Форум о сыроедении и здоровье: Дневник для дисциплины - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (21 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник для дисциплины Учусь менять свою жизнь Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Omut 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 22 August 16
  • ГородМосква
  • Тип питания:ЕМ

Отправлено 23 August 2016 - 16:42

Ну вот, началась и моя «дневниковая» жизнь. Надеюсь, она привьет мне дисциплину в питание )))
Неделю питаюсь по максимуму сырыми продуктами. Правда, в основном, только первую половину дня. Вечером, снова хочется млятских бутербродов и желательно запить колой или пивом.
К сожалению, слишком часто, в моем исполнение, стало звучать - «ненавижу себя». Пора менять.
В сырое питание, иду наверное как и все, за здоровьем ,позитивом. Только я ,еще иду и за любовью. За любовью к себе и своей жизни. Которая так резко изменилась.
Что имею на входе? Самое страшное для меня - раздражение на своего маленького сынишку. Ну и соответственно чувство вины от этого. Ну и по «мелочи» : Вес 92 кг, при росте 170. Ненависть к этому миру. Хроническую усталость. Хроническую депрессию. А так же, серьезное заболевание сосудов, которое не лечится, а только поддерживается таблетками в легкой стадии. Да и вообще, иногда мне кажется, что мне 90 лет, и я вся одно слово «болит»!
Менять начала 2 месяца назад. Я решила бросить курить! Огромный шаг для меня. Так как, чтобы быть «крутой и модной» , курить я начала с 14 лет. Сделала лишь один перерыв на беременность и кормление. Затем начала снова. Я не считаю, что бросила окончательно. Пока есть желание, процесс не окончен. Плюс в доме есть курящие, пассивно соблазняющие. Поэтому, иногда, снимаю стресс электронной сигаретой без содержания смол и накатина. Конечно, на здоровье сказалось. Пропал мой дикий кашель по утрам. Ну и плюс 10 кг, которые я тупо нажрала в первый месяц.
И началось «шерстение» в интернете, как остановить жор. Как вернуть спокойствие. Веганство исключила сразу – везде уже информация, что с психикой беда становится. А моя и так, не самая добрая.
Ничего не бывает случайным в этой Вселенной, и я, все-таки, нарыла информацию по палео.
Пытаюсь уже неделю. Но вчера был первый день, когда я не нажралась на ночь.
Утро:
7:00 Стакан воды с лимоном.
7:30 – цветочная пыльца 10 гр. (надо спасать настроение и пристрелить свой депр).
8:00 – Столовая ложка льняного масла. (простите меня мои сосуды, давайте попробуем дружить)
8:30 – чайная ложка спирулины в воде (гадковато, но нужно, слишком много всего полезного)
8:30 – две капсулы желатина ( я не знаю когда я начну есть хрящи, но хрустеть своими , я уже не могу сейчас).
9:15 – завтрак Дыня 400 гр
10:30 – кофе (Да-да, именно он. Моя психика требует хоть что-то из прошлого, попробую договорится с ней позже)
13:00 - чайная ложка спирулины в воде
13:30 - Говядина 150 гр под красным луком + 1 патисончик с дачи
14:00 - две капсулы желатина
19:00 – грейпфрут 300 гр
19:30 - чайная ложка спирулины в воде
В 22:00 папа проезжая мимо, завез дачных яблок. Не смогла удержать и сразу потянула одно в рот.
Не налопавшись на ночь шоколада и ежи с ним, утром потеряла кг. Отнеслась к этому равнодушно, сколько таких было. Поймала себя на том, что почти разучилось радоваться.
Но, все же, видимо даже небольшие приемы сырой пищи в течение недели что-то поменяли. Настроение становится более ровным. Сегодня с Тимой, играли в заправочную станцию, он подкатывал машинки, а я вроде их заправляла. Я не сбежала от этой игры даже через 30 минут. Для меня это прогресс!
Я безумно люблю своего малыша. Но усталость дает свое. Внешне абсолютно здоровой ребенок, достаточно серьезно болен. Постоянные больницы, операции, реанимации, реабилитации. Его гиперактивность, избалованность как у любого «больничного» ребенка.
Продолжаешь любить и орать по любому поводу.
Почему-то, я искренне верю, что усталость и депрессию, я смогу снять правильной едой.
Представляю, как через полгода заглядываю в свой дневник, и пишу о том, какое хорошее настроение, и как все вообще в жизни зашибись, а где не зашибись, то зашибем и все исправим!

Сегодняшний день.

7:00 Стакан воды с лимоном.
7:30 – цветочная пыльца 10 гр. (
8:00 – Столовая ложка льняного масла.
8:30 – чайная ложка спирулины в воде
8:30 – две капсулы желатина
9:15 – завтрак Дыня 430 гр
10:30 – кофе
13:00 - чайная ложка спирулины в воде
13:15 - Скумбрия 200 гр. Под красным луком, с лимоном + два желтка
14:00 - две капсулы желатина
15:00 - кофе
Ужин пока не знаю.
Малой отказался спать днем. И сказку читали, и животик гладили, и домик из одеяла делали – отказ полный. Злит конечно, отняты мои 1.5 часа тишины.
Отказался есть суп. Взамен, я отказалась включать мультики. На улицу не пойти пока не поест, так и воюем кто – кого.
Есть польза, пока дома «гуляю» по сайту ищу новую информацию.
-4

#2 Пользователь офлайн   Luchik 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 December 15
  • ГородМиасс
  • Тип питания:ПалеоБлуждающий

Отправлено 23 August 2016 - 18:26

Держись! Нас тут много и мы рядом!
1

#3 Пользователь офлайн   Omut 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 22 August 16
  • ГородМосква
  • Тип питания:ЕМ

Отправлено 23 August 2016 - 18:30

Просмотр сообщенияLuchik (23 August 2016 - 18:26) писал:

Держись! Нас тут много и мы рядом!

спасибо! Я стараюсь)
Сама перечитала и поняла, прям очень деприссивное начало!
На самом деле посмеяться я люблю, и не всегда зануда))
1

#4 Пользователь офлайн   Omut 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 22 August 16
  • ГородМосква
  • Тип питания:ЕМ

Отправлено 24 August 2016 - 08:56

Проснулась сегодня с утра, пожелала доброго утро этому прекрасному миру. Решила, что даже если у меня какие-то временные трудности, это не повод идти на конфликт со всей Вселенной.
В районе 12 ночи, у нас грянула гроза. Сильнейший гром, молнии, и стеной дождь. Окна приоткрыты, и всю эту красоту отчетливо слышно. Полюбовавшись с минуту, засыпала с улыбкой, под приятной сопровождение. Подумала, что стоит только , заявить Вселенной, что хочешь радоваться, она начинает подкидывать поводы)))
Вчера долго сидела на сайте. Читала, изучала. Вроде хвалят «Мираторг» и «Мясновъ» мелькает. Стало любопытно. Оказалось и тот и другой есть в моем районе, в паре кварталов. Я закупаюсь во «Вкусвилл» и «Зельгрос». Но, во «Вкусвилле» сейчас только яйца, рыба не понравилось. Мясо в «Зельгросе».
Собираемся с Тимом на прогулку. Пойдем разведаем новые магазины.
Он очень похож на меня. Площадка площадкой, но ему так же нравится идти, молчать, смотреть.
p.s. вчера на ужин были дачные огурчики и патиссоны. Желания налопаться вредностей не было. :a_d:
2

#5 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 24 August 2016 - 09:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияOmut сказал:

Отказался есть суп.

Сколько малышу? Моей еще мало,но у нас на счет питания свобода выбора.Не хочет не ест.Учу слушать организм.Ребенок у меня ест по потребности организма и очень внимательна к еде. Недавно в гости ездили,ее пытались накормить. Чего только на столе не было. Дочка осталась верна помидорке и не стала ничего мешать.
5

#6 Пользователь офлайн   Omut 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 22 August 16
  • ГородМосква
  • Тип питания:ЕМ

Отправлено 24 August 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияRed 00 (24 August 2016 - 09:35) писал:

Сколько малышу? Моей еще мало,но у нас на счет питания свобода выбора.Не хочет не ест.Учу слушать организм.Ребенок у меня ест по потребности организма и очень внимательна к еде. Недавно в гости ездили,ее пытались накормить. Чего только на столе не было. Дочка осталась верна помидорке и не стала ничего мешать.

3 года. Но у него серьезная патология кишечника, поэтому питание согласовывается только с его хирургом. Хотя живьем тоже много всего трескает, огуречная душа))
0

#7 Пользователь офлайн   Omut 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 22 August 16
  • ГородМосква
  • Тип питания:ЕМ

Отправлено 25 August 2016 - 08:06

Вчера пробежались с детенышем по магазинам. «Мясновъ» почему-то не впечатлил. У меня такое бывает. Вроде и ассортимент нормальный, и цены, но как говорится не вставляет. Какая-то атмосфера, что я не хочу есть оттуда еду. «Мираторг» понравился. Взяла на пробу любительский бекон. Поняла, что до этого деликатеса я еще не выросла)))) Для меня слишком жирно.
На рынке купила мойву, действительно ее можно есть с хребтом. Сразу всю начистила себе на сегодня. Остатки бросила в морозилку. Вообще эксперименты с едой идут полным ходом! Купила сухой горчицы, я ее очень люблю, но сама буду делать впервые. На обед пробовала натирать в мясо корень имбиря. Ну так, пойдет. Маринованным никогда не понимала эту штуку. По мне, это бумага пропитанная одеколоном. Никогда не пила одеколон и не ела бумагу, но ощущения именно такие.))
Залила лимон медом. И положила туда полочку корицы. На сладкое – идеальный вариант!
Вчерашний рацион:
Цветочная пыльца
Льняное мало
Спирулина
На завтрак Персик с яблоком
На обед – Индейка с добавлением имбиря
Ужин Патисон (когда ж они кончатся!) и не много бекона Мираторговского.
Уложили Тима, решили по коньячку. Блин. На закуску пошло все))) Рыба, квашенная капуста. Под разговор - орехи и урюк. Странно. Но никаких бутеров и шоколадок не было!
С утра, конечно же, жалела. Видимо какие-то изменения все же пошли. Процесс запущен. Коньяк моему организму не нравится. Ничего не болит, но разброс и шатание.
Завтра Тиму забирают бабушка с дедушкой. А мы едем к своим друзья, которые живут в Швеции и приезжают раз в год. Вчера шло полным ходом обсуждение кто что будет есть и пить.
Питание, я сказала, принесу свое))
(Планирую сделать карпаччо, а с учетом что моя подруга вегетарианка, я думаю компашка самое то соберется!)
И пить всякие вискари текиллы я тоже не хочу. Наверное возьму вина. Да и вообще пора завязывать!)))
2

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта