Форум о сыроедении и здоровье: Ферментированное мясо - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (30 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ферментированное мясо Оценка: ***** 2 Голосов

#29 Пользователь офлайн   ХАН 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 14 October 10
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 07 January 2011 - 01:57

Просмотр сообщенияБэги (06 January 2011 - 21:30) писал:

ХАН, у Вас мясо было в целофановом пакете?

Да.Но был слегка открыт. Завонял значить?Какие посдедствия могут быть например?

Вы думаете если бы лежало открытым не завоняло?
0

#30 Пользователь офлайн   ХАН 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 14 October 10
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 07 January 2011 - 02:04

Просмотр сообщенияvolk (06 January 2011 - 22:07) писал:

Я уже привык. Для меня очень приятный. Поэтому про запах мне трудно что-то сказать. Жене очень не нравится. Я кушаю уже 35 дневное. Отлично усваивается. Тебе в первый раз, конечно, может быть не приятно. И по хранению. Хранить мясо только в стекле. Пластик и плёнка выделяют токсины, яды. Как купил сразу по стеклянным банкам. и наполовину. чтобы воздух оставался. И проветривать обязательно.

Думаю этот запах и тебе был бы неприятен.Это примерно как яйца несвежее вонь.Я и считал что яйца завоняли.

В начале морожу чтобы паразитов убить...страховка.Да и на пару недель нет места для банок в холодильнике.Я использую три банки.Готовлю дня на 3-4.Мне хватает.

Сообщение отредактировал ХАН: 07 January 2011 - 02:07

0

#31 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 07 January 2011 - 07:23

Просмотр сообщенияХАН сказал:

Какие посдедствия могут быть например?

пронесёт :smile:

Просмотр сообщенияХАН сказал:

Вы думаете если бы лежало открытым не завоняло?

Я знаю,что в стекле мясо запах не меняет продолжительное время...когда хранится в холодильнике.
0

#32 Пользователь офлайн   ХАН 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 14 October 10
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 07 January 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияБэги (07 January 2011 - 07:23) писал:

пронесёт :smile:


Я знаю,что в стекле мясо запах не меняет продолжительное время...когда хранится в холодильнике.

Выходит это была не ферментация,а гниение? :sokww:
0

#33 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 07 January 2011 - 09:26

Просмотр сообщенияХАН сказал:

Выходит это была не ферментация,а гниение?



ХАН, кто-то называет ферментация, кто-то называет гниение. Это сути не меняет. Происходит работа бактерий над мясом. В нём становится больше энзимов. От этого увеличивается полезность для организма такого мяса и облегчается переваривание. Но всё-таки нужно соблюдать несколько условий.
1. САМОЕ ГЛАВНОЕ - когда ты кушаешь ферментированное мясо, ни в коем случае нельзя употреблять любую приготовленную пищу. При питании только сырыми продуктами не было ни одного случая отравления или каких-то побочных явлений. При сочетании же ферментированного мяса и приготовленных продуктов могут случиться негативные моменты.
2. Замороженное мясо хуже ферментируется. От заморозки погибают много бактерий, причём нужных организму. Ферментация увеличивает количество полезных бактерий в геометрической прогрессии. Поэтому чем больше их было первоначально, тем значительно больше будет после ферментации.
3. Обязательно исключить пластик и плёнку. Они выделяют токсины в мясо.
Так что твоё мясо тоже ферментированное. Не беспокойся.
0

#34 Пользователь офлайн   ХАН 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 14 October 10
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 07 January 2011 - 12:46

Просмотр сообщенияvolk (07 January 2011 - 09:26) писал:

ХАН, кто-то называет ферментация, кто-то называет гниение. Это сути не меняет. Происходит работа бактерий над мясом. В нём становится больше энзимов. От этого увеличивается полезность для организма такого мяса и облегчается переваривание. Но всё-таки нужно соблюдать несколько условий.
1. САМОЕ ГЛАВНОЕ - когда ты кушаешь ферментированное мясо, ни в коем случае нельзя употреблять любую приготовленную пищу. При питании только сырыми продуктами не было ни одного случая отравления или каких-то побочных явлений. При сочетании же ферментированного мяса и приготовленных продуктов могут случиться негативные моменты.
2. Замороженное мясо хуже ферментируется. От заморозки погибают много бактерий, причём нужных организму. Ферментация увеличивает количество полезных бактерий в геометрической прогрессии. Поэтому чем больше их было первоначально, тем значительно больше будет после ферментации.
3. Обязательно исключить пластик и плёнку. Они выделяют токсины в мясо.
Так что твоё мясо тоже ферментированное. Не беспокойся.

1,Я приготовленное ем и мясо ем в разное время.Вместе никогда.
2,Тут уж от объястоятельств зависит.С другими тоже надо считаться. Се ля ви.
3, В морозилке без пластика никак.Что есть, то есть.

Волк,как думаешь перебор бактерий из ферментированного мясы на пользу организму?


Читал, что именно энзимы (это же ферменты?)для переваривания пищи у человека определенное количество от рождения.Которое со временем идет на убыль ...или со временем меньще вырабатывается.И в тоже время есть энзимы в "живых" продуктах. Вопрос возникает.... эти энзимы бактерии или что другое не из микрофлоры???Если это бактерии,то по идее им можно размножаться в организма человека.Но все публикации говорят,что это не бактерии.Тогда какая разница есть мороженное мясо с энзимами или ферментированное.
0

#35 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 07 January 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияХАН сказал:

Волк,как думаешь перебор бактерий из ферментированного мясы на пользу организму?

Только на пользу. И чем больше перебор, тем лучше.


Просмотр сообщенияХАН сказал:

1,Я приготовленное ем и мясо ем в разное время.Вместе никогда.

Хоть и в разное время всё равно плохо. Если хочешь так питаться, лучше откажись от ферментации. Не стоит рисковать.


Просмотр сообщенияХАН сказал:

Читал, что именно энзимы (это же ферменты?)для переваривания пищи у человека определенное количество от рождения.Которое со временем идет на убыль ...или со временем меньще вырабатывается.И в тоже время есть энзимы в "живых" продуктах. Вопрос возникает.... эти энзимы бактерии или что другое не из микрофлоры???Если это бактерии,то по идее им можно размножаться в организма человека.Но все публикации говорят,что это не бактерии.Тогда какая разница есть мороженное мясо с энзимами или ферментированное.

Энзимы делятся на 3 группы. В связи с питанием нас интересует 2 группы. Пищеварительные энзимы вырабатываются поджелудочной железой. Их 22. Они выделяются в двенадцатиперстную кишку (верхний отдел тонкого кишечника) и перерабатывают массу частично переваренной пищи, поступающую из желудка. Чем больше термообработанной пищи, тем их становится меньше. В термообработанной( а к ней относится не только нагретая свыше 43 град., но и замороженная) энзимы погибают, поэтому организм расходует свои запасы. Люди, рацион которых беден энзимами и состоит в основном из приготовленной пищи, тратят огромное количество собственного запаса энзимов в выделениях поджелудочной железы и других пищеварительных органов. Согласно доктору Эдварду Ховелу, признанному первооткрывателю в области энзимов, результатом такого питания являются сокращение продолжительности жизни, болезни и подверженность стрессам всех типов. Он подчеркивает, что люди и животные, находящиеся на диете из обработанной пищи, особенно зерновой, имеют увеличенную поджелудочную железу , в то время как другие железы, и особенно мозг, уменьшаются в размерах.

Доктор Ховел сформулировал следующую аксиому энзимного питания: «продолжительность жизни обратно пропорциональна степени использования собственного запаса энзимов организма. Увеличение потребления пищевых энзимов влечет за собой снижение использования собственного запаса энзимов.» Другое правило можно сформулировать следующим образом: «Необработанная пища дает хорошее здоровье; пища, богатая энзимами – неиссякаемый источник энергии».
Те энзимы, которые нам следует иметь ввиду при планировании рациона, относятся к третьей группе – пищевым энзимам. Они присутствуют в большом количестве в различных сырых продуктах и запускают процесс пищеварения во рту и в желудке. Исследование в области энзимов показали важность сырых и ферментированных продуктов в рационе. Энзимы в сырой пище и особенно в ферментированной помогают запустить процесс пищеварения и тем самым снижают потребность организма в производстве собственных пищеварительных энзимов. Почти все традиционные сообщества включают в свой рацион сырую, богатую энзимами пищу, причем не только растительного, но и животного происхождения в виде молочных продуктов, сырой рыбы , а также мускулов и органов животных. Их рацион также часто включает в себя некоторое количество сырой или ферментированной пищи, содержание энзимов в которой увеличивается в процессе ферментации. Рацион эскимосов, например, содержит большое количество сырой рыбы, в которой запущен процесс «аутолиза» или «самопереваривания», так что она становится гнилой и полупротухшей, именно этой полупереваренной пище они обязаны своей жизненной силой.
Короче. Пища нагретая свыше 43 град. и замороженная уменьшает количество энзимов и это приводит к болезням и преждевременной старости.
Сырая пища, а особенно ферментированная, пополняет запас энзимов. От этого организм восстанавливается, здоровье улучшается, продолжительность жизни растёт.
0

Поделиться темой:


  • (30 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта