Форум о сыроедении и здоровье: Неформат - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Неформат искусство мыслить Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 01 June 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

Для каждой из задач были рисунки? :smile:


Нет. Мне только показали фотографию из учебника с заданиями (просто тексты), но на решения задач сей факт, естественно, никоим образом не влияет.

Я вот думаю... Может мне денежный приз учредить победителю? Скажем, 1000 долларов США. Подстегнёт мотивацию)) Я подумаю. Хотя... я уже выше дал подсказки, да и ответы известны, проиграю ведь))
0

#9 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 01 June 2016 - 19:38

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Почему неправильные, если ответ уже есть и он мной указан: 8 карандашей

Я имела ввиду, что там мог быть и ответ 10, например. И он тоже был бы правильным, потому, что обратного доказать нельзя.
А с помощью твоего способа решения этих задач можно доказать, что карандашей не 10 или, что конфет не 5?
0

#10 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 01 June 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияLouve сказал:

А с помощью твоего способа решения этих задач можно доказать, что карандашей не 10 или, что конфет не 5?


Конечно! Это ведь задача. С ответом и решением. Карандашей ровно 8, не 15 и не 1435, конфет- ровно шесть.
1

#11 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 01 June 2016 - 20:57

Я брежу конечно.
Вот:
2.В одном стакане три красных карандаша, в другом стакане- синие карандаши, и их больше. Сколько всего красных и синих карандашей в двух стаканах?

крснх+снх=5+3=8

1. У Пети два яблока, у Вовы три. Сколько конфеток у этих мальчиков?
2*3=6
1

#12 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 01 June 2016 - 23:25

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияМур сказал:

крснх+снх=5+3=8


Охренеть, какое оригинальное решение! :good: Простите мой французский)) Браво! Я восхищён. Вот это да. Но, к сожалению, оно не верно. К сожалению. А всё из-за линейности.

Друзья, я не хочу вас мучить, реально, и при этом не хочу выглядеть умником, поэтому на вопросы, особенно наводящего свойства, больше отвечать не буду) Вы знаете ровно столько, сколько знал и знаю я- условия задач оглашены. Я в своё время не смог решить, и, видимо, не смог бы и недавно, если б не совпадение в размышлениях. Но поверьте мне- решения очень простые. Мыслите не как все, мыслите нестандартно, и вы всё получите.

Чуть позже, может через полгода :lol:, я, наверное, приведу ещё одну задачу, она настолько лёгкая, что почти наверняка позволит вам понять и остальные. Я расскажу как эту задачу ко всеобщему изумлению за секунду решил студент моего вуза в бытность обучения и получил за это к ещё большему всеобщему изумлению молниеносно отличную оценку от преподавателя раньше сдачи экзамена. А если не поможет, то когда-нибудь, лет через цтать :lol:, задам ну вообще самую простую задачу из числа этих сумасшедше-неразрешимых)) В кавычках. Ответ там реально очевиден, и подход к нему обязательно должен помочь в решении предыдущих задач. Ну, я всё-таки надеюсь, что должен помочь)) В этих задачах очень важен путь к ответу, он необычен, логичен и математичен (есть такое слово?:).

Короче, умолкаю. Подсказок больше нет, "но вы держитесь! Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья"))
3

#13 Пользователь офлайн   Jao 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 02 September 13
  • Городspb
  • Тип питания:обычный

Отправлено 02 June 2016 - 01:52

"В одном стакане три красных карандаша, в другом стакане- синие карандаши, и их больше. Сколько всего красных и синих карандашей в двух стаканах?"

Исходя из условий во 2 стакане только синие карандаши, тогда как в 1 не только красные , также во 2 синих больше , чем в 1. Возможно ответ : в 1 - три красных и два синих, во втором- три синих, всего 8.
1

#14 Пользователь офлайн   Luchik 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 December 15
  • ГородМиасс
  • Тип питания:ПалеоБлуждающий

Отправлено 02 June 2016 - 07:09

В наборах продаются карандаши ВСЕГДА разного цвета, поэтому условия задачи могут быть подсказкой. Нам нужно искать одинаковое, равное....

В одном стакане три красных карандаша, в другом стакане- синие карандаши, и их больше. Сколько всего красных и синих карандашей в двух стаканах?

Слово "КРАСНЫХ" - состоит полностью из разных букв
Слово "СИНИЕ" - имеет две одинаковые буквы "И"

Если во втором стакане карандашей на 2 больше, то их 5. Итого карандашей 3+5=8
1

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта