Форум о сыроедении и здоровье: blesset - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

blesset Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 03 January 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияblesset (03 January 2016 - 15:43) писал:

это все да, я и не спорю, однако как я уже писал, бОльшие порции у меня вызывают тяжесть в животе и ощущение переедания. Что подскажешь, как быть?

ИМХО, тут могло сыграть роль предшествующее веганство...
Я бы в подобной ситуации либо чаще ела, либо таки постепенно увеличивала порции.
2

#16 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 03 January 2016 - 18:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияblesset сказал:

как быть?


Есть! А в твоём случае- жрать. 300 грамм еды в сутки- ты святым духом живёшь что ли? Рост/вес? Хотя, какая разница, тут любой не выдержит.

Питание должно быть полноценным. ПОЛНОЦЕННЫМ. Ты о витаминах что-нибудь слышал? О норме в сутки? А это энергия, гемоглобин и т.д.

Тяжесть в животе- если за один приём, но зачем именно так? Можно ведь питаться дробно в течение дня.
3

#17 Пользователь офлайн   blesset 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06 May 15
  • ГородКиров
  • Тип питания:всёедный

Отправлено 03 January 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияВэл (03 January 2016 - 18:17) писал:

Тяжесть в животе- если за один приём, но зачем именно так? Можно ведь питаться дробно в течение дня.


в этом и вся сложность, за раз 160г, к примеру, больше уже тяжесть и эта тяжесть проходит полностью только часа через 3-4. Выходит не больше 4 приемов пищи в день, а при этом неплохо бы ещё воду пить периодически. Я так и питался до кетогенной диеты в ноябре-декабре, к этому наверное, и вернусь. Тогда особых проблем не было)

Витамины, нормы, все это я знаю, я писал об этом в первом сообщении. Проблема в том, что многие из нужных продуктов (печень, яйца, сливочное масло, кисломолочка, много сала), организм не воспринимает или воспринимает с головной болью, что, в общем-то одно и то же. Фрукты, сухофрукты я не ем из-за грибков. Вот если бы найти способ приучить как-то хотя бы к печени или яйцам...
1

#18 Пользователь офлайн   blesset 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06 May 15
  • ГородКиров
  • Тип питания:всёедный

Отправлено 06 January 2016 - 16:32

*
Популярное сообщение!

Приехал на рождество и праздничные дни к родителям на родину в деревню. Близкие не в курсе моего питания, поэтому приходится хотя бы раз в день но есть варенку, впрочем, я не сильно из-за этого переживаю, ни к каким последствиям это не приводит. Удивительное дело, даже тяжести не вызывают нормальные порции. Организм ещё помнит и любит борщ и тушеную с курицей капусту))

Но самое главное здесь чистый морозный воздух, настоящая тишина, и, конечно, баня! Особенно в это время года, когда на улице "-25", ощущается прям-таки блаженство.

Занять себя здесь особо нечем, поэтому сегодня во время прогулки подумал открыть одну тему в своем дневнике, раз уж у меня есть такая возможность. Возможно, кому-нибудь пригодиться или просто будет интересно
5

#19 Пользователь офлайн   blesset 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06 May 15
  • ГородКиров
  • Тип питания:всёедный

Отправлено 13 January 2016 - 00:50

*
Популярное сообщение!

Пока был в деревне на смешанном питании посетили разные мысли. В первую очередь по поводу яиц и печенки, которые не дают мне покоя)). В качестве небольшого случайного эксперимента ел их тут в вареном виде. И, удивительное дело, никакой негативной реакции организма не было!

В купе с собственными раздумьями по поводу микрофлоры в параллельной теме набрел на мысль о том, что надо как-то приспосабливаться к сырым печени и яйцам, все-таки это настоящие супер-продукты с кучей всяких полезностей, без которых я своё сыроедение не вижу полноценным.
Давно уже где-то вычитал, что, если продукт вызывает сильное послабление стула, значит кишечнику или организму что-то в нем не понравилось, что-то, что способно нанести какой-то вред и он старается от этого продукта избавиться в кратчайшие сроки. Это кстати одно из определений и симптомов аллергии. Начал копать в этом направлении, и узнал, что аллергия на сырые яйца достаточно распространена как среди детей, так и взрослых. Камышовая Кошка в своем дневнике писала, что и у неё в детстве после переедания появилась такая же непереносимость, но через десяток лет прошла. И это только подтверждает мысли о необходимой микрофлоре для каждого отдельного продукта или компонента продукта.

Так вот, решил в ближайшее время попробовать сырые перепелиные яйца, они, говорят, менее аллергенны. В крайнем случае, если уж и с ними не получится, то буду есть вареные яйца и изредка пробовать пересесть на сырые, так раз в полгода или дольше. Когда-то же должно произойти приспособление.

Также купил на пробу индюшачьи желудки и печень, возможно, с этой, более диетической печенкой будет лучше. Надо пробовать, а вот если уж и с ней ничего не получится, тогда уже буду думать дальше, что делать.

Вчера долго стоял в нашем фирменном рыбном магазине, и вот захотелось прям чего-то особенного. Последние полгода употреблял только лосося, горбушу, да скумбрию с мойвой. Приелось видимо, организм запросил новенького. Набрал всякого, на что раньше даже не смотрел: пару селедок, зубатку, камбалу и некую красноглазку. По виду вроде красивая рыбка с красноватыми боками и с икрой)
Сегодня с утра попробовал камбалу. Так себе, скажу я вам рыбка, хотя и выглядит довольно забавно. По вкусу обычная нежирная рыба, единственный плюс - небольшие жировые прослойки по бокам. Да и от взятого килограмма, после разморозки осталось не больше 600г, так что вряд ли я её ещё раз куплю, пусть другие наслаждаются

С этими мыслями и покупками в ближайшую неделю проведу несколько экспериментов, надеюсь удачных))

По возвращении в город уже разнообразил свое питание. По совету Вэла добавил мед с пергой и пыльцой. Вчера замешал его с клюквой и брусникой. Вкуснотища! Правда, сразу к меду какая-то нездоровая тяга появилась, съел ещё одну ложку и подумал, все хватит, а то всю банку слопаю за один присест. Удовольствие надо растягивать))

А ещё это характерное жжение в горле после меда, котрое так и заставляет заесть его ещё ложечкой-другой. Ох, чувствую крепко я подсяду на мед))
5

#20 Пользователь офлайн   blesset 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06 May 15
  • ГородКиров
  • Тип питания:всёедный

Отправлено 15 January 2016 - 12:01

*
Популярное сообщение!

Для человека с моим стажем сыроедения, мне кажется, я слишком поздно сделал печальное открытие. Оказывается замороженная рыба делится на свежемороженную и просто мороженную. Никогда ранее не задумывался или просто не обращал внимание на сей факт, а вчера распаковывая новозеландскую красноглазку случайно заметил надпись мелким шрифтом: "Продукт вторично заморожен". Сверху написано "мороженная". Подумал, вот же блин. Посмотрел на рядом лежащую селедку - "c/м", упоминаний о вторичной заморозке нет. Вот тебе и разница)) С расстройства за собственную беспечность, отдал красноглазку соседке, пусть хоть иногда рыбку поест))
5

#21 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 15 January 2016 - 14:47

*
Популярное сообщение!

Отсутствие упоминаний о вторичной заморозке, увы, - не гарантия, что рыба на десять раз не переморожена. Да и "охлаждённая" рыба в нашей стране очень часто - просто размороженная. Сама стараюсь на глаз определять. И принюхиваться.
4

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта