Форум о сыроедении и здоровье: Ошибки и наблюдения из прошлого - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибки и наблюдения из прошлого Критика и комментарии приветствуются) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   blesset 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06 May 15
  • ГородКиров
  • Тип питания:всёедный

Отправлено 06 January 2016 - 16:39

*
Популярное сообщение!

1. Многократная чистка кишечника

На мой взгляд, это самая первая и самая чудовищная ошибка всех, кто начинает постигать здоровый образ жизни, начитавшись популярной в этой сфере литературы. Для меня в 2012 году все началось с однодневных голоданий с целью дойти до 10-дневки. По-моему однодневные голодания - самое хорошее, что есть в голоданиях, дальше уже идет превозмогание самого себя и перестройку организма под новые временные реалии. После 3 месяц однодневок я сделал сначала трешку, а через полтора месяца провел семидневное голодание. И все прошло отлично, как по книжке, никаких осложнений, хороший плавный выход, заметное омоложение кожи и замечательное настроение по окончании всего действа. Я помню тогда ещё подумал: "Как же здорово!". Радость моя была недолгой.

Когда я пожелал вернуться к обычной пище, которую я потреблял в то время (каши с мясом, супы, пельмени и тд, практически все за исключением, фастфуда, сахара, хлеба и молока), я заметил, что живот вместо привычного благодарственного принятия пищи, вздулся. Я тогда подумал, ладно, пройдет. А через 4 месяца повторил голодание, только уже на 14 дней. И опять с самим голоданием, входом и выходом не было никаких проблем. Но когда полностью вернулся на обычную пищу через месяц, живот все-также предательски вздувался уже практически от всего. Я опять подумал, со временем пройдет. Не может же, в конце концов, быть такое, что у такой замечательной вещи как голодание будет такой странный минус. Не прошло.

Я только через полгода допетрил. Что мы делаем на длительном голодании в первую очередь? Правильно: чистим кишечник, а потом ещё несколько клизм во время и на выходе. Вот здесь-то и кроется краеугольный камень. Вы знаете почему официальная медицина не проводит чистку кишечника пациента больше одного раза в несколько месяцев? Потому что одна такая чистка (неважно клизмой снизу, или каким-нибудь слабительным сверху) приводит к потере кишечником огромного количества микрофлоры. Одна такая чистка к тотальным изменениям не приводит, микроорганизмы размножаются достаточно быстро, особенно когда их осталось довольно много.

А теперь представьте, что будет, если вы за пару недель делаете 5-6-7 таких чисток (чем больше и сильнее я очищусь, тем лучше!). Да, в кишечнике попросту не останется ничего и никого, кто будет в состоянии нормально переварить поступающую еду. Посмотрите на карапузов до 3,5-4 лет, после еды они носятся с животами, напоминающими резиновый мяч. К 4 годам это проходит, потому что микроорганизмы в кишечнике, наконец, расплодились до нужного количества и способны быстро переваривать нормальную человеческую пищу. На это привыкание маленький человек тратит несколько лет! Взрослые ничем в этом плане не отличаются, на восстановление смытой в унитаз микрофлоры потребуется столько же времени, если не больше.

Именно поэтому многие прошедшие подобные очистительные мероприятия в последствии мучаются от дисбактериозов и появившихся из ниоткуда болезней. Ведь микрофлора кишечника - это основа иммунитета. И в этом случае у многих просто не остается другого выхода, как перейти на популяризируемое веганское сыроедение. Фрукты и овощи не требуют большого количества микрофлоры, и сам процесс питания становится комфортным.

И в довершение, вспомнил фразу, которая запомнилась на одном из форумов. Иммунитет вегасыроеда держится на том, что он не потребляет ничего "лишнего", и потому в принципе не может ничего подхватить. С другой стороны иммунитет сыромясоеда держится на разнообразной здоровой микрофлоре, способной выдержать любую новую пищу.
5

#2 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 06 January 2016 - 17:59

Просмотр сообщенияblesset (06 January 2016 - 16:39) писал:

Что мы делаем на длительном голодании в первую очередь? Правильно: чистим кишечник, а потом ещё несколько клизм во время и на выходе.

Никогда не делал клизму, ни до голодания, ни во время, ни после) Мне это каким-то неправильным кажется. Уже как минимум потому, что выходит за рамки концепции всего максимально естественного, которой я стараюсь следовать. Само по себе голодание, на мой взгляд - вполне естественно, то есть в организм должно быть заложено, чтобы оно могло проходить, как минимум, без негативных последствий, а может и действительно даже с пользой, в некоторых случаях. Впрочем, ни сторонником, ни противником голодания я не являюсь. Я считаю, по собственному опыту, что палеосыроедам оно скорее всего не нужно, т.к. для них в нём практически полностью теряется смысл, подробнее об этом написано здесь. Обычноедам может и есть смысл поголодать иногда, но всё-таки лучше им стать палеосыроедами))

Спасибо, что поделился опытом :good:
1

#3 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 06 January 2016 - 18:47

А если переходить после голодания на сырую пищу преимущественно животную? Может не будет такого эффекта, наоборот заселятся нужные микробы вместо неправильных старых?
1

#4 Пользователь офлайн   blesset 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06 May 15
  • ГородКиров
  • Тип питания:всёедный

Отправлено 06 January 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияLouve (06 January 2016 - 18:47) писал:

А если переходить после голодания на сырую пищу преимущественно животную? Может не будет такого эффекта, наоборот заселятся нужные микробы вместо неправильных старых?


возможно, такого сильного эффекта не будет, но мне кажется без потерь от такой чистки все равно не обойдется. Что-то будет усваиваться хуже или не будет усваиваться вовсе... Я, к примеру, раньше на обычноедении очень любил яйца всмятку или яичницу с жидким желтком, и не было никаких сложностей. Однако теперь сырые яйца и яйца всмятку выходят из меня через несколько часов сильно, вплоть до поноса, послабляя стул. Я склонен винить в такой проблеме именно отсутствие в кишечнике нужных микроорганизмов
2

#5 Пользователь офлайн   Vavan 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 March 14
  • Тип питания:Обывательский

Отправлено 08 January 2016 - 00:50

На терапии Герсона - кофейная клизма делается каждые четыре часа.

Voldav'а почитайте.
0

#6 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 08 January 2016 - 01:13

Просмотр сообщенияVavan (08 January 2016 - 00:50) писал:

На терапии Герсона - кофейная клизма делается каждые четыре часа.

Voldav'а почитайте.

Да, делается, но ее положительное действие, несмотря на то, что прошло много-много лет с начала терапии Герсона, до сих пор не доказано. По крайней мере, мне это неизвестно, хотя я некоторое время, в общем-то, интересовался этой темой.

Если убедите меня в обратном, то это было бы интересно.
1

#7 Пользователь офлайн   Vavan 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 March 14
  • Тип питания:Обывательский

Отправлено 08 January 2016 - 01:50

С 2011 года подсел на КК...

Делал через день. Сейчас раз в три четыре дня.
Вода дистилл.

В течении дня после этого ощущаю какой то такой кайф
и спокойствие...

Хватает и на следующий день немножко этого ощущения.

Потом два три дня снова ухудшается. Опять идут нервы и прочая интоксикация..

Такие дела.

PS Модифицировал состав КК (хотя здесь неловко об этом)
тема не об этом. Хозяин Дневника не обидится?.. :drinks:

PPS Вдохновлён примерами мясосыроедения - пробую потихоньку. Нравится.
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта