Форум о сыроедении и здоровье: Про-зрение, или Как я избавился от очков за 7 дней - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про-зрение, или Как я избавился от очков за 7 дней автор Вадим Воля Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 26 December 2015 - 20:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАлексаша (26 December 2015 - 18:22) писал:

Для меня проблема зрения более чем актуальна. Лет до 48 зрение было идеальным. В 50 уже были некоторые затруднения...

Вот-вот, у меня что-то то же самое ((.

А вообще, давно тебя у нас не было, мы рады тебя видеть! :smile:
3

#16 Пользователь офлайн   Лора 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 24 January 15
  • Городэнгельс
  • Тип питания:безглютеновый

Отправлено 27 December 2015 - 15:08

По поводу моркови: моя бывшая коллега в течение года перекусывала на работе морковкой. Практически каждый наш рабочий день. У неё близорукость. Носит линзы. Я задала ей вопрос, помогает ли употребление моркови зрению. Она ответила, что благодаря ей глаза не так сильно устают. Так что, это скорее вспогательное средство ( или как элемент комплексной терапии).
2

#17 Пользователь офлайн   zlatovlaska 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 24 September 14
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 02 January 2016 - 21:49

Вот у меня со зрением вообще жуть жутчайшая - у меня на данный момент где-то минус 11 ито я не вижу на единицу при минус 11-ти. а при минус 12 тоже уже плохо. Врач сказала, что это потому, что мой мозг уже забыл какая должна быть картинка на единицу и не выдает мне её. После школы мне сделали операцию - склеропластика это чтоли была - воткнули в глаза по уколу и давай резать-шить - я при этом все видела. После операции зрение резко упало на 2 диоптрии (до операции было минус 5, стало минус 7), ну потом зрение все падало и падало, очки изначально носила на минус 5, потом мне соответственно прописывали все сильнее и сильнее, но через неделю ношения более сильных очков я замечала. что я к ним привыкла и уже вижу в них плохо и мне прописывали еще сильнее. Так я дошла до минус 6 диоптрий и решила, что на этом остановлюсь. Зрение все равно падало, ну вот теперь я имею минус 11. а очки на минус 6. Вижу наполовину только, но я уже привыкла к такому состоянию. Мозгов бы мне побольше - не согласилась бы ни за что на ту операцию. Книг по поводу восстановления зрения прочитано много - все основываются на методе бейтса и производных от него упражнений - меня всегда хватало максимум на 2 недели упражнений, эффект был, но в виде небольших проблесков во время упражнений. Самый лучший эффект от пальминга, но надо делать каждый час, если пару раз в день - эффекта не было. Вообще в линзах я вижу на пару диоптрий лучше, но не могу их долго носить - только по большим праздникам.
2

#18 Пользователь офлайн   serty 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 January 16
  • Тип питания:нормальный

Отправлено 08 January 2016 - 12:23

у меня у самого зрение плоховастенькое, тоже ножу очки, а при правильном этапе дыхания, можно хорошо поддержать здоровье
0

#19 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 08 January 2016 - 22:43

Насколько понимаю на сегодняшний день, для восстановления зрения отказ от очков неизбежен. Или это у меня мозги промыты :)
С другой стороны, как я могу понимать человека, у кого на оба глаза -10 или -11? У самой-то, когда "просто" сняла очки и "просто" пошла без них жить, было на оба глаза -6. Предположительно. В конце 2009 года столько намерили, и зрение до момента снятия очков явно не улучшалось. И чего там? С утра упражнения с глазами сделала - о, уже могу различить увеличенный шрифт на мониторе, можно поработать и обеспечить себя яблочками. Или, например, новыми штанами. Хотя нет. Штаны я первые месяца три покупать не могла: не видела нижнюю часть себя в зеркале. Да и причёсывалась, по большому счёту, наугад. Зато первый поход за яблочками в магазин без очков... вот это было приключение! :)

Однако, это всё лирика. Раз уж в этой теме говорим о книжках по восстановлению зрения, то людям с сильной близорукостью может быть интересна книга Гарри Бенджамина "Отличное зрение без очков" (между прочим, первая книга, которую во взрослом состоянии прочла без очков :) ). Автор описывает собственный опыт восстановления зрения по Бейтсу с минус двадцати. То есть, очки он снял постепенно. Сумел. До 100% не восстановился, дошёл "всего лишь" до способности с расстояния 5 метров видеть третью строчку в таблице Сивцева (той самой, где "Ш Б"). В отличие от Вадима Воля, автор не описывает особых чудес. Восстановление заняло несколько лет, понадобилось порядочно поменять образ жизни.
2

#20 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 09 January 2016 - 03:03

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (08 January 2016 - 22:43) писал:

Однако, это всё лирика.

Изменил формат первого поста - теперь там будут находиться и самые важные комментарии по теме. Твой первый, прими поздравления и одновременно благодарность :smile:
3

#21 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 09 January 2016 - 06:42

Камышовая кошка, ты вроде давно об этом не писала, а как у тебя сейчас с глазами?
2

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта