Форум о сыроедении и здоровье: Вверх из кроличьей норы - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вверх из кроличьей норы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 28 September 2016 - 21:02

Однажды и очень давно я пришёл к психологу. Решил обратиться первый раз в жизни за решением мучившей меня проблемы к специалисту. Как я думал. К счастью, тот визит оказался для меня последним. И с тех пор, наблюдая жизнь, я всё больше укреплялся в мыслях, что всех психологов нужно выселить на необитаемый остров, а самых рьяных спасателей человеческих душ закапывать живьём в землю. Шучу, конечно. Скрипя зубами))

В основном человеку не нужна профессиональная психологическая помощь. Нужны или добрый совет опытного человека или психотерапевт, а иногда и психиатр. У человека, при нормальном психическом развитии, нет абсолютно никаких смертельных проблем, но зато есть непонимание некоторых вещей и зависимости, природа которых в банальных безусловных и условных рефлексах. А вот если действительно есть проблемы, которые реально создают невозможность нормального существования, то тогда уже необходима профессиональная терапия, и ни один сказочник с психологическим образованием здесь не поможет. Я конечно немного утрирую, и есть замечательные психологи, но это уже скорей врачеватели душ, чем просто люди с дипломом о высшем образовании.

Но тема не о психологах. А о трудностях, с которыми мы сталкиваемся, вернее, о решениях, как эти трудности преодолевать. Пишите о чём хотите, может в ответ появится добрый человек с хорошим советом, а я буду здесь иногда писать о том, что наблюдал лично и/или в чём участвовал при решении каких-то вопросов. И все они касаются поиска ответа. В т.ч. в ситуациях, когда кроличья нора, в которую иногда попадаем, всё не заканчивается, а результата так и нет. Предлагаю разворачиваться и выбираться наружу))
-184

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 29 September 2016 - 21:59

Из темы с VIP-доступом.

Просмотр сообщенияМур сказал:

Вэл, посоветуй если возможно, что можно почитать или послушать по финансовой теме?
Что то никак у меня не щелкает переключатель на "изобилие" и "достаток".
Чем бы стронуть эту льдину примерзшую?


Честно говоря, я уже давно перестал обращать внимание на информацию по этой теме. Ведь её суть сводится (часто незримо) почти всегда к одному- к формированию мотивации. А это и так очевидно.

Не щёлкает- потому что нет подготовленной почвы, нет желания и цели. Я согласен, что подобные книги воодушевляют. Но- всего лишь. Ни в одной из них не написано, что делать конкретному Муру в его конкретных обстоятельствах. Т.е. книги, как стимул- да, как реальный план улучшения жизни- нет.

Если я подойду к незнакомому человеку на улице и просто скажу, что мы с ним сейчас пойдем в ресторан, и он оплатит всё это дело, то ничего скорей всего не получится. Чтобы он меня с радостью повёл в ресторан, на него нужно воздействовать: как один из вариантов- человеку нужно внушить желание это сделать. Так и со своими целями. Некоторые цели вроде понятны, но вечно что-то мешает, и ничего не получается, да и чтоб этот несправедливый мир провалился в тартарары)) А всё потому, что мурашки по спине не бегают и ладошки не потеют) Т.е. нет доминантной идеи. А если её нет, а желание всё-таки каким-то сумрачным фоном, но присутствует, значит нужно готовить почву- формировать внутри то, чего нет.

Изобилие и достаток- это круто, конечно, но непонятно. В т.ч., видимо, твоей подкорке, раз всего этого до сих пор нет.
-8

#3 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 29 September 2016 - 23:29

О. Надо ж в такой момент на такую тему наткнуться...
Хожу по кругу, по кругу, по кругу. По норе в форме тора.
Есть некий вид деятельности. Которым я занимаюсь под руководством одного человека. У него трудности с чёткими формулировками задач - окей, я научиваюсь читать мысли. Делаю зачастую много нелепых упражнений, которые он даёт, а толку в итоге ноль. Вкладываю в деятельность часть своей души. Сил и времени не жалею. Постоянно спрашиваю руководящего, чего бы он от меня хотел, как его порадовать, как мне улучшить свои навыки. Чётких ответов не получаю.
Прогресса в итоге - ноль. И даже регресс, порой существенный.
Можно было бы не так уж заморачиваться... но ситуации таких уже две. В разных сферах деятельности, с разными действующими лицами (и одной моей действующей мордой). Общей продолжительностью с 2010 года по сей день. В стену бить головой - занятье, несомненно, не хуже других... но доставать начинает.
2

#4 Пользователь офлайн   Jao 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 02 September 13
  • Городspb
  • Тип питания:обычный

Отправлено 30 September 2016 - 12:37

Как "формировать внутри то, чего нет"?
0

#5 Пользователь офлайн   Лора 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 24 January 15
  • Городэнгельс
  • Тип питания:безглютеновый

Отправлено 30 September 2016 - 21:30

Я так понимаю, что существует два пути - это эндорфиновый и адреналиновый. Последний - это, когда ручки и потеют, но каждый раз ночи не спать или комнаты в огне представлять или пистолет у виска - не наш вариант)
Другой через возбуждение в себе мотивации. Ещё в трансхрониках сказано, что сначала "хочу", потом "могу/позволяю себе", и наконец, "имею". Поэтому, как один из вариантов, даже программирование конкретного желания.
0

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 01 October 2016 - 23:05

Просмотр сообщенияЛора сказал:

даже программирование конкретного желания.


Мы не роботы. Хоть и роботы)) Но по сути- да. Скорее, формирование ответа, чем программирование. Если вопрос актуален, то для сознания должен быть ответ. Если он не очевиден, то в наших силах его создать. И не ждать.
1

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 09 October 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

но ситуации таких уже две.


Наверное это уже не ситуации, а тенденция. Раз тянется уже 6 лет.

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

но доставать начинает.


Видимо, ещё не достало)

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Вкладываю в деятельность часть своей души.


Это всего лишь работа. И её действительно можно и нужно делать хорошо. Но душу зачем туда втягивать?) Ты ведь не душу свою продаёшь, а знания и опыт.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта