Форум о сыроедении и здоровье: Ошибки сыроедения - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ошибки сыроедения Если всё начать сначала, чтобы хотели изменить? Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 16 June 2018 - 20:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (16 June 2018 - 20:37) писал:

На что, из растительного рациона в летний период, болезненно реагируют твои зубы?

На овощной салат, огурцы и помидоры. Раньше не замечала такого.
3

#9 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 17 June 2018 - 07:00

Просмотр сообщенияRed 00 (16 June 2018 - 20:57) писал:

На овощной салат, огурцы и помидоры. Раньше не замечала такого.


Странно, у меня на кислое зубы не реагируют, ем лимоны, как яблоки. Меня больше беспокоит сладкое, конкретно мёд, портятся от него зубы или нет?

П.С. и вообще, после того, как я больше года не ела ничего из фруктов, первое время именно сладкая шелковица сильно "гадила" во рту, оставляя белый налёт на языке и неприятное послевкусие. И если сразу съесть много, начинает течь из носа, как при насморке. Вначале я думала, что это отрицательные симптомы но, есть один плюс, который меня смущает, от фруктов мои зубы очистились до белизны, и теперь я думаю, а может все эти налёты на языке, насморк, тоже своеобразная чистка?
2

#10 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 17 June 2018 - 07:04

Просмотр сообщенияRed 00 (16 June 2018 - 20:57) писал:

На овощной салат, огурцы и помидоры. Раньше не замечала такого.
Ошибка моя в том, что избыток растительной еды, даже в летний сезон, я уже не говорю про сезон гранатов и мандарин в декабре, разрушительно дейтвуют на эмаль. Я бы ещё поняла про кислоты во фруктах, но чем овощи не угодили зубам?
Заканчиваю с лактосыроедением, мясо полезнее.
Растительное буду есть, но придётся летом , как деликатес и только местные продукты от дачников. У них сезон короткий. На лактосыроедении, как постоянной основе летом, зубам не на пользу.
2

#11 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 17 June 2018 - 07:35

Просмотр сообщенияЕ_ Лена сказал:

Red 00 (16 June 2018 - 22:57) писал:

На овощной салат, огурцы и помидоры. Раньше не замечала такого.


Странно, у меня на кислое зубы не реагируют, ем лимоны, как яблоки. Меня больше беспокоит сладкое, конкретно мёд, портятся от него зубы или нет?

П.С. и вообще, после того, как я больше года не ела ничего из фруктов, первое время именно сладкая шелковица сильно "гадила" во рту, оставляя белый налёт на языке и неприятное послевкусие. И если сразу съесть много, начинает течь из носа, как при насморке. Вначале я думала, что это отрицательные симптомы но, есть один плюс, который меня смущает, от фруктов мои зубы очистились до белизны, и теперь я думаю, а может все эти налёты на языке, насморк, тоже своеобразная чистка?

У меня только от растительного рациона зубная эмаль стала ныть, щёткой не провести. С мёдом такого не было ни разу.
Мне тут совет дают, что молоко и молочные продукты вымывают кальций, от этого портятся зубы. Об этом много написано на веганских сайтах.
Что скажешь, у меня ломки по молочке и на данный период большая потребность в кальцие,твороге. Можешь помочь разобраться, молочное вымывает кальций или нет?
2

#12 Пользователь офлайн   григорий 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 June 18
  • Городйошкар-ола
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 17 June 2018 - 07:55

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (16 June 2018 - 20:37) писал:

На что, из растительного рациона в летний период, болезненно реагируют твои зубы?

и че никто не реагирует ..пмочь человеку..инфой...опытом..
1

#13 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 17 June 2018 - 09:51

Просмотр сообщенияRed 00 (17 June 2018 - 07:35) писал:

У меня только от растительного рациона зубная эмаль стала ныть, щёткой не провести. С мёдом такого не было ни разу.
Мне тут совет дают, что молоко и молочные продукты вымывают кальций, от этого портятся зубы. Об этом много написано на веганских сайтах.
Что скажешь, у меня ломки по молочке и на данный период большая потребность в кальцие,твороге. Можешь помочь разобраться, молочное вымывает кальций или нет?


Ред, пока зубы реагируют на салат, можно делать сок из огурцов, кабачков и других, лучше зелёных, овощей. Сок из огурца с несколькими каплями лимона очень вкусный.

Поискала в мифах инфу о молоке. Сообщение 54.

Известно, что по своей химической и биологической ценности молоко превосходит все прочие существующие продукты. Оно содержит свыше 100 различных веществ, среди которых десятки аминокислот, жирных кислот, минералов, витаминов, ферментов, а также несколько видов молочного сахара. Специалисты по питанию рекомендуют включать в суточный рацион до 1/3 общей калорийности в виде молочных продуктов. Многие компоненты молока входят в сложные композиции спортивного и диетического питания, а также являются исходным сырьем для получения лекарственных препаратов.

Компоненты молока отлично сбалансированы и легко усваиваются. Известно, что белки молока усваиваются на 98%, лишь на 2% уступая по этому показателю белкам яйца. Некоторые из необходимых нашему организму веществ можно обнаружить только в молоке: арахидоновую кислоту, биологически активный белково-лецитиновый комплекс (оба препятствуют развитию атеросклеротических процессов в организме) и др. Кальций молока — самый легкоусвояемый из существующих в природе , а витамины А, В2, D3, каротин, холин, токоферолы, тиамин и аскорбиновая кислота настолько идеально сбалансированы в молоке, что прекрасно нормализуют уровень холестерина сыворотки крови.

Оптимальное соотношение в молоке кальция и фосфора помогает построению здоровой костной ткани, зубов, суставно-связочного аппарата ит.д. Как известно, для усвоения кальция необходим фосфор и наоборот. В молоке же это сочетание элементов счастливо совпадает: оно определяется пропорцией 1 : 1,3 — на одну часть кальция в виде неорганических солей приходится 1,3 фосфора в виде неорганических солей и органических соединений белка казеина и фосфолипидов, а также отдельных ионов (фосфаткальциевый комплекс, или активный казеин).

П.С. думаю, для усвоения кальция, очень важны сопутствующие жиры и другие минералы. Обезжиренный творог да и любой, не цельный продукт, может по разному влиять на баланс минералов в организме.Это в теории.А на практике, мои дети всю жизнь на завтрак едят домашний творог и, в 20 лет, у них все зубы в отличном состоянии, по одной пломбе, причём, у обоих, хотя один сладкоежка и фруктоежка, а второй нет.
1

#14 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 17 June 2018 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияRed 00 (17 June 2018 - 07:35) писал:


Мне тут совет дают, что молоко и молочные продукты вымывают кальций, от этого портятся зубы. Об этом много написано на веганских сайтах.


Я такое тоже читала, но о порошковом молоке.
На каждом сайте и форуме " своя правда". Ты смотри по ощущениям своим,по опыту и наглядных примерах . Попробуй не пить молоко месяц- два и посмотришь что изменилось.В конце концов проверяй кальций в течение года. И тогда ты точно будешь знать вымывает или нет молоко. И нам потом расскажешь истину в этом вопросе))

П.С. я обычно так и делаю). Слушаю мнение умных и образованных, но прислушиваюсь к своим ощущениям и к результатам анализов))
3

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта