на самом деле душа радуется. Удивительное совпадение. Спасибо.
0

#5 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 09 January 2011 - 12:30

«Влюбленные, дорожите словами!»


В каждом слове, сказанном с чистым сердцем – жизнь; в каждом гневном слове, сказанном с раздражением – смерть и болезнь. А болезнь причиняет боль. Что толку, если вы понапрасну растрачиваете бесценную сокровищницу слов любви и нежности?! Непрестанное повторяшничество: «люблю», «любовь», «любимая» – обесценивает их истинный смысл и низвергает святость их значения. Бытовое их использование опошляет их величие, приземляет их небесность. И случится день, когда вы не заметите, как в трясине обыденности начинаете говорить о любви; не заметите, как с раздражением произнесете фразу с сакральным именем своего возлюбленного человека. Не оскверняйте свою любовь ежедневным безчувственно-равнодушным говорением. Иногда лучше молчать. Молчание добывает золото. Молчание открывает мудрость.
Влюбленные, берегите слова. Пусть не будет в устах ваших – которыми вы целуете друг друга – пустоты, ядовитой лжи и скользкой лести. Ложь способна убить человеческую душу бессмертную. Ибо известен нам Отец Лжи из Книг Священных. Говорю я об обесценивании слов Святых, путем множественного повторения. Сказано нам в Библии: не поминай Имя Господа всуе. И сказано сие о любви, ибо Бог есть Любовь. Так зачем вам говорить о любви, если любви в себе не имеете, если любить еще не умеете?! Научитесь любить – всем сердцем, любить без остатка. Целиком, до тла предаваться пламени этого священного чувства – тогда и слова не нужны… не нужно постоянно упоминать То, Чем мы дышим, Чем живем, от Чего счастливы каждый день. Просто живите! Живите молча. Дышите глубже. И будьте счастливы!

Влюбленные, не пускайте слов на ветер, дабы не унес их ветер в безызвестность, в пустоту смертельную… но учитесь любить молча, ведь в тишине сокрыта Истина, и в молчании раскрывается вся красота мира. Улыбка одна – грустная или счастливая – расскажет больше, чем тысяча витиеватых слов!

Влюбленные, вспомните миг первой встречи. Вспомните вязкую текучесть времени, когда вы увидели друг друга – ведь это был миг тишины!? Ваша встреча – это бриллиант в колье любовных отношений Вечности. Ваш взгляд, проникающий внутрь друг друга – это хоровое пение ангельских чинов. Взгляд безмолвен. Тишина вокруг, тишина внутри вас, влюбленные!

И не надо слов. Не говорите о любви и не мечтайте о Ней. Живите и дышите Ею: действуйте, совершайте поступки, подвиги! Любовь требует жертв и свершений, а не дискуссий и разговоров. Не оскорбляйте чувства словами. Любите друг друга молча. И дорожите каждым словом.

Влюбленные, молчите о любви!

16.11.2010 Марк Либерман

Сообщение отредактировал volk: 09 January 2011 - 12:32

1

#6 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 09 January 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияvolk сказал:

Бэги, прям удивительно. Ты создала эту тему в 00-52. Как раз примерно в это же время я думал об этом же. Но не мог подобрать соответствующее название. Решил отложить до утра. И вот ты создаёшь эту тему. И название такое, что на самом деле душа радуется. Удивительное совпадение.

volk, спасибо... :blush2:
Это не совпадение...это...ээээ...нужен Vel,я так красиво не скажу...Veееееl...
скоро привыкнешь... :smile:
у меня единственная просьба-добавляйте автора,чьи творения используете...дабы не нарушать авторских прав.
1

#7 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 09 January 2011 - 15:14

Просмотр сообщенияБэги сказал:

нужен Vel,я так красиво не скажу...Veееееl..

Да, действительно. Только Vel может.


Просмотр сообщенияБэги сказал:

у меня единственная просьба-добавляйте автора,чьи творения используете...дабы не нарушать авторских прав.

Да не хотел выпендриваться. Но видимо придётся. Всё это написАл мой сын. Под псевдонимом.
2

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта