Форум о сыроедении и здоровье: HEALTH MATTERS - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

HEALTH MATTERS dairy diary Оценка: ***** 2 Голосов

#36 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 21 January 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияfRAWst (15 January 2018 - 01:05) писал:

из присутствующего в мясе триптофана в основном будет синтезироваться крайне нежелательный серотонин. именно по этой причине бедное на витамин В3 молоко эффективно в лечении пеллагры.


fRAWst, пожалуйста, объясни, почему серотонин нежелателен. Какую опасность представляет его переизбыток.
1

#37 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 22 January 2018 - 06:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (21 January 2018 - 20:22) писал:

fRAWst, пожалуйста, объясни, почему серотонин нежелателен. Какую опасность представляет его переизбыток.


Кажется, я нашла ответ на свой вопрос.

_http://raypeat.com/articles/aging/tryptophan-serotonin-aging.shtml

fRAWst, а ты давно следуешь в питании философии Ray Peat-а. Какие результаты? Какие проблемы со здоровьем ты устранил?

Если используешь фрукты на постоянной основе с мясом, то какие и в каком количестве. Из каких продуктов углеводы, кроме молока?

P.S. пришла к такому заключению, т.к. твой протокол в питании один в один совпадает с рекомендациями Ray Peat-а.

Цитата

разумное питание

продукты питания рационального человека:
- молоко
- яичные желтки
- мясо, печень и субпродукты жвачных животных
- нежирные морепродукты (устрицы, креветки, мидии, моллюски)
- свежевыжатый апельсиновый сок
- спелые фрукты
- мед
- сливочное и кокосовое масло

оптимизируют здоровье:
- красное и инфракрасное излучение
- трансдермальный магний (magnesium oil)
- МСТ масло (medium chain triglyceride oil)
- гидролизованный коллаген (hydrolyzed collagen)
- витамин К2 (menaquinone-4)
- поваренная соль
- сырая морковь
- кофе
- лиофилизированная щитовидная железа животных (desiccated thyroid)

макронутриенты:
- белки 80-100 г
- углеводы 250-350 г
- полиненасыщенные жирные кислоты не больше 4 г
- каллории не меньше 2000 ккал

физическая активность:
- ходьба пешком
- дыхательные упражнения

3

#38 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 22 January 2018 - 12:16

Просмотр сообщенияfRAWst сказал:

пожалуй единственное, что мне импонирует из всех религиозных течений, это обещанная в мусульманстве перспектива девственниц в посмертной жизни



Да это разводка в чистом виде. В раю в одни бабки. Умирают же в основном в пожилом возрасте. Если и есть какие-то девственницы, то их там исчезающее количество. Может быть, конечно, у них девственность как-то самовосстанавливается, тогда к ним стоит огромная очередь из праведников. На каждую дефекацию отводится буквально пара минут. Девственница бежит в душ, а потом в объятия очередного праведника. Так себе рай. Особенно для неискушенной девы. Так что, на Земле этого добра гораздо больше, да и тут это связано с каким-то челенджем.
1

#39 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 22 January 2018 - 13:54

А про сыворотку остающуюся от изготовления творога есть инфа какая-то? Нормальный продукт?
1

#40 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 22 January 2018 - 14:41

Просмотр сообщенияАлексаша (22 January 2018 - 12:16) писал:

дефекацию

Отменная оговорка))
2

#41 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 22 January 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Отменная оговорка))


Это у кого, что в подсознании. Дефлорацию. Ну, конечно же.
0

#42 Пользователь офлайн   fRAWst 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 September 10
  • ГородКиев
  • Тип питания:RAW

Отправлено 22 January 2018 - 20:02

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (22 January 2018 - 06:53) писал:

Кажется, я нашла ответ на свой вопрос.

_http://raypeat.com/articles/aging/tryptophan-serotonin-aging.shtml

fRAWst, а ты давно следуешь в питании философии Ray Peat-а. Какие результаты? Какие проблемы со здоровьем ты устранил?

Если используешь фрукты на постоянной основе с мясом, то какие и в каком количестве. Из каких продуктов углеводы, кроме молока?

P.S. пришла к такому заключению, т.к. твой протокол в питании один в один совпадает с рекомендациями Ray Peat-а.

впервые о Реймонде Пите услышал в конце 2007 – начале 2008 года, когда в yahoo group обсуждались вопросы негативного воздействия на щитовидную железу временного голодания. примерно тогда же меня заинтересовали и его взгляды на полиненасыщенные жирные кислоты. однако мое упрямство еще долго не позволило мне воспринять идеи Пита более серьезно и основательно. много из моих нынешних убеждений я действительно позаимствовал у него (кофе, полижиры, красное и инфракрасное излучение, морковь). много к чему пришел в результате собственных наблюдений и экспериментов (молоко, магний). пожалуй главное, что я почерпнул у Пита, это важность для здоровья щитовидной железы и вред полиненасыщенных жирных кислот. учения Реймонда Пита также помогли мне развеять мои сомнения в молочных продуктах и избавиться от страха употребления углеводов и сахаров.

философии Реймонда Пита я следовал еще задолго то того, как узнал о нем. я вырос на диете, которая на 90% совпадала с его рекомендациями. до 18 лет (2001 год) я питался в основном молочным, картофелем, домашними куриными яйцами, не употреблял рыбы и полижиров, практически совсем не ел мяса, овощей, зерна, орехов и прочих растительных продуктов. хотя я был очень здоров и чувствовал себя превосходно, примерно в 20 лет (2004 год) начал интересоваться здоровым питанием, что в итоге привело к нездоровыми последствиям. со средины 2006 года я снова вернулся к молочному и с тех пор (с небольшими перерывами на кето и низкоуглеводное) питался преимущественно молоком. где-то с 2012 года я стал больше прислушиваться к Реймонду Питу. чем больше я приобретал опыта и новых знаний в области питания, тем сильнее я понимал, насколько логичны и обоснованы его идеи.

я практически совсем не ем мяса. один раз в неделю кушаю телячью печень. из углеводов предпочитаю мёд и фрукты (апельсины, персики, дыни, арбузы). количество углеводов никогда не подсчитываю, но думаю съедаю не меньше 200-300 грамм в день.

временное голодание вместе с низкоуглеводным питанием сильно навредило моей эндокринной системе. не уверен, что ее возможно полностью восстановить с помощью одной только диеты. постоянно ищу способы и работаю над тем, как улучшить и привести к стабильно идеальному мое нынешнее, стабильно удовлетворительное состояние.
4

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта