Форум о сыроедении и здоровье: План семинаров по палеосыроедению. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

План семинаров по палеосыроедению. Welcome! Оценка: -----

#29 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 27 March 2018 - 07:54

Просмотр сообщенияMte0R (25 March 2018 - 10:11) писал:

Полноценность, думаю, можно набирать и не в течение недели, а и в течение большего срока, например месяца, или даже года. Да. В конечном счёте, идеальное питание должно сводиться к гармоничному году. Например, летом витамин D можно и нужно получать через солнечные лучи, а зимой, в отсутствие солнца - употреблять его с пищей (что на деле очень трудно достижимо, если вообще возможно), или в виде добавки. В тему сбалансированности годового рациона можно отнести и сезонность фруктов. В предыдущем посте я начал с недельного рациона, потому что сейчас сам практикую подобное, да и для старта в плане создания сбалансированного рациона мне видится это хорошим инструментом.

У тебя, Red 00, судя по твоим сообщениям за последний год, всё с полноценностью рациона хорошо) Давно хочу тебе об этом написать) Ты ведь ешь то, что хочешь, получаешь от этого удовольствие, и хорошо себя чувствуешь. А это, по сути, основные критерии гармоничной диеты. Кроме того, твоё питание определённо лучше чем питание 95% населения Земли, если не больше)) Соответственно, можно и не заморачиваться) Делать это следует если есть желание, ощущение того, что это нужно, и понимание для чего это нужно. А если всё хорошо, но мучает мысль "надо бы заняться улучшением сбалансированности рациона", то может это лишняя мысль?)

Вообще, всё зависит от задач на текущий период жизни. В какие-то периоды может быть ценнее вообще не беспокоиться о еде - например, на отдыхе, а в какие-то наоборот, имеет смысл просчитывать всё до мелочей - например, во время интенсивных тренировок, или для получения максимальной эффективности работы мозга, или же для восстановления после того же отдыха или по-раздолбайски прожитой в плане питания значительной по времени предыдущей части жизни))

Касательно моего рациона - напишу позднее.

Спасибо. :smile:
Да,думаю сезонность определяет рацион. Так проще и максимум берёшь от природы. Особенно заметила эффективность от местной еды из деревни или у дачников в сезон. Что растительная,что животная еда полезна,когда свежая,не привозная
Зимой и весной сложнее, но и сейчас можно нормально питаться. Выбор есть.
1

#30 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 27 March 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияRed 00 (27 March 2018 - 07:54) писал:

Да,думаю сезонность определяет рацион. Так проще и максимум берёшь от природы. Особенно заметила эффективность от местной еды из деревни или у дачников в сезон.


Интересно, к какому сезону относится молоко, мясо и яйца? :sokww:
1

#31 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 27 March 2018 - 11:59

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (27 March 2018 - 11:37) писал:

Интересно, к какому сезону относится молоко, мясо и яйца? :sokww:

У меня к зимнему и летнему.
Осень и весна, сезон рыбы. Не скажу,что свежий улов,но у нас мойву выкинули в марте,очень такая новенькая. Сейчас скумбрию жду. Если есть возможность есть нормальную рыбу,ем от души .
Молоко зимой с голодухи пью,летом оно по настоящему жирное,с моими любимыми сливками.
Мясо на свежей травке тоже вкуснее,чем на сухом корме.Зимой мясо по самочувствию лучше идёт,чем растительное. Так что зима и лето,самое-то. Я и сейчас ем,не одной рыбой жив человек
4

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта