Форум о сыроедении и здоровье: Моделирование реальности - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моделирование реальности Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 24 January 2017 - 01:28

*
Популярное сообщение!

Реальность для меня в контексте этой темы- то, что осознаваемо. Это не значит, конечно, что ничего не существует вне сознания, но это значит исключительно то, что говоря о познании новых восприятий сущего имеет значение только то, что ощущается, чувствуется, фиксируется субъективно. Психофизика, одним словом, и без разделения этих составляющих.

И да) Без претензий на научность. Во-первых, потому что я не учёный, во-вторых, потому что физические законы в этой области ещё, представляется, не скоро будут открыты. Хотя, многие исследователи, именно от науки, уже весьма близко подошли к этому. Поэтому, наверное, будет уместно говорить всего лишь о закономерностях, и то весьма условных. Ибо они касаются только моего опыта и сторонних наблюдений. Тем не менее, как мне кажется, эти критерии могут существенно повысить эффективность достижения/создания нужных моделей реальности, и без исключения всего живого в них.

Эти мысли- в продолжение темы Другого сознания, но хотелось бы их упорядочить, и отдельно. В основе - метафизика, безусловно, но с очень практичным уклоном)

Для того, чтобы получить то, что хочешь, можно с очевидностью на данный момент выделить три важных элемента. О каждом из них я дальше подробней поразмышляю.
6

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 January 2017 - 00:19

*
Популярное сообщение!

Каждый элемент может образовывать модели самостоятельно, но вместе они дают больше эффекта.

Желание.

Не потому что надо, а потому что хочу. Тем, кого может впоследствии озадачить возможный дискомфорт, я бы порекомендовал поискать ответы на следующие вопросы, которые желательно задать всё же заблаговременно: ХОЧУ ли я это? Хочу ли Я это? Хочу ли я ЭТО? Правильные, соответствующие моменту ответы отведут от неверных шагов на пути исполнения задуманного, да и сам путь может неожиданно измениться. Также я часто писал об истинности желания, и действительно, когда желание принимается и одобряется сознанием, то включается механизм наименьших затрат энергии, многое "идёт как по маслу", однако т.н. истинность- нестабильное свойство: в данный момент мурашки по телу, сердечко стучит, ладошки потеют, а через неделю всё куда-то пропадает. Нужно делать на это поправку и дальше,- когда очевидного настроя уже нет,- пересматривать своё отношение к цели, ведь иначе энергия будет тратиться впустую. Либо искать новую дофаминовую мотивацию для этой цели) Когда желание превращается в свою иллюзию, жди беды. Во многом некоторые неврозы, депрессии и почти вся психосоматика берут корни от туда- от не принятых сознанием, но искушающих соблазном желаний, и от погони за "журавлём в небе".

1. Желание должно быть конкретным. "Сколько вешать в граммах?". Может быть, необязательно вдаваться в мелкие детали, но должно быть чёткое понимание того, что хочешь.

2. Желание должно быть построено в императивной форме. Конечно можно просить, но тогда необходимо верить в того или в то, у кого или у чего просишь. Верить безусловно, безоговорочно. Если такой всепоглощающей веры нет, то только императив. В просьбе подразумевается наличие того, кто будет исполнять. Никто не будет. Если этого "никто" уверенно нет в вашей картине мира. Осознаваемая реальность всегда такая, какой вы её задумали, представили или какой, в т.ч. бессознательно, допустили. И раз мы говорим о моделировании, то ситуации, когда реальность проявляется случайно, вне нашей воли, в т.ч. неосознаваемой, рассматривать не будем, это другая и не менее интересная тема. Значит в указанном контексте всякие "мой мир заботится обо мне", "вселенная безгранична" не подходят, равно как и запросы, как и загадывания счастья и "много денег".

3. Желание должно быть соотнесено с временнЫм отрезком. Это сохранит драгоценную энергию и позволит вовремя перенаправить её в нужное русло. Как тренировать пластичную реальность, я уже писал здесь. Вообще, для начала я бы посоветовал составить список актуальных целей и разбить их на краткосрочные, среднесрочные и перспективу. Это упорядочение в итоге упростит исполнение, ведь подсознательно это будет служить фоном, что позволит реализовываться задуманному нередко даже без приложения каких-либо усилий- потому что это уже программа.

В итоге. Первый элемент- это желание. Принятое, конкретное, бескомпромиссное и на определённый отрезок времени.
6

#3 Пользователь офлайн   Unzen 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 May 15
  • ГородMoscow
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 04 February 2017 - 15:36

Поделитесь опытом, если требуется принять решение, возможные варианты имеют свои плюсы и минусы, как сделать правильный выбор?
0

#4 Пользователь офлайн   Лора 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 24 January 15
  • Городэнгельс
  • Тип питания:безглютеновый

Отправлено 04 February 2017 - 19:29

Значит ни один вариант вам не подходит, иначе бы не сомневались.
1

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 04 February 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияUnzen сказал:

как сделать правильный выбор?


Не думать.
0

#6 Пользователь офлайн   Unzen 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 15 May 15
  • ГородMoscow
  • Тип питания:Обычный

Отправлено 04 February 2017 - 23:45

Просто выбор сделать надо, а какой я не пойму. Насколько минусы есть минусы, и насколько они перевешивают плюсы, я не знаю. Вопрос для меня очень важный.
0

#7 Пользователь офлайн   Лора 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 24 January 15
  • Городэнгельс
  • Тип питания:безглютеновый

Отправлено 05 February 2017 - 08:29

Можно сделать стандартную таблицу с тремя колонками - плюсы, минусы и неизвестные факторы последствий для каждого решения. В таком случае она наглядно покажет, где и что перевешивает. Или, не пускаться в раздумия, а создать свой наилучший исход. Зачем делать выбор из скудных вариантов?)
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта