Форум о сыроедении и здоровье: Мифы - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мифы разоблачение Оценка: ***** 1 Голосов

#71 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 21 December 2017 - 05:16

Диета и тренировка каменного века

Если вы следуете реальной диете каменного века (которая на самом деле является палеолитической кетогенной диетой), ваши физические упражнения определенно улучшатся. Тем не менее, несмотря на широко распространенное мнение, регулярная тренировка не способствует поддержанию здоровья и выздоровлению от болезней. Сначала это может удивить многих. Но подумайте, знаете ли вы кого-либо, кто выздоравливал от диабета 1 типа или болезни Крона путем физических упражнений. Вы можете не знать никого, и медицинская литература не знает ни одного такого случая. Напротив, мы все знаем много людей, великих спортсменов, которые развивали серьезные заболевания или умерли молодыми, несмотря на регулярные физические упражнения.

Также может показаться удивительным, что упражнения не влияют на потерю веса, если у вас избыточный вес либо на диете западного типа, либо на палеолитической диете, о чем недавно свидетельствуют шведские исследователи. В 2015 году мы опубликовали случай, когда больной с избыточным весом похудел, в то же время избавился от десятка диагнозов и восьми лекарств без каких-либо упражнений только по палеолитической кетогенной диете. Роль упражнений в обеспечении здоровья и выносливости в значительной степени переоценена. Давайте посмотрим, как Вальтер Вогтлин, который изложил приверженцев эволюционной медицины, посмотрел на роль упражнений в укреплении силы и здоровья в 1975 году?

Вальтер Вогтлин о диете и упражнениях каменного века - выдержка из его книги «Диета каменного века»
Скрытый текст

Диета с без углеводной энергетикой работает и в других местах, кроме Арктики. Местные носильщики в Австралии, которые не едят ничего, кроме мяса кенгуру, будут нести большие нагрузки без отдыха столько же, сколько двенадцать наших. Их обитатели в пустыне, австралийский абориген, во время охоты в обычный день, будут неуклонно преследовать дичь на расстояние в двадцать миль, чередуясь со случайными всплесками скорости, чтобы догнать раненых или бегущих животных (40). Он выполняет это на горстке высушенных червей, жуков и насекомых, встречается сырой кенгуру и случайный неосторожный грызун.

Эти наблюдения плотоядных животных и первобытных, а также цивилизованных людей, безусловно, демонстрируют нашу способность поддерживать силу, энергию и выносливость без углеводов вообще в рационе.

По мнению широко распространенного мнения о том, что сахар является энергетическим кормом, на удивление мало кто контролировал экспериментальные исследования на человеке или животном, чтобы доказать это предположение. Единственным приемлемым исследованием, которое я смог найти на атлетическом представлении (74-8), не было показано никакой пользы в результате питания сахара.

Если бы человек должен был становиться слабым, уставшим и неэффективным, когда количество сахара уменьшено в его рационе, то следовало бы ожидать, чтобы он станет намного слабее, более уставшим и неэффективным, если он вообще не получит пищи, как если бы он был на голоде. В условиях голодания организм вынужден поддерживать себя исключительно с помощью запасов в пределах его организма, которые представляют собой глюкозу и жир.

Глюкоза хранится организмом только в небольших количествах, а жировые запасы значительны, что составляет 20% или более от массы тела. Если бы мужская мышечная сила зависела только от глюкозы, субъект натощак быстро истощал бы небольшое количество этого вещества; он быстро бы исчерпал бы топливо и стал бы слабым. Однако, если бы его мышцы могли использовать гораздо большие запасы жира для энергии, он мог бы продолжать нормальную силу в течение долгого времени, фактически, до тех пор, пока на теле оставался бы жир.

_https://www.paleomedicina.com/en/stone-age-diet-workout
1

#72 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 21 December 2017 - 06:23

Ну вот ещё один миф. Хотя может и нет. Давайте разберёмся.

Ученые просто выявили связь между красным мясом и раком
Употребление красного мяса уже давно связано с раком, и теперь исследователи понимают, почему.

Ученые из Университета Невады, Рено, идентифицировали ген у определенных животных, включая коров и некоторых видов рыб, которые связывают их с смертельной болезнью.

Ген, называемый CMAH, может вызвать образование определенного типа сахара у животных. Этот сахар затем вызывает воспалительный ответ, когда вы едите красное мясо. Затем воспаление повышает риск развития опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие исследования связали этот опасный сахар с раком, но этот последний отчет, опубликованный в журнале «Геномная биология и эволюция» , первым идентифицирует животных с геном CMAH, которые также имеют этот сахар.

Исследователи надеются, что их результаты заставят других взглянуть на то, какие продукты животного происхождения содержат раковый сахар. Тем временем, если вы обеспокоены своим риском рака, замените красное мясо на домашнюю птицу: курица, индейка и утка свободны от гена CMAH.
_https://nypost.com/2017/12/19/scientists-just-pinpointed-the-link-between-red-meat-and-cancer/?utm_campaign=SocialFlow&utm_source=NYPTwitter&utm_medium=SocialFlow

Steph Piekos Я много работаю в области генетики, поэтому решил найти ген, CMAH, о котором шла речь в этой статье. Интересно, что этот ген когда-то был обнаружен и у людей, но потерял свою функцию, когда мы расходились с великими обезьянами. Ген кодирует фермент, ответственный за создание иммуногенного сахара, на который ссылается также статья, называемая Neu5Gc. Этот сахар представляет собой гликоконъюгированную форму сиаловой кислоты, которая, по-видимому, не встречается в нормальных тканях человека, но сильно экспрессируется в опухолях и других млекопитающих. Из этого следует вывод: гликоконъюгированный = белок + сахар. Фактически, статья Banda K et al, «Метаболизм позвоночных аминных сахаров с N-гликолиальными группами» в 2012 году показывает, что диетический белок Neu5Gc поглощается только в наших клетках и воспаляется, когда он связан с сахаром (исследование проводилось на мышах хоть). Поэтому для меня этот Neu5Gc из красного мяса является воспалительным, если он связан с сахаром в присутствии углеводов. Интересно также, что современные люди утратили функцию гена, когда мы эволюционировали от великих обезьян. Для меня это также может предполагать, что потребление мяса человека устраняло потребность в гене, поскольку мы могли получать наши сиаловые кислоты из продуктов животного происхождения.

Скрытый текст


P.S. Красное мясо без отмены углеводов опасно.
2

#73 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 21 December 2017 - 07:15

*
Популярное сообщение!

Диета Стива Джобса или Что едят гении

Вы когда-нибудь задумывались о том, что ел парень, создавший корпорацию Apple? Уолтер Айзексон в биографии Стива Джобса раскрыл удивительные детали почти что монашеской диеты этого человека-легенды.
Стив Джоб в молодости

Стив Джобс верил, что аскетизм помогает расширению сознания.

Во-первых, Джобс был вегетарианцем, как и другие великие мыслители прошлого: Исаак Ньютон, Леонардо да Винчи, Николай Тесла, Томас Эдисон и Альберт Эйнштейн. Но это еще не все. Джобс любил поститься и мог неделями питаться одним и тем же продуктом, например, фруктовыми смузи или яблоками. В какой-то момент своей жизни он ел одну только морковь, отчего его кожа, как он сам признавался, стала приобретать «закатно-оранжевый оттенок».

В 1977 году – в том же году, когда он основал компанию Apple – его диета состояла из одних только фруктов. То, что можно было бы назвать опасным расстройством питания, было для Джобса филосовским поиском просветления через аскезу – что едва ли является причиной ограничения еды у обычных анорексиков. Ближе к концу жизни Джобс продолжал свою строгую диету, несмотря на уговоры врачей и жены отказаться от нее. Такой взгляд на питание можно было бы объяснить «эксцентричностью» человека, который видел этот мир иначе, чем мы.
Морковно-яблочный пост

Еще во времена учебы в колледже на Джобса произвела огромное впечатление книга «Диета маленькой планеты». «Именно тогда я в общем-то и открестился от употребления мяса», – рассказывал Стив Джобс. Но Айзексон также отмечает: «В то же время эта книга аргументировала за экстримальные диеты, включающие чистки, пост или употребление в пищу только одного-двух видов продуктов, например, морковь или яблоки».
1977: год фрукторианства и бойкота дезодорантов

«Стив был убежден, что купаться нужно не чаще одного раза в неделю, но, учитывая его фрукторианства, этого, действительно, было достаточно», – вспоминает Майк Скотт, первый генеральный директор Apple.
Первые годы с основания Apple

Дочь Джобса Лиса вспоминает, что однажды видела, как ее отец выплюнул ложку супа, когда узнал, что в нем содержалось масло. Еще в детстве Лиса начала осознавать, что его пищевые предпочтения определяли и его жизненную философию, такие как аскетизм и минимализм, поскольку они усиливали последующее впечатление. «Он верил, что богатый урожай дают пустынные места и что удовольствие происходит из ограничения».
Больше очищения и строжайших диет

Он мог неделями есть одно и то же – морковный салат с лимоном или только яблоки, а потом, с резким пренебрежением к ним, заявить, что больше этого есть не будет. Он, бывало, полностью отказывался от еды, как он делал и в юности, и мог с ханжеством читать лекции другим людям за столом о всех моральных добродетелях его выбора в питании.
Ресторанный критик

Он мог попробовать два авокадо, которые другие смертные назвали бы отвратительными, и объявить один – лучшем авокадо, когда-либо росшим на Земле, а другой – категорически несъедобным.
Диета на фруктовых смузи

После трансплантации печени Джобс употреблял в пищу только фруктовые смузи и требовал, чтобы ему приносили 7 или 8 сортов, из которых бы он выбирал лишь один. Он макал ложку в смузи, а затем пробовал капельку напитка на вкус и говорил: «Этот никуда не годится. А этот еще хуже», пока его врач не сказал ему: «Перестань воспринимать это как еду. Воспринимай это как лекарство».
Стив Джобс

Стив Джобс за 6 недель до смерти
В конце жизни от постился, когда надо было есть

«В молодости он узнал, что через отказ от пищи можно достичь состояния эйфории. И даже когда он знал, что должен есть – доктора умоляли его употреблять высококачественные протеины – он ничего не мог поделать со своим инстинктом к посту и диетам. Его жена приходила в ярость, когда за столом он лишь молча смотрел на свои колени. «Мне хотелось заставить его есть, – вспоминала она, – из-за этого в доме была очень напряженная атмосфера».

Лорейн обращалась за помощью к специалистам по нарушению питания и психиаторам, но Джобс стоял на своем и избегал встречи с ними.
Где то там _http://zdorovie.com/nutrition/diet/dieta-stiva-dzhobsa-ili-chto-edyat-genii/20541 и в сети найдете по запросу.
Последний абзац полон печали.
5

#74 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 21 December 2017 - 07:16

Ученые просто выявили связь между красным мясом и раком
Употребление красного мяса уже давно связано с раком, и теперь исследователи понимают, почему.
P.S. Красное мясо без отмены углеводов опасно.

Связь не прямая, скорее кривая и с изгибами.
Я сомневаюсь что например в РФ причина раковой эпидемии именно в этом.
Но это мои сомнения.
Однако спасибо за информацию.
А вот по статье, мясо+углеводы именно вместе, в один прием пищи опасны?
0

#75 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 21 December 2017 - 08:17

_https://22century.ru/popular-science-publications/paleodiet_now

Последний абзац.
Есть и такое мнение. )))
0

#76 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 21 December 2017 - 11:59

Странные корреляции там. В частности:
Скрытый текст

Остеопороз- нехватка витамина D насколько я знаю. Так злаки этому и способствуют :negative:

Почему эти люди всопминая злакии и глютен в них, забывают о:
Скрытый текст


Как после такого набора можно считать злаки повседневной едой?

Что есть тогда, красное мясо опасно, курятина полиненасыщенная, рыба тоже... Одни токсины... Что кушать-та? :lol:

Короче еще одна статья из ряда "кушать растительное масло и помогать сосудам".
1

#77 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 21 December 2017 - 13:11

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (21 December 2017 - 06:23) писал:

Ну вот ещё один миф. Хотя может и нет. Давайте разберёмся.

Ученые просто выявили связь между красным мясом и раком
Употребление красного мяса уже давно связано с раком, и теперь исследователи понимают, почему.

Ученые из Университета Невады, Рено, идентифицировали ген у определенных животных, включая коров и некоторых видов рыб, которые связывают их с смертельной болезнью.

Ген, называемый CMAH, может вызвать образование определенного типа сахара у животных. Этот сахар затем вызывает воспалительный ответ, когда вы едите красное мясо. Затем воспаление повышает риск развития опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие исследования связали этот опасный сахар с раком, но этот последний отчет, опубликованный в журнале «Геномная биология и эволюция» , первым идентифицирует животных с геном CMAH, которые также имеют этот сахар.

Исследователи надеются, что их результаты заставят других взглянуть на то, какие продукты животного происхождения содержат раковый сахар. Тем временем, если вы обеспокоены своим риском рака, замените красное мясо на домашнюю птицу: курица, индейка и утка свободны от гена CMAH.
_https://nypost.com/2017/12/19/scientists-just-pinpointed-the-link-between-red-meat-and-cancer/?utm_campaign=SocialFlow&utm_source=NYPTwitter&utm_medium=SocialFlow

Steph Piekos Я много работаю в области генетики, поэтому решил найти ген, CMAH, о котором шла речь в этой статье. Интересно, что этот ген когда-то был обнаружен и у людей, но потерял свою функцию, когда мы расходились с великими обезьянами. Ген кодирует фермент, ответственный за создание иммуногенного сахара, на который ссылается также статья, называемая Neu5Gc. Этот сахар представляет собой гликоконъюгированную форму сиаловой кислоты, которая, по-видимому, не встречается в нормальных тканях человека, но сильно экспрессируется в опухолях и других млекопитающих. Из этого следует вывод: гликоконъюгированный = белок + сахар. Фактически, статья Banda K et al, «Метаболизм позвоночных аминных сахаров с N-гликолиальными группами» в 2012 году показывает, что диетический белок Neu5Gc поглощается только в наших клетках и воспаляется, когда он связан с сахаром (исследование проводилось на мышах хоть). Поэтому для меня этот Neu5Gc из красного мяса является воспалительным, если он связан с сахаром в присутствии углеводов. Интересно также, что современные люди утратили функцию гена, когда мы эволюционировали от великих обезьян. Для меня это также может предполагать, что потребление мяса человека устраняло потребность в гене, поскольку мы могли получать наши сиаловые кислоты из продуктов животного происхождения.

Скрытый текст


P.S. Красное мясо без отмены углеводов опасно.



На форуме много кто кушает говядину и фрукты/мёд длительной время, вроде проблем не возникло? Кто какой перерыв делает между мясом и углеводами?
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта