Форум о сыроедении и здоровье: Знаю, что тупой вопрос. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Знаю, что тупой вопрос. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   a1ro 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 07 June 21
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 24 July 2022 - 22:25

Можете рассказать по подробнее про вред термообработанного мяса, не ем его, меня тянет только на сырую рыбу, сырое мясо, сало и т.д.
Просто недавно сьёл говяжьи котлеты причем с салом и вроде как должно было лучше проходить, а по ощущениям вообще не очень, и заметил как съедаю сушеный фарш индейки или говядины и у меня прямо цвета даже насыщеннее становятся, видимо это витамин B12, но всё же желудочный сок и желчь у меня не такие сильные, свежее мясо не легко переваривается, но от него гораздо лучше самочувствие, чем от термообработанного, от приготовленного вообще в сон клонит и никаких витаминов не ощущается, тупо белковая масса бестолковая в которой по моему уничтожено 80-90% витаминов.
Хотел бы послушать людей, которые давно в этой теме палеосыроедения.
-10

#2 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 25 July 2022 - 01:58

Просмотр сообщенияa1ro (24 July 2022 - 22:25) писал:

Можете рассказать по подробнее про вред термообработанного мяса...
....
Хотел бы послушать людей, которые давно в этой теме палеосыроедения.

У термообработанного свои преимущества и недостатки, а у сырого свои. Думаю, что нельзя однозначно говорить, что "вот это нехорошо, а правильно только то".

Например, мне кажется, что для питания сырым мясом/рыбой все-таки желательно полностью отказаться от углеводистой пищи (хотя некоторые будут со мной в этом не согласны). А если от углеводов не отказываться, то тогда лучше не отказываться и от термообработки мяса. Но это только мое мнение, и не больше.
-1

#3 Пользователь офлайн   Lau 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 24 December 23
  • ГородБерлин
  • Тип питания:разный

Отправлено 25 December 2023 - 14:47

Просмотр сообщенияalnic_ (25 July 2022 - 01:58) писал:

У термообработанного свои преимущества и недостатки, а у сырого свои. Думаю, что нельзя однозначно говорить, что "вот это нехорошо, а правильно только то".

Например, мне кажется, что для питания сырым мясом/рыбой все-таки желательно полностью отказаться от углеводистой пищи (хотя некоторые будут со мной в этом не согласны). А если от углеводов не отказываться, то тогда лучше не отказываться и от термообработки мяса. Но это только мое мнение, и не больше.



Почему Вы считаете так? Интересно, как пришли к такому выводу.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта