Форум о сыроедении и здоровье: Проблемы с пищеварением - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Проблемы с пищеварением на ровном месте Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 04 November 2017 - 00:22

Всю свою жизнь я не знала проблем с желудком - что до сыроедения, что на нём. С изжогой я впервые познакомилась в 20 лет, и до недавнего времени за всю мою жизнь она случалась раза три. Но всё изменилось с полгода назад.

В один прекрасный день у меня начало болеть место, примерно где желудок соединяется с пищеводом. Появились изжога и тяжесть в желудке. Перелопатила много инфы и поняла, что у меня ГЭРБ (заброс соляной кислоты из желудка в пищевод). Эмпирическим путём выяснила, что связано это с тем, что ЖКТ стал хуже справляться с перевариванием пищи - возможно из-за пониженной выработки желудком соляной кислоты. Помогало мне пить ферменты, есть кислую и ферментированную пищу, пить перед едой воду с яблочным уксусом.

Боль и изжога достаточно быстро прошли. Однако пищеварение, хоть и стало лучше, но так и не вернулось в норму. Я продолжаю пить ферменты (хоть и меньше), периодически испытываю тяжесть в животе. Еда с pH выше 6 падает камнем в желудок, а если уж совсем щелочная (белки яиц, сок из ростков), то неприятные симптомы ГЭРБ появляются. По ощущениям наибольшие проблемы вызывает переваривание быстрых углеводов и жиров, тогда как белки идут нормально.

Для меня полная загадка, отчего это вдруг случилсь. Имею две версии:
1) За пару недель до появления проблем я была в командировке в Азии, где в последние два дня у меня было что-то с ЖКТ: не было аппетита, совсем немного мутило и стул, простите, был жидковат. Накануне я ела сырые морепродукты в китайских hot-pot ресторанах. Но тут целых две недели прошли нормально потом!
2) Непосредственно накануне появления изжоги и болей я даа дня подряд пила в офисе кофе, потому что рубило страшно. Кофе был зерновой, из кофе-машины. Это был далеко не первый раз за время сыроедения, когда я прикладывалась к этому напитку. Однако никаких намёков на проблемы с животом ранее не было. Может, в том случае сыграло роль то, что кофе был из рук вон дерьмовый - плевались с него все поголовно.


Есть тут кто ещё с ленивым желудком? Удалось ли привести пищеварение в норму и как?
0

#2 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 December 2017 - 13:12

Все ждала, что тебе кто-нибудь ответит тут. Но видимо у всех все в порядке.
Надеюсь, что ты уже решила эту проблему у себя. Меня волнует этот вопрос. Напишу тут свой опыт по поводу изжоги. Не уверена, что мои проблемы были такие же, но все же похожие.
Когда я еще слыхом не слыхивала про сыроедение и вообще диеты для меня имели смысл лишь в плане сброса веса, не более, я не знала, что правильным питанием можно решить множество других проблем. В частности полностью убрать проблему лени без использования стимуляторов типа кофе, какао, etc. Наладить сон. Сильно улучшить внешний вид. Вот в то время у меня бывала иногда изжога.
В моем случае ее провоцировали - нервяк, угнетенное состояние сознание, и как следствие плохая осанка (горизонтальное положение тела после приема пищи отнесу сюда же), недостаточное пережевывание, шипучие напитки типа колы, пива, шампанского, и кончено же кофе и всякие острые специи.
Сейчас бы я такую проблему у себя решила небольшими частыми приемами пищи в хорошей компании с приятными мне людьми или в одиночестве, с нормальным нейтральным настроением. Ну и как эти йоги невозможные говорят: "Твердую пищу следует пить, а жидкую - жевать". Просто хорошим пережевыванием очень много заморочек с ЖКТ решается, ИМХО. Это не касается сырого мяса. На этом форуме я узнала, что его по-хорошему жевать особо и не нужно.
Так же у меня была клиентка, которая испытывала каждый раз изжогу наутро после своих гулянок и посиделок с шампанским. Девушка была против сыроедения, потому что у нее на глазах разворачивалась драма одной секто-сыро-веганки, которая своего годовалого ребенка мучила соответствующей пищей. Но стейк по-чикагски или карпаччо вполне себе уважала. По моей наводке вообще решила проблему со своей изжогой поеданием сырого мяса. Сюда на сайт к сожалению не пришла, но тему с сырым мясом усвоила на пятерку.

Насколько мне известно изжогу запускать не следует, потому что чревато это тем, что в пищеводе в результате воздействия кислоты слизистая оболочка будет выращивать клетки иного типа, такие как в желудке, а это довольно значительный шажок в сторону рака пищевода.
И еще не хочется говорить, но гастроскопию с консультацией нормального специалиста я бы себе сделала. Причина может быть в физиологии, а в таком случае бады в виде бактерий, ферментов и т.д. - мертвому припарка.

Сейчас у меня проблем такого рода вообще не бывает. Но я возвела некоторые виды пищи в культ, ем очень немного и никогда на бегу. Уж паленый кофе в свою тушку точно вливать не стану. Перестала относиться к пище как к бензину, теперь для меня это скорее волшебный энтеоген. ))
1

#3 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 06 December 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияptichka (06 December 2017 - 13:12) писал:


Сейчас у меня проблем такого рода вообще не бывает. Но я возвела некоторые виды пищи в культ, ем очень немного и никогда на бегу. Уж паленый кофе в свою тушку точно вливать не стану. Перестала относиться к пище как к бензину, теперь для меня это скорее волшебный энтеоген. ))


Не поняла, куда и от чего не бежишь?

Не вижу разницы между алкалоидами в кофе и алкалоидами в энтеогенах, кроме той, что кофе безопаснее.

На самом деле любой кофе содержит и кофеин, и теобромин, и другие вещества-алкалоиды, воздействующие в первую очередь на наш мозг.

Энтеоген (от др.-греч. ἔνθεος и γενέσθαι, дословно «становление божественным изнутри») — название неформальной группировки различных субстанций растительного происхождения, содержащих психоактивные вещества, традиционно использующиеся для достижения изменённого состояния сознания со спиритуальными коннотациями и приводящие к опьянению. Психоактивные свойства энтеогенов формируются многими различными видами алкалоидов, терпеноидов, аминокислот, и кумаринов.
0

#4 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 December 2017 - 14:13

Я имела в виду то, что никогда не ем "на бегу". Наверное как-то неправильно знаки препинания расставила и поэтому не совсем понятен смысл написанного. Видимо там надо тире.

Энтеогены я понимаю прежде всего как растения, изменяющие осознание, а не набор химических веществ. С этой точки зрения любую растительную пищу можно назвать энтеогеном. Я так думаю, что и животную тоже, так как она не менее сильно может влиять на осознание.
1

#5 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 07 January 2018 - 23:33

*
Популярное сообщение!

Цитата

Насколько мне известно изжогу запускать не следует, потому что чревато это тем, что в пищеводе в результате воздействия кислоты слизистая оболочка будет выращивать клетки иного типа, такие как в желудке, а это довольно значительный шажок в сторону рака пищевода.
И еще не хочется говорить, но гастроскопию с консультацией нормального специалиста я бы себе сделала. Причина может быть в физиологии, а в таком случае бады в виде бактерий, ферментов и т.д. - мертвому припарка.

Да, это я в курсе. Но это мне неактуально, т. к., как я писала, изжога и боль в пищеводе быстро прошли, и проблемой оставалось только плоховате пищеварение.

Но в итоге, как обычно, всё гениальное оказалось просто. После того, как написала этот пост, начала снова анализировать и гуглить. В общем, по всей видимости, это были лямблии. Точно сказать не могу, т. к. анализы не сдавала. Однако симптоматика совпадала, а также все те средства, что известны как антилямблийные, улучшали картину. Сейчас я от них по всей видимости избавилась. Ну или почти избавилась.

Помог мне, кстати, экстакт эвкалипта в дозировке 4 г/ кг. Я нашла исследование, где на крысах испытывали этот экстракт и также сравнивали его с таблетками от лямблий. По его результатам экстракт в определённой дозировке излечил всех крыс в группе и даже показал себя лучше, чем таблетки. Таблетки, меж тем, дали ещё неприятные побочки на печень.
3

#6 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 08 January 2018 - 17:54

Просмотр сообщенияAndromeda (07 January 2018 - 23:33) писал:

Помог мне, кстати, экстакт эвкалипта в дозировке 4 г/ кг.

0,4 г/кг конечно, не 4!
0

#7 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 08 January 2018 - 18:18

Просмотр сообщенияAndromeda (07 January 2018 - 23:33) писал:

Помог мне, кстати, экстакт эвкалипта в дозировке 4 г/ кг. Я нашла исследование, где на крысах испытывали этот экстракт и также сравнивали его с таблетками от лямблий. По его результатам экстракт в определённой дозировке излечил всех крыс в группе и даже показал себя лучше, чем таблетки. Таблетки, меж тем, дали ещё неприятные побочки на печень.

Эвкалипт шаровидный, прутьевидный, пепельный. 5 мл 1%-ного спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 минут до еды.

Примерно такая дозировка?
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта