Форум о сыроедении и здоровье: Дневник Самоисцеления. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник Самоисцеления. Оценка: -----

#99 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 24 June 2019 - 22:21

Зажим в шее = гордыня.

Помню я как-то гулял, и отчётливо уловил интересную взаимосвязь. Я почувствовал, что когда я допускаю в своё сознание мысли о своём превосходстве, о том, что я всё знаю, и знаю лучше других, мои плечи автоматически вжимаются в шею, внутрь в горизонтальном направлении, и чуть вверх. Плечи сдвигаются на небольшое расстояние, это едва заметное смещение, а не полноценное движение плечами как например в упражнении шраги с гантелями.
Но это смещение становится опасным, если его зафиксировать на длительное время. Длительная фиксация на мысли-ощущении «я всё знаю», что по своей сути является проявлением гордыни ведёт к перенапряжению мышц шеи, которое порождает воспалительный процесс, и к сжатию позвонков шейного отдела позвоночника (вспоминаем метафору с пружиной).

Я носил эту мысль в себе достаточно долго, она подпитывалась также обидой на мир в целом. Эта мысль помимо всего прочего часто закрывала мне возможность получать какие-то новые ценные знания.
Сейчас я выровнял своё состояние в этом плане. Я понимаю, что имею достаточно сильный интеллект, однако, чтобы использовать его на полную мощность, очень важно владеть ещё и эмоциональным интеллектом. Когда нужно, имеет смысл входить в состояние «я ничего не знаю», чтобы открыть ум для новой информации.

К слову сказать, спондилёз у меня диагностирован во всех отделах позвоночника (по-другому, насколько я понимаю, как правило, и не бывает, это заболевание позвоночника в целом), но хуже всего ситуация именно в шейном отделе, в каждом следующем отделе она лучше, то есть это выглядит как будто шея является эпицентром заболевания. Когда-то у меня была гипотеза, что это следствие родовой травмы - я родился с обмотанной вокруг шеи пуповиной, но сейчас отчётливо вижу, что причина не в этом, а в гордыне. С подобной родовой травмой рождается достаточно много людей, но далеко не у каждого появляется спондилёз. Я лично знаю двоих таких людей, у которых нет такого заболевания.

Наука психосоматика указывает прямую связь боли в шее с гордыней. Я пишу этот пост, чтобы показать миру ещё одно подтверждение данного факта. Раньше, когда я видел описания взаимосвязей психики с болезнями тела, меня тянуло к этим знаниям, но было трудно в них поверить, было очень много сомнений, я то верил, то не верил, иногда мне казалось это какой-то мистикой, но на самом деле, всё очень просто, достаточно внимательно последить за своими мыслями и телом. Пусть кому-то этот пост позволит избавиться от собственных сомнений.
0

#100 Пользователь офлайн   Павел67 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 23 March 12
  • ГородРязань
  • Тип питания:обычный

Отправлено 25 June 2019 - 11:46

Покопай в сторону биомеханики. Земное тяготение со временем разрушит любого просветлённого. Усталость шейного отдела зависит от отклонения от центральной оси. Хроническое перенапряжение мышц в первую очередь от нарушений осанки. Правильно слепленный человек может гордиться круглые сутки и как с гуся вода. Если кривой, то тут конечно и гордость и обида, как молотком по шее.
0

#101 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 25 June 2019 - 22:39

Состояния.

Опишу одну из причин, почему у меня никак не получалось запустить в себе процесс исцеления раньше. Точнее, у меня получалось его запускать, но лишь на короткое время. Мне не удавалось удержать этот процесс, начать стабильное постоянное движение вперёд.

Эта причина заключается в том, что я придавал слишком большое значение своему внутреннему состоянию (обычно я называю его просто «состояние»). Под этим термином я подразумевал ощущения в своём теле и в сознании, активность и качество работы мозга на текущий момент времени, и эмоциональный фон, или попросту говоря, настроение.

Моё внутреннее состояние стало для меня практически самой важной вещью в моей жизни. В этом есть определённый смысл, потому что идея о том, что счастье человека не может определяться только внешними благами - верна. Я давно это понял, и с тех пор стал стремиться к тому, чтобы иметь максимально хорошее внутреннее состояние.

Однако, из-за этого постепенно в моём сознании укрепилось слишком трепетное отношение к собственному состоянию. Я стал следить за ним слишком тщательно, расстраиваться, если оно не достаточно хорошее, не такое, как мне этого хотелось бы, а поверх этих мыслей стал ещё и жалеть себя, давая себе чрезмерный отдых тогда, когда наоборот нужен был стресс, или эмоции (к слову, отдых, эмоции, стресс - это виды энергий человека).

Это можно назвать поклонением состоянию, или зацепкой за состояние. И такое мышление в корне не верно.

С тех пор как я встал на путь исцеления, я заменил установку «моё внутреннее состояние - самая важная вещь, и если с ним что-то не так, то это плохо» на «моё внутреннее состояние меняется с течением времени, может меняться по много раз на дню, моя задача - отслеживать его, и сознательными усилиями делать его максимально хорошим, отталкиваясь от текущей ситуации». Благодаря этой установке среднее качество моего внутреннего состояния в течение дня значительно улучшилось.
1

#102 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 01 July 2019 - 07:56

Судя по всему, из-за возросшего уровня энергии, и той ответственности, которую я на себя взял, влияние моих же негативных мыслей на меня усилилось.

Пропустив в своё сознание некоторые негативные мысли, и удерживая их там около суток, я вчера «по непонятной причине» проспал почти целый день. Время от времени просыпаясь для того чтобы ответить на сообщения, и после чего почти моментально засыпая (что само по себе уже удивительно: помню, на прошлом периоде жизни, до 3 мая 2019, если меня что-то разбудило, то я как правило уже не мог уснуть). После последних 2-3 часов этого удивительного дневного сна я получил воспаление в ротовой полости, которое держится уже более 12 часов.

То есть я заболел, находясь в совершенно комфортных условиях, в тепле, у себя дома. А неделю назад я ехал в поезде, где очень сильно работал кондиционер и было довольно холодно. Кондиционер не регулировался. Очень добрая проводница (пожалуй, самая добрая из всех, что я встречал), заботливо принесла свёрнутую в трубочку газету, чтоб мы могли заткнуть при помощи неё один из воздуховодов, и тем самым уменьшить количество поступающего в купе холодного воздуха. Это помогло, но не сильно :) Примерно в середине поездки я почувствовал воспаление в ротовой полости, по ощущениям такое, какое обычно у меня не проходит быстро.

Однако, я был в очень хорошем расположении духа, это был лучший день за последнюю неделю, эмоциональный фон - мощный, уровень моей энергии локально высокий (есть общий уровень энергии, который с вами изо дня в день - именно его я имел в виду в начале статьи, а есть локальный, текущий, который меняется вместе с вашим внутренним состоянием). Всё это позволило мне максимально увести внимание с негативных мыслей о заболевании на всевозможный позитив. В результате воспаление прошло в течение двух часов, время как будто ускорилось, и я, что называется, не по дням, а по часам, чувствовал, как отходит мокрота и отскакивает заболевание.

Как резюме данной статьи, можно вывести такой метод исцеления: забудьте о вашей болезни, не кормите её своим вниманием, переключайтесь с мыслей о ней на что-то другое, и сосредоточьтесь на чём-то более важном - на вашем деле, на близких людях, найдите новый интерес к ним и к жизни, который захватит всё ваше внимание.

Желаю всем хорошего дня, и будьте здоровы :)
0

#103 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 01 July 2019 - 12:04

Просмотр сообщенияMte0R сказал:

забудьте о вашей болезни.Переключайтесь с мыслей о ней на что-то другое, и сосредоточьтесь на чём-то более важном - на вашем деле, на близких людях, найдите новый интерес к ним и к


Так и представила, как я при отравлении, с рвотными позывами, сижу довольная и счастливая.
На самом деле так и было, но я очень устала и мне было хорошо дома. Жаль, был последний день сдачи документов, поэтому пришлось идти. Согласна, что позитивные мысли помогают быстрому лечению, но не лечат полностью.
Я на желтках только оживать начала вчера, 2желтка и ничего до вечера, лучшее лекарство.
1

#104 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 02 July 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияMte0R (07 May 2019 - 20:55) писал:

Привет, Александр! Благодарю за ответ :smile:

Меня интересует всё, что касается здоровья.
Однако, сейчас я намерен использовать более тонкие материи. Весь мой опыт и вся информация в моей голове указывает на это. Человеку очень важно понимать, что его дух первичен, а физическое тело является его продолжением.

Читаю твои методы исцеления, может я их неправильно понимаю. Всё идёт к одному же, всё на пользу, главное видеть хорошее, даже в плохом.
Болеть иногда полезно, также, как и быть здоровым. Идёт переоценка, часто взгляды меняются, даже путь.
Сестра недавно лежала на сложной операции. В палате пациенты- юмористы, смеялись так, что боялись швы разойдутся.
Вернулась домой посвежевшая, похорошевшая.
Тут главное взгляд позитивный.
У мамы жаль, что печально всё кончилось в больнице, но она в последние встречи все о любви говорила. По другому начинает работать мышление.
Пиши дальше, я буду верить в исцеление души.
1

#105 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 09 July 2019 - 01:41

Просмотр сообщенияRed 00 (02 July 2019 - 15:25) писал:

Читаю твои методы исцеления, может я их неправильно понимаю. Всё идёт к одному же, всё на пользу, главное видеть хорошее, даже в плохом.
Болеть иногда полезно, также, как и быть здоровым. Идёт переоценка, часто взгляды меняются, даже путь.
Сестра недавно лежала на сложной операции. В палате пациенты- юмористы, смеялись так, что боялись швы разойдутся.
Вернулась домой посвежевшая, похорошевшая.
Тут главное взгляд позитивный.
У мамы жаль, что печально всё кончилось в больнице, но она в последние встречи все о любви говорила. По другому начинает работать мышление.
Пиши дальше, я буду верить в исцеление души.

Очень приятно прочитать такое сообщение.
Подобные сообщения ускоряют реализацию задуманного.
Благодарю, Светлана.

Я знаю, что при всех моих стараниях писать максимально точно, подробно и понятно, я пока раскрыл лишь малую часть задуманного. Мне часто бывает трудно контактировать с людьми, но я всей душой к этому стремлюсь, и шаг за шагом реализую это стремление. Поэтому впереди будет много интересного, ценного и полезного.

Итак, можно условно выделить две основных идеи об исцелении.
Во-первых, да, если вы больны, то любой, даже поверхностный подход к использованию позитивного мышления поможет вам чувствовать себя лучше и как минимум перенести болезнь легче. Подобные вещи практикуются в официальной медицине уже сейчас.

Однако это - лишь верхушка айсберга, и истинное позитивное мышление, которое по-настоящему исцеляет, лежит гораздо глубже. Поэтому вторая идея такая, что если по-настоящему полностью избавиться от негатива в голове, то в таком состоянии болезнь вряд ли возможна в принципе, только если вы сами её не пожелаете, например в исследовательских целях.

Что значит по-настоящему избавиться от негатива?

Попробуйте задать себе следующие вопросы и честно ответить на них.
Сколько раз в день вы злитесь? И как долго? Насколько сильно вы злитесь и как быстро вам удаётся переключиться? А сколько минут в день вы чувствуете себя счастливыми? Аналогичные вопросы можно задать про другие эмоции - например, страх перед будущим, обиды, осуждение людей, недовольство судьбой, нежелание жить, и так далее.

Вот здесь и кроется ответ. Работать нужно буквально над каждой своей мыслью, просто читать аффирмации по 10 минут в день чаще всего будет не достаточно. И особенно важно работать со своими мыслями и эмоциями в тяжёлых, сложных, стрессовых ситуациях. Ведь в них и проявляется всё то, что внутри нас. Легко быть позитивным, когда всё хорошо. Нужно научиться быть позитивным в трудные моменты жизни. Поэтому да, болеть - полезно. Полезно для души. Только должно быть правильное отношение к болезни. Болезнь физического тела очищает душу. Когда человек испытывает сильные страдания в своём физическом теле, единственный выход для него - найти что-то более важное, чем его здоровье. И это - любовь.

В действительности, то, что я сейчас делаю с собой - это глубокая внутренняя работа. Я формирую новое сознание. С совершенно другими взглядами на жизнь, убеждениями, мировоззрением. Устройство этого мировоззрения я ещё буду описывать, но как правильно заметила Светлана - в основе лежит любовь.

Всю жизнь я глубоко в душе стремился именно к этому. Но капельки любви мне где-то не хватило, а где-то я сам от неё отказался: и результат - изломанная жизнь. При чём, снаружи, всё выглядело более-менее. Родился, учился, работал - в каком-то смысле, «всё как у всех». И лишь редкие люди замечали, какую боль я нёс внутри. Но к счастью, это лишь часть плана, которая поможет мне реализовать задуманное. Познав эти страдания, мне теперь гораздо проще понять людей. А значит, проще и помочь.
1

Поделиться темой:


  • (17 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта