Форум о сыроедении и здоровье: "Следуй за белым кроликом" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (78 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Следуй за белым кроликом" Оценка: ***** 4 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 04 December 2010 - 17:18

*
Популярное сообщение!

Эта тема в продолжение уже написанного:

"Вот говорят, что за границей можно с легкостью среди незнакомцев определить своего соотечественника. Лишь взглянув на него. В правдивости этого я много-много раз убеждался.

Люди одной национальности, как правило, безошибочно угадывают друг в друге "соплеменника". Даже если он утратил внешнее сходство со своими корнями.

Часто можно интуитивно угадать профессию незнакомца.

Влюбленные всегда знают, что это именно их вторая половинка. Почти закономерность: этому предшествует чувство "как будто сто лет ее/его знаю".

Почему люди, не знакомые, ни разу до этого не встречавшиеся, вдруг получают о других знания такого качества, что любая разведка мира позавидует?)

Загадка, но какая вкусная. Уверен, объяснение этому простое, но сегодня- неочевидное. Потому что лежит за пределами современных пониманий и парадигм. Ведь если бы было иначе, то это уже была бы не загадка, со множеством объяснений. Существовало бы одно. Не порождающее вопросов. Но и скучно бы, наверное, было))

Мы не знаем, как и почему чувствуем. Но мы можем воспользоваться тем, что уже доступно. И обратить в свою пользу.

Например.

Указанные мной моменты образуют закономерности. Условные. Это потому что "законодатель" в любой момент может поменять правила игры, и ты ничего не сможешь сделать. Но пока этого не произошло, можно пользоваться обозначенными видимыми программами в достижении конкретных целей.

Я выделил только общие и часто встречающиеся. Они к тому же просты, а это значит, что изучить их сможет любой неискушенный интересующийся. Само же изучение позволит понять начала образования реальности, тех её картинок, в воплощениях которых потом приходится жить. Помимо того, что все названное мной служит базисом сладкой неги под названием "творение мира", это еще и интересно. Забавно наблюдать, как рождается в тебе чувство, какими физическими ощущениями оно сопровождается, как укрепляется и наконец... как воплощается в виде осязаемой реальности. Со временем, когда это потрясающее наблюдение будет освоено, можно поэкспериментировать. И самому создать нечто доселе несуществующее. Для этого нужно пойти от обратного- представление воплощения, создание физических ощущений, миг зарождения".

Это были цитаты. Судя по отсутствию реакции на них в другом форуме, наверное, было непонятно. А может и неинтересно)) Но я бы хотел развить эти мысли, вдруг они все-таки кому пригодятся)
5

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 05 December 2010 - 02:20

Приведу еще одну цитату:

Цитата

Когда вам хочется чаю, вы заходите в альфу, визуализируете чайник, кружку, себя рядом с ними, чувства, которые должны испытывать при этом? Нет, вы просто идете на кухню и наливаете себе чай. Но тут есть один интересный момент. Перед тем, как направиться в нужное место в вашей голове вспыхнет картинка. Где будут и кружка, и чайник и вы вместе с ними. Так бывает всегда и, смею предположить, у всех. Я специально интересовался этим вопросом и ни один человек, кто участвовал в опытах, не опроверг этого утверждения. Хотя, конкретно у Вас может быть по-другому. Сознание не фиксирует эту картинку, но четко ее выполняет, так как это есть программа. Возникла она благодаря желанию, в данном случае- попить чаю. И существовала эта картинка доли секунды. При желании можно проследить момент ее возникновения и время жизни, только нужно потренироваться. Т.е. что получается? Мозг, перед тем как вам что-то сделать сложное смотрит сначала кино об этом, и если действия знакомы и предсказуемы, не заморачиваясь их выполняет.

Не правда ли, хорошая пища для размышлений?


Пока я не определился в одном. Что идет сначала- картинка или желание. Мне во время наблюдений казалось, что желание порождает образ, а сейчас засомневался. Так как эту сторону подробно не исследовал, то есть над чем подумать. Но одно пока для меня очевидно- реальность воплощается из картинки. Мозг сначала моделирует, а потом выполняет. Или безболезненно входит в предложенные обстоятельства. Безболезненно- в том смысле, что не сходит с ума, принимает условия. Но сначала, в любом случае,- анализ.

Также понятно, что просто картинка не обязательно воплотится в жизни. Может, конечно, но в сухом остатке, что называется. Как фон. Потому что, как уже говорил, жизнь образу придаем мы сами- своими чувствами и эмоциями. Если сложить этот пазл, то и получится картинка. Конкретной реальности.
1

#3 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 05 December 2010 - 08:44

Просмотр сообщенияVel сказал:

Приведу еще одну цитату: Цитата Когда вам хочется чаю, вы заходите в альфу, визуализируете чайник, кружку, себя рядом с ними, чувства, которые должны испытывать при этом? Нет, вы просто идете на кухню и наливаете себе чай. Но тут есть один интересный момент. Перед тем, как направиться в нужное место в вашей голове вспыхнет картинка. Где будут и кружка, и чайник и вы вместе с ними. Так бывает всегда и, смею предположить, у всех. Я специально интересовался этим вопросом и ни один человек, кто участвовал в опытах, не опроверг этого утверждения. Хотя, конкретно у Вас может быть по-другому. Сознание не фиксирует эту картинку, но четко ее выполняет, так как это есть программа. Возникла она благодаря желанию, в данном случае- попить чаю. И существовала эта картинка доли секунды. При желании можно проследить момент ее возникновения и время жизни, только нужно потренироваться. Т.е. что получается? Мозг, перед тем как вам что-то сделать сложное смотрит сначала кино об этом, и если действия знакомы и предсказуемы, не заморачиваясь их выполняет. Не правда ли, хорошая пища для размышлений? Пока я не определился в одном. Что идет сначала- картинка или желание. Мне во время наблюдений казалось, что желание порождает образ, а сейчас засомневался. Так как эту сторону подробно не исследовал, то есть над чем подумать. Но одно пока для меня очевидно- реальность воплощается из картинки. Мозг сначала моделирует, а потом выполняет. Или безболезненно входит в предложенные обстоятельства. Безболезненно- в том смысле, что не сходит с ума, принимает условия. Но сначала, в любом случае,- анализ. Также понятно, что просто картинка не обязательно воплотится в жизни. Может, конечно, но в сухом остатке, что называется. Как фон. Потому что, как уже говорил, жизнь образу придаем мы сами- своими чувствами и эмоциями. Если сложить этот пазл, то и получится картинка. Конкретной реальности.



, в 97-98 годах я занимался по методу Сильва. Визуализация, картинки, образы.Всё прекрасно работало. Потом, когда добился успеха, перестал заниматься. А сейчас пробовал начать вновь, но что-то не пускает. Но то, что это работает - 100%.
2

#4 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 05 December 2010 - 10:31

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияVel сказал:

Загадка, но какая вкусная.

как и тема...спасибо!)))

Просмотр сообщенияVel сказал:

Пока я не определился в одном. Что идет сначала- картинка или желание.

или знание какое-то...
у меня есть примеры,когда не следовали ни картинка,ни желание(а может чьи-то?)))...),но я определённо чувствовала в какой-то момент фокус на "предмете"(в кавычках потому,что это,конечно,одушевлённый предмет...человек)и потом наблюдала через определённое время появление этого "предмета" в своей жизни.И по тому,как это настойчиво появлялось и развивалось,понимаешь,что всё не просто так)))

Просмотр сообщенияvolk сказал:

А сейчас пробовал начать вновь, но что-то не пускает.

Вот в такой момент я познакомилась с -ом...и уже не помню как выбралась из того состояния))))
Мне кажется,это происходит из-за невозможности расслабиться,снять напряжение...надо вывести себя,а потом уже и картики пойдут)))
3

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 06 December 2010 - 01:40

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияvolk сказал:

Визуализация, картинки, образы.Всё прекрасно работало.


И работает. И будет работать. Но все время, что интересуюсь темой, не покидало ощущение, что упускается что-то главное. До сих пор не могу избавиться от этого чувства. Как будто тебе дают, как маленькому ребенку, конфетку, чтобы ты успокоился и не зарился на торт)) Все эти техники и есть конфета. У кого-то она в яркой обертке и большая, у кого-то невзрачная и вечно выпадает из рук. Первые визжат от щенячьего восторга, вторые- им завидуют. А кто-то ест торт.

Люди тратят огромные деньги, обращаясь к практикам, умеющим (или- якобы) воздействовать на других. В первую очередь имею ввиду всяких колдунов, шаманов, эктрасенсов. Меня всегда удивляла эта способность- кого-нибудь "присушить", отворотить, влюбить. Как это возможно без присутствия самого объекта? Но, видимо, все намного проще- программируется не он, а тот, кто обращается. И именно последний уже творит нужную ему реальность. В контексте того, о чем мы говорим в этой теме, так все и может быть. Проникнуть в чужой подсознательный мир можно (и я буду еще много об этом размышлять), но что-то я сомневаюсь, что ВСЯ эта армия наших "провидцев" владеет указанной способностью, да еще в совершенстве. Так что если кто останется не удел, то всегда можно заработать на хлеб насущный- стать колдуном)) Для этого не нужно никаких талантов, обратившийся человек сделает все сам, вы только вслух позвольте ему это))

Навеяно недавней встречей с одним таким "специалистом")
4

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 12 December 2010 - 15:53

*
Популярное сообщение!

Нельзя. Ни в коем случае нельзя потерять способность удивляться. Иначе это будет уже не жизнь, а ее слепое копирование. Безэмоциольное и скучное. Пишу эти строки для себя. Потому что замечаю- удивляюсь все меньше и меньше. Если бы несколько лет назад мне сказали, что будут сбываться не только то, что ты "нашаманил", но и желания, всего лишь всколыхнувшие разум, то очень бы удивился. А сейчас вот, когда это происходит- уже нет, не удивляюсь. Почти. Совсем, видимо, оборзел))

Сбываются истинные "хотения". То, что действительно хочется и то, что не нарушает твой комфорт. Наверное, это эгоистично, что другие люди изменяют свою жизнь в угоду твоей, и даже некорректно где-то, но мне кажется, что ничего ни в одной жизни не происходит просто так. Те люди тоже что-то получают, и наверняка полезное. А полезен любой опыт.

Много народу хотят узнать секрет исполнения желаний, изучают практики, применяют техники. Я тоже это делал. Но сейчас мне кажется, что не в них дело. А в самом желании познать это. Нет идеальных техник, но зато есть понимание процессов их работы. А это намного сильней любой практики. Именно постижение этого понимания и открывает потрясающие возможности в действительном построении реальности. Нет, не своей, выдуманной и существующей только в твоей голове. А действительно реальности. Той, которую можно увидеть глазами, услышать ушами и потрогать руками.
4

#7 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 12 December 2010 - 16:25

*
Популярное сообщение!

С ТАКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ читаю твои посты в этой теме. Перечитываю по несколько раз. Жду новых.

Просмотр сообщенияVel сказал:

Именно постижение этого понимания и открывает потрясающие возможности в действительном построении реальности. Нет, не своей, выдуманной и существующей только в твоей голове. А действительно реальности. Той, которую можно увидеть глазами, услышать ушами и потрогать руками.

То, что сбываются истинные "хотения" ты абсолютно прав. Сколько такого произошло в жизни. С 7 лет был очкариком. Страстно мечтал об отличном зрении без очков. С 30 лет начал носить линзы, а в 47 сделал операцию, поставили искусственные хрусталики. Сейчас 100%.. И было много таких примеров. После операции 97 г - рак кишечника, моей манией стало "абсолютное здоровье". Постоянно думал и говорил знакомым. что проживу 400 лет в отличном здравии. И вот совершенно случайно ( а случайно ли?) - сыроедение. Сначала СМЕ, а с него перешёл к мясу. И сейчас абсолютно уверен. что долголетие с "абсолютным здоровьем" тоже осуществимо.
3

Поделиться темой:


  • (78 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта