Форум о сыроедении и здоровье: Дневник NastyaDo - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник NastyaDo Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   NastyaDo 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25 September 16
  • ГородПоволжье
  • Тип питания:всеядное сыроедение

Отправлено 02 October 2016 - 21:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Спасибо, что заинтересовались моим дневником :smile:

Я решила его завести для того, чтобы делиться своим опытом, а также для самодисциплины и организации собственных мыслей касаемо сыроедения.
Буду рада вашей обратной связи :smile:

Поведаю свою предысторию, как я до жизни такой докатилась. Сыроедить я начала ровно 7 лет назад. Причем резко и сразу. Можно сказать, я была идейным сыроедом.
Эта идея поселилась в моей голове как вирус. Сыровегамоноедила. Сбросила я всё, что можно было сбросить из килограммов. И весила я 38 кг при росте 172 см (да, цифры не перепутала).
И прожила я так два года. Всё верила, что произойдет чудо, у меня появятся силы, начнет расти вес и тд и тп.
Зубы я испортила капитально. Зубные врачи на мне прилично денег срубили.
Если говорить про психику, то уже через полгода такого питания она начала давать нехилые такие сбои. Правда, были у этого и свои плюсы,
я значительно за это время расширила свой кругозор, много где побывала, познакомилась с большим количеством людей.
Для меня было не проблемой резко рвануть в другой город, если приспичит.
Далее был затяжной срыв длиною в 5 лет. Колбасило меня по полной программе. Я кидалась из крайности в крайности, обжиралась, голодала.
Никак не могла вырваться из этого заколдованного круга. Очень страдала. Это сказывалось и на общении с окружающими. Я много чего в жизни потеряла, пропустила, бросила.
Потихоньку я начала приходить в себя, давать телу хорошую физическую нагрузку. И решила начать всё по-новой ( :lol: )
В общем, опять стала на путь сыроедения. Прочла книжку Дугласа Грэмма, фруктоеда из Америки, о его диете 811.
Суть ее в том, чтобы 80% калоража приходилось на углеводы из фруктов, 10% на растительные белки и 10% на жиры.
Вот так я питалась целый месяц, ела одни фрукты, пила зеленые смузи и иногда масло.
Надо признать, что это Дуглас был весьма убедителен, поэтому я строго придерживалась его рекомендации.
До того момента, пока меня не пропёрло. Ну нельзя столько жрать фруктов, нельзя! Это противоестественно есть по 3-4 кг в день и ходить с набитым пузом.
Именно столько надо было съедать для восполнения суточной потребности в калориях.
И вспомнила, что однажды я встретилась с сыроедом, который питался сырым мясом, я еще тогда назвала про себя еретиком. И мысленно отлучила от церкви сыроедческой :lol:
И вот я здесь, чему несказанно рада. Ибо чувствую я себя сейчас гораздо лучше, чем раньше. И намеренна продолжать в том же духе.
Должна добавить, что сыроежу только на 90%, ибо баланс - ключ ко всему ))
Кушаю рыбу, индейку, яйца, сало, масло сливочное. С горчицей и чесноком =)
Постоянно читаю дневники на форуме, перенимаю чужой опыт, делаю выводы.
Сейчас сижу уже неделю на кетоновой диете, поэтому углеводы практически отсутствуют. Хочу раскрутить метаболизм, поднять уровень жизненных сил.
-75

#2 Пользователь офлайн   NastyaDo 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25 September 16
  • ГородПоволжье
  • Тип питания:всеядное сыроедение

Отправлено 02 October 2016 - 21:07

Переношу сюда сообщение из темы Кетоновая диета

Просмотр сообщенияNastyaDo (02 October 2016 - 18:39) писал:

В общем, минула первая неделя такого питания. Всю неделю я чувствовала себя лениво, частенько настроение в ноль уходило.
Буквально заставляла себя делать зарядку. Сегодня купила тест-полоски на уровень ацетона. Колебание от 2 до 6 ммоль.
По личным ощущениям кетоз начался вчера вечером. Сейчас настроение в норме. Только желчный иногда беспокоит.
В день съедаю от 5 до 20 грамм углеводов. Калораж 2000-2500 ккал, из них 150 грамм белка и 160 грамм жира приблизительно.
По поводу веса пока могу сказать, что уходит вода, жир лишний если уходил, то незаметно.
Ем рыбу, индейку жирнющую, масло сливочное, яйца, сало изредка. Попробовала в первый раз в жизни сырую свинину...
Если делать фарш с чесноком, то съедобно, а так я не поняла ее вкуса. Потом было неприятное чувство в животе.
Надо было видеть, как я ломтики внимательно, сосредоточенно и немножко брезгливо рассматривала на наличие непрошенных гостей (это был бекон) :unsure:
Это был первый и последний раз, когда я ее ела сырой, да и вареную я ее не переношу.

Впереди вторая неделя...

2

#3 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 03 October 2016 - 05:29

*
Популярное сообщение!

Здравствуй, NastyaDo! :smile:

Цитата

И вот я здесь, чему несказанно рада. Ибо чувствую я себя сейчас гораздо лучше, чем раньше

Это самое главное, а будет ли пища сырой или нет - второстепенно. :smile:

Цитата

Буду рада вашей обратной связи :smile:

Тогда, пожалуйста, не стесняйся никого и ничего, и почаще спрашивай. :smile:
Ну, а мы - будем тебя :smile:
4

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 03 October 2016 - 07:13

*
Популярное сообщение!

Привет!

Ну вот ты и дома)) В том смысле, что всё самое ужасное в питании позади, я тоже был сыроедным веганом, но, к счастью, без серьёзных последствий для организма. Будем рады помочь, да и поучиться- мы тоже всегда рады)
5

#5 Пользователь офлайн   NastyaDo 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25 September 16
  • ГородПоволжье
  • Тип питания:всеядное сыроедение

Отправлено 03 October 2016 - 19:34

Спасибо за теплый прием! :thank_you:
0

#6 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 04 October 2016 - 19:42

Здравствуй землячка ))
0

#7 Пользователь офлайн   NastyaDo 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 25 September 16
  • ГородПоволжье
  • Тип питания:всеядное сыроедение

Отправлено 05 October 2016 - 05:34

Просмотр сообщенияМур (04 October 2016 - 19:42) писал:

Здравствуй землячка ))

Здравствуй, земляк! А Святой Петр - это разве не Питер? :-)
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта