Форум о сыроедении и здоровье: Как начать быть палеосыроедом - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Как начать быть палеосыроедом Палеосыроедение после голодания Оценка: -----

#85 Пользователь офлайн   заиц 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 08 May 16
  • ГородВладивосток
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 09 May 2016 - 16:12

лососевые головы лежат в морозилке. больше ничего в паре городов в продаже от лосося не видел.
молоки еще бывают. съел пару кусков - не понравилось.
0

#86 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 09 May 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияStrelets (08 March 2016 - 13:19) писал:

Можно взять любую не совсем большую морскую рыбу, через мясорубку можно пропустить два и более раза, кстати возникла идея пропустить через мясорубку хребты сёмги, они довольно мягкие по структуре и стоят относительно недорого.


Мне в хребтах сёмги очень нравилось разжевывать хребет. В нём очень вкусный сок. И в плавниках и хвостах, где потвёрже или есть кости, очень вкусное желе, соке. Но ни разу не пробовала через мясорубку. Если решишься напиши не слишком ли костлявый фарш, т.к. отходов от хребта у меня получалось не мало.
2

#87 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 09 May 2016 - 16:26

Просмотр сообщениязаиц (09 May 2016 - 08:19) писал:

как бы мне решиться на рыбу. вот в суши я ее спокойно ем. а из холодильника все никак не соберусь.


Я начинала пробовать рыбу со скумбрии. И сейчас перепробовав всю жирную рыбу нахожу скумбрию самой вкусной и лёгкой в употреблении. В ней меньше костей, чем в селёдке и мякоть очень нежная и сочная.
2

#88 Пользователь офлайн   заиц 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 08 May 16
  • ГородВладивосток
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 May 2016 - 01:44

Спасибо, я обязательно попробую ))
0

#89 Пользователь офлайн   ФмясНамбаВан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 17 May 16
  • ГородМосква-Волгоград
  • Тип питания:обычный

Отправлено 29 May 2016 - 03:05

Сразу стать палеосыроедом для обычноеда скорее всего не получится, другое дело веганы, но о них не в этот раз. Для обычного человека питавшегося всю жизнь термообработанной пищей и решившего перейти на палео делать это нужно постепенно. Лёгкость перехода будет зависеть от возраста, состояния здоровья, психолгического настроя и понимания что свежий продукт(мясо, рыба) не так опасен как его сформировали стереотипы общества. Самым главным считаю настрой т.е. представление о том как ты употребляешь продукт у себя в мыслях. Затем когда голова созрела,просто идёшь в магазин(или рынок) и покупаешь нужный продукт. Уверяю поедание живой пищи доставит массу удовольствия. Начать думаю проще всего с красной рыбы(форель, сёмга),затем скумбрия, селедь, мойва, подсаливать можно по желанию, ведь это всё равно на много вкусней и полезней чем "обычная" еда. Включать рыбу в питание можно от одного до нескольких раз в неделю, если есть желание можно и каждый день., главное чтобы организм привык. Второй и заключительный этап это переход на мясо птицы и животных, включая их субпродукты. На мой взгляд начинать нужно со строганины свинины или говядины.
Полный переход на палео питание или частичный, это самостоятельный выбор каждого человека. Я считаю что древние люди жившие в сотни раз дольше чем современная цивилизация употребляли термообработанное или зажаренное мясо. В лесах случались пожары, в огне гибли животные, так думаю человек познакомился с жареным. Но в основном была охота и свежатина до тех пор пока не научились добывать огонь(с огнём спорный момент к чему был приоритет), наверно и закапывали при хорошей добыче, и соответственно было и ферментированное мясо, и возможно по долгу приходилось питаться именно таким мясом.
2

#90 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 26 February 2017 - 22:33

Просмотр сообщенияalnic_ (11 January 2016 - 22:54) писал:

А я с минтая. Сегодня бы начал с хека - он вкуснее :smile:

Минтай самая червивая рыба! Я ее котам беру.
0

#91 Пользователь офлайн   elizsh 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 14 February 17
  • ГородВитебск
  • Тип питания:обычный

Отправлено 26 February 2017 - 22:50

Я когда -то давно голодала...выходила так: голод 21 день, столько же соки (ну можно 18 дней)смотрите какая слюна, отвратная или нет, разбавленные водой в два раза. Затем фрукты. Можете на них сидеть сколько угодно.но не менее 2 недели. я просидела на одном винограде 1 месяц. затем овощи. я читала, что лучше овощи начинать с черной редьки с медом. я с нее и начала. понемногу. Это если коротко о порядке возврата. Возможно это не верно, но я так действовала.Вы почитайте лучше литературу, а не форум. Я читала Столешникова (кажется..так давно это было)
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта