Форум о сыроедении и здоровье: дневник бывышего вегаСЕ(оригинально) - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (69 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

дневник бывышего вегаСЕ(оригинально) Оценка: -----

#218 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 09 August 2017 - 06:43

Просмотр сообщенияФмясНамбаВан (08 August 2017 - 22:30) писал:

Мясо жуй, но если и проглотишь ни чего страшного всё переварится, на этом форуме где-то есть множество обсуждений по этому поводу, если будешь питаться одним мясом то на выходе будет 10-20% от того что съел, очень хорошо усваивается не обработанная термически птице-мясная продукция. По себе скажу что мясо замораживаю заранее порциями.
Если есть фин возможность всегда лучше покупать мясо чем любые полуфабрикаты, туда по любому что-то насуют в магазине, не говоря уже о фирмах изначально выпускающих полуфабрикаты.

Да и я заметил что каловых масс почти не остаётся, как только перешёл на сырятину, кура так вообще вся усваивалась. Полуфабрикатф в путешествии, дома всегда сам готовлю. Единственное наблюдение индейка почему-то вся выходит засохшая кусками, причём оч тяжко. Вкусно, но бесполезно? Её я всегда кусками как раз и ел :offtopic: Фарши так вообще полное усвоение походу.
1

#219 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 20 August 2017 - 10:55

Попробовал опять кето.
На 5 день настроение уже ок было вроде даже, на 6 опять фигово.
Из симптомов уж очень редкое кроткое дыхание, зрение хужее стало, прыщи стали лезть, вены повыпячивали на лбу, на лбу корка чувствовалась видимо из-за жиров, не знаю какое соотношение хорошее было бы, может вобще только белок :(
Не знаю есть ли среди них опасные, может даже стоило продолжать.

Рацион: желтки, скумбрия, ну и мясо: фарш индейки 16/20 Б/Ж магазинный, куры, говядина.

Щас вот сижу жую мёд со своей инсулино резистентностью.

На форум тоже не особо хотелось заходить, как-то сильно к еде привязан стал, начинает перебивать другие интересы, что не приятно. Поэтому редко здесь.

Совет бы как правильно питаться на 1 неделе, на 2 и т.д. от опытных в безуглеводке. На 5 день жуткий подъем настроения был, понравилось, но потом опять. Стоит ли покупать там полоски кетоновые какие-то? Мерилку сахара в крови? Слышал у кого-то он на безуглеводке просто так растет.
0

#220 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 20 August 2017 - 15:18

еще забыл, что диарея(стул либо жидкий, либо кусочки мелкие с прожилаками, не вода то есть просто) постоянная на протяжении недели была, норма или нет, тоже не знаю
0

#221 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 20 August 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияrazdvatri (20 August 2017 - 10:55) писал:

, не знаю какое соотношение хорошее было бы, может вобще только белок :(
Не знаю есть ли среди них опасные, может даже стоило продолжать.

Рацион: желтки, скумбрия, ну и мясо: фарш индейки 16/20 Б/Ж магазинный, куры, говядина.

Совет бы как правильно питаться на 1 неделе, на 2 и т.д. от опытных в безуглеводке. На 5 день жуткий подъем настроения был, понравилось, но потом опять. Стоит ли покупать там полоски кетоновые какие-то? Мерилку сахара в крови? Слышал у кого-то он на безуглеводке просто так растет.


Попробуй первые 10ть дней есть только мясо говядины и яйца. Зачем всё это разнообразие? Через 10ть дней добавляй по одному новому продукту в неделю и наблюдай, что изменилось в самочувствии.

Почему ты не ешь белки? У тебя аллергия на гистамин?

Цитата

В природе всё устроено гармонично, это касается и яиц. Если желток содержит в себе большое количество холестерина, то белок обладает свойством понижать его уровень в организме, что делает яйца безопасными и не представляющими никакой угрозы для здоровья. Он обладает очищающими свойствами и нормализует работу сердца и кровеносных сосудов.


Замерять кетоны в крови, моче не эффективно,т.к. после кето-адаптации, мозг использует кетоны, как основное топливо.

Цитата

ЦНС получает 80% энергии из кетонов и поддерживает минимальный уровень глюкозы в крови.


Для поддержания кетоза достаточно исключить или уменьшить до 20г в день поступление углеводов с пищей. Но переход в кетоз у меня происходит не раньше чем на 10 сутки без углеводов. И для более комфортного перехода я принимаю магний В6 и побольше соли. Жиры в переходный период есть только те, что в мясе говядины и яйцах, других не добавлять.

Попробуй чистый эксперимент в течении 10 дней только говядина и яйца до насыщения. И каждый день записывай свои наблюдения самочувствия, порции, активность. Тогда будет легче комментировать, если что не так.

PS стул жидкий бывает отт большого количества жиров.
1

#222 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 20 August 2017 - 16:43

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (20 August 2017 - 16:25) писал:

Попробуй первые 10ть дней есть только мясо говядины и яйца. Зачем всё это разнообразие? Через 10ть дней добавляй по одному новому продукту в неделю и наблюдай, что изменилось в самочувствии.

Почему ты не ешь белки? У тебя аллергия на гистамин?



Замерять кетоны в крови, моче не эффективно,т.к. после кето-адаптации, мозг использует кетоны, как основное топливо.



Для поддержания кетоза достаточно исключить или уменьшить до 20г в день поступление углеводов с пищей. Но переход в кетоз у меня происходит не раньше чем на 10 сутки без углеводов. И для более комфортного перехода я принимаю магний В6 и побольше соли. Жиры в переходный период есть только те, что в мясе говядины и яйцах, других не добавлять.

Попробуй чистый эксперимент в течении 10 дней только говядина и яйца до насыщения. И каждый день записывай свои наблюдения самочувствия, порции, активность. Тогда будет легче комментировать, если что не так.

PS стул жидкий бывает отт большого количества жиров.


От белков яиц запоры, вот и не ем, ну либо пищеварение просто замедляют, не знаю.

Соль не принимал, магний В6 тоже. без них никак не обойтись и принимать нужно будет все время на RZC? Голова, ничего не болело, рассеянность может небольшая только.

По ккал как смотреть? я например хожу 5-10км каждый день еще, может не стоит тогда в физ. нагрузки временно, иначе кол-во жиров больше нужно?

Мясо говядины любое подойдет или мякоть только?

И про соль, я так и не понял меняет ли она свойства мяса и как вообще влияет на него? что она портит? просто ел бы его с солью иначе спокойно и не парился. Просто хотелось чтобы организм брал натрий из продуктов только и всё.

Сегодня белки отдельно с медом намешал, посмотрю что будет. По ощущению они в желудке слишком долго варятся, дольше чем мясо намного.
0

#223 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 21 August 2017 - 06:25

Мясо говядины подойдёт любое. Можешь для разнообразия часть делать фаршем, часть заморозить и есть, как строганину, мелко-тонко порезанную, даже можешь посушить в сушке или духовке при минимальной температуре и есть, как пеммикан. Я не заморачиваюсь - ем говядину просто тонко порезанную в соусе из яиц. Соус, как минимум из 3х целых яиц.

Солить нужно прямо перед употреблением, тогда соль не меняет свойства мяса. И соль это не только натрий, но и хлор и другие макроэлементы.

Цитата

Хлорид натрия или соль улучшают секрецию пищеварительных желёз. Попадая в желудок, хлорид-натрия усиливает его перистальтику, стимулируя отделение желудочного сока. Ионы хлора и водорода служат основным материалом, из которого вырабатывается соляная кислота, определяющая кислотность желудочного сока. А соляная кислота стимулирует деятельность поджелудочной железы и секрецию кишечных ферментов. Всё это способствует улучшению пищеварения и усвоения жиров, белков, углеводов


Магний В6 применяй временно, пока не адаптируешься к низкоуглеводке.

Физ. нагрузки оставь, они ускорят переход. Мяса говядины нужно есть в сутки от 500г и до насыщения - 1кг. или 1.5кг, всё зависит от нагрузок и др. факторов. Ешь до насыщения, не ограничивай себя, если речь идёт о говядине. Яйца ешь только с белком, тоже без ограничений.

И записывай каждый свой день в дневнике по пунктам

Количество мясо-яица-соль
Физ.нагрузки-активность
Минеральные добавки
Сон
Самочувствие
Настроение
Тяга к сладкому-кислому-горькому
Количество жидкости и её вид
Стул

И другие свои наблюдения.
2

#224 Пользователь офлайн   razdvatri 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 481
  • Регистрация: 27 April 17
  • Тип питания:-

Отправлено 22 August 2017 - 17:30

Что лучше сок из фруктов, сами фрукты, овощи, сок из овощей или мед в плане урона организму? Откуда лучше углеводы получать, буду искать минимум лучше, хочу полное разнообразие в питании, рано пока еще думаю мне на нуле сидеть всю жизнь :sokww:. Благодарю Е_лена за помощь, в будущем советы, да и сейчас, конечно использую. Удивляет опыт Red 00, в течении стольких лет слушать себя, буду также, но я и также понимаю что не все так просто, иногда организм может и не того просить, банальные предостережения нужны всё же.
2

Поделиться темой:


  • (69 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта