Форум о сыроедении и здоровье: Субъективное программирование - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (148 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Субъективное программирование Оценка: ***** 6 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 04 December 2010 - 17:20

Мне много пишут по поводу этого метода. Здесь хотелось бы обобщить уже имеющийся опыт, а также пообщаться, если у кого вдруг появятся вопросы.
0

#2 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 05 December 2010 - 10:36

Да...помощник очевидный,когда мы не в состоянии по каким-либо причинам реализовать задуманное)))
0

#3 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 05 December 2010 - 13:02

ДАЙДЖЕСТ ТЕМЫ с другого форума...для тех,кто не в теме)))
сообщения Vel-а...

Цитата

Кратко изложу технику, которая дает мне 100 процентый результат. Когда прочел у ее автора (ученый, доктор наук, далекий от эзотерики!) про 100%, долго смеялся, и продолжал сомневаться до того момента, когда первый же заказ был исполнен как и обещано именно на 100% и через 2 -3 дня.

Вечером, перед тем как заснуть, нужно расслабиться, выйти на альфа уровень сознания и задать себе следующую программу: я проснусь, когда (имя) приснится последний перед пробуждением сон, - и он (она) станет наиболее открыт и наиболее восприимчив к программированию. Я проснусь и вспомню, почему я проснулся". Дальше засыпайте, не выходя из альфа-ритмов. Вы проснетесь глубокой ночью или под утро. Когда проснетесь, закройте глаза и программируйте человека на свою позитивную программу. Закончив программирование, спите дальше, до обычного пробуждения. Если с первого раза не получится или, когда проснетесь, забудите зачем проснулись, не отчаивайтесь и продолжайте каждый вечер, пока не станете просыпаться. По данным автора, в самых сложных случаях уходит на это около недели. У меня удалось с первого раза. Из опыта- лучше перед тем как заснуть, программу свою записать на бумажке.
Примеры программ (так я нашел свою половинку):
Я проснусь, когда большинство мужчин/женщин, подходящие для моей идеальной пары, будут видеть последний сон перед пробуждением или когда станут наиболее восприимчивы к программированию. Я проснусь и вспомню для чего я проснулся.
Когда проснетесь:
Привет, меня зовут...... Я ищу идеальную пару (друга/подругу) для брака (для встреч, для совместного проживания, для....). Я такой-то и такой-то (перечислите свои качества). Я ищу человека, который (перечислите качества, которые хотите найти). Я работаю в... или бываю в.... (перечислите места, где вас можно встретить). Поскольку мысленно мы уже нашли друг друга, мы узнаем друг друга, когда встретимся. ( У вас обих появится ощущение, что это именно он/она, что вы давно знаете друг друга).
После этого спите дальше. И не удивляйтесь, что скоро, очень скоро вы обязательно встретите своего любимого человека, причем возможно в самом неожиданном месте или в неожиданных обстоятельствах. Автор рекомендует этот метод использовать так же при поиске своего идеального начальника, персонала, заказчика, стоматолога и т.д.).

Несколько замечаний. 100% срабатывает для позитивных внушений. И хотя автор моральный аспект своих техник опускает, тем не менее, говорит, что в случае возможного ущерба для внушаемого техника может дать сбой. Напоследок несколько форм мысленных программ:
Я проснусь, когда мой сын....
Я проснусь, когда мой муж...
Я проснусь, когда мой начальник... (именно так я заказал себе зарплату, дал внушение акицонеру, он же ГД, потом свизуализировал картинку, как он мне сообщает об этом. Получилось в реальности все в точь-точь!!)
Я проснусь, когда мой сотрудник.....
Ну и тд.
Программы должны бать без отрицания. Ну это вы все прекрасно знаете)) В сложных случаях, например, перед предстоящим собеседованием, программируйте будущего работодателя дня за 2-3 каждую ночь перед встречей.
Если вдруг возникнут у кого вопросы, поделюсь опытом.
Всем любви и удачи)
Эта техника описана в книжке "Новейшие психотехнологии влияния на людей",И. Добротворский, издательство "КСП+", 2006 г.

Цитата

"Один из действительно интересных аспектов субьективного программирования - то, что оно может быть применено только в благих целях. Вы не можете запрограммировать кого-то полюбить вас, если "расклад карт молчит об ответных чувствах" - это вам не "приворотное зелье". Метод не сработает, если это причинит другим физический. интеллектуальный или психический вред или вызовет дискомфорт. Тем не менее, иногда вы не можете знать, что окажется наилучшим для всех заинтересованных сторон. В таких случаях выполняйте субьективное программирование так хорошо, как только сможете ( с намерением сделать его позитивным) - если оно сработает... отлично! Если же не сработает даже после многих дней настойчивого программирования... тогда вы поймёте, что существует высшая цель, неизвестная вам, - и пусть так и будет, а вы можете тратить свои психические силы для осуществления других планов".
Или вот ещё:
"Точно так же, если вы занимаетесь мошеннической продажей (например продаёте некачественный товар или откровенно спекулируете), использование метода фактически уменьшит объём продаж. "

продолжение следует...
2

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 06 December 2010 - 12:57

Сейчас, по происшествии уже значительного времени, мне кажется, что автор техники лукавил. Воздействие возможно любое, в том числе и не с благими намерениями. Но ведь не мог же он написать- программируйте и обогащайтесь, например)) Или- устраняйте врагов. Нет, такое бы никто не пропустил или обрушился бы вал критики. Потому что все с пеленок знают,- "оно возвращается бумерангом", "зло безнаказанным не остается", бла-бла-бла... Это своеобразный защитный механизм, порождаемый страхом- стать объектом этого зла, быть пойманным или наказанным. Не делай и не сделают тебе. Одно из самых больших заблуждений.

Мне противны ханжы. Они кричат о недопустимости вторжения в чужую жизнь, а сами раздуваются от важности, когда это им удается. Но делают они это втихую, исподтишка, а часто- вообще не осознают свою манипуляцию.
Только святой не творит грехов. Но таких я еще в жизни не встречал.

Можно всё. Только если чувствуешь сомнение, нехорошее предчувствие, страх- жди расплаты. Но это ни какие не равновесные силы или вселенские законы справедливости, это- ты. Ты сам себя и накажешь.
2

#5 Пользователь офлайн   stranger 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 28 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:комфортный

Отправлено 07 December 2010 - 22:24

Запретный плод сладок, да? :blum2:
Подозреваю, что рассуждения о реализации воздействия с неблагими намерениями- это пока (?) только рассуждения?)

С одной стороны, тоже напрягают некоторые ремарки всевозможных гуру по этому вопросу. Из серии "эффект бумеранга" и т.д. Стандартно) Почему и с какой кстати данные ограничения и установки должны действовать- хз. Раньше, при прочтении книг г-на ВЗ, даже не задумывался над этим. Под впечатлением от написанного воспринимал как данность, парадигму- переборщил или чего-то там натворил- жди ответа от "равновесных сил".

По-твоему, истинная причина "расплаты" кроется в сомнениях и угрезениях совести?
Похоже ответ очевиден. Маньяки тоже могут быть счастливы и не попадаться))
Кстати, получение выгоды одновременно с невыгодой для кого-то еще тоже приравнивается к неблагим намерениям?
Короче, надо бы перетереть на эту тему))
0

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 December 2010 - 02:19

[quote name='stranger' timestamp='1291749794' post='2154']
Запретный плод сладок, да? :blum2:[/quote]

Интересен

[quote name='stranger' timestamp='1291749794' post='2154']
С одной стороны, тоже напрягают некоторые ремарки всевозможных гуру по этому вопросу. Из серии "эффект бумеранга" и т.д. Стандартно) Почему и с какой кстати данные ограничения и установки должны действовать- хз.[/quote]

Да ни с какой стати. Но что бы тогда делала целая армия мессий, о чем бы писала в своих книжках?) Данный постулат, как мне кажется, порожден страхом, чуть выше об этом писАл. "Я боюсь стать объектом такого воздействия, поэтому призываю других этого не делать". И чем сильней я буду кричать об этом, тем быстрей, видимо, этот страх должен уходить. Но люди делают, люди вмешиваются в чужие жизни как скрыто, так и явно. Более того, сами же эти воинствующие моралисты и оказываются нередко в первых рядах таких манипуляторов.

[quote name='stranger' timestamp='1291749794' post='2154']Раньше, при прочтении книг г-на ВЗ, даже не задумывался над этим. Под впечатлением от написанного воспринимал как данность, парадигму- переборщил или чего-то там натворил- жди ответа от "равновесных сил". [/quote]

Сами придумали, сами доказали, сами исполняем. А кто-то об этом не знает и живет припеваючи. Религиозные корни проблемы греха и наказания очень крепки и намертво засели в головах. Даже эзотерики принимают сии догмы в большинстве своем как неопровержимую истину.

[quote name='stranger' timestamp='1291749794' post='2154']По-твоему, истинная причина "расплаты" кроется в сомнениях и угрезениях совести? [/quote]

Я не могу говорить об истинности причин, кто знает как оно там на самом деле? Но мне кажется, что человек сам себя наказывает, если ощущает, что совершил что-то противное его душе и взглядам.

Вопрос отношения к "расплате" тоже интересен.
Я видел, в силу профессии, людей, у которых даже намека не было на угрызения совести. Несмотря на то, что они совершали убийства и зверства. И видел других, которые буквально съедали себя за украденную в магазине булочку. Так о каком законе равновесных сил можно говорить в этих случаях? Странный какой-то закон- у одних работает, у других и в ус не дует. Среди пойманных убийц были те, кто не считал, что несет наказание, что расплачивается за совершенное. Т.е. человека судят, приговаривают к длительному сроку, а ему хоть бы хны. Он и в тюрьме себя будет чувствовать хорошо.

[quote name='stranger' timestamp='1291749794' post='2154']Кстати, получение выгоды одновременно с невыгодой для кого-то еще тоже приравнивается к неблагим намерениям?
[/quote]

А это как ты сам приравняешь)) И тут еще вот что важно- что такое благое намерение? И совпадает ли твоя характеристика с мнением другого? Аналогично- с неблагим намерением. Т.е. это вопрос оценки. А там где она присутствует, говорить об истинности или объективности не приходится.
0

#7 Пользователь офлайн   shanti 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 September 10
  • Тип питания:по желанию )

Отправлено 14 December 2010 - 22:14

, можно личный вопрос, возможно, не по теме задаю :sokww:
Ты счастлив?
0

Поделиться темой:


  • (148 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта