Форум о сыроедении и здоровье: Капилляротерапия излечивает 95% болезней - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Капилляротерапия излечивает 95% болезней Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 02 December 2015 - 13:45

Прикрепленный файл  kapillar.jpg (48.31К)
Количество загрузок:: 0 Автор: Олег Мазур, Год: 2008, Страниц: 192
Мазур Олег Анатольевич — врач-натуропат, в течение 16 лет занимающийся медицинской практикой и применяющий альтернативные методы лечения. Окончил лечебный факультет Полтавского медицинского института. Работал врачом-терапевтом в больницах, поликлиниках, сельской врачебной амбулатории. Последние годы возглавляет личный Медицинский натуропатический центр в Санкт-Петербурге. Автор книг и статей, посвященных естественным методам лечения.

Доктор Мазур углубляет и совершенствует лечебные методики знаменитого практика доктора А. С. Залманова. В их основе лежит очищение организма от токсинов и повышение тонуса капилляров с помощью живичного скипидара. В своей новой книге доктор Мазур знакомит вас с основами капилляротерапии
------------------
Моя оценка: 1 балл из 5 (то есть, можно не читать. Если у вас будут другие оценки (или такие же), то планирую добавлять их, вместе с датой, к это первому сообщению о книге)
1

#2 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 02 December 2015 - 14:38

*
Популярное сообщение!

Мои впечатления.
1. Прежде всего хочу сказать, что я читал книгу в режиме "первичного и сверхбыстрого просмотра". Можно сказать, что "по диагонали".

2. В начале книги читателям предлагается узнать о "теории интоксикации", как об одной из ряда теорий о возникновении заболеваний у человека. Это сразу понизило мой уровень доверия к книге, потому что, фактически, читателю предлагают не теорию, а гипотезу. И, получается, что все размышления автора основаны на этой гипотезе, с которой мы совершенно не обязаны соглашаться.

3. Затем идет множество страниц о том, какие бывают яды и токсины, их классификация. Спрашивается, книга о действии скипидарных ванн или о ядах? То есть, снова "вода".

4. Это меня вообще убило:

Цитата

...В группу газообразных поллютантантов входят вещества, находящиеся в газообразном состоянии при нормальной температуре и атмосферном давлении, а также пары летучих жидкостей. Среди веществ, представляющих наибольшую опасность: монооксид и диоксид углерода (СО, CO2) ...

Я понимаю, что автор имеет право считать углекислый газ вредным для здоровья и ядом, но лично я не буду читать таких авторов. Потому что "не пей из копытца, а то козленочком станешь".

5. После того, как автор сделал обзор ядов, он перешел к главе о шлаках :smile: О, мы их любим, шлаки! Ведь это любимая тема очень многих, кто увлекся "здоровым образом жизни". Но, увы, это снова все-таки не моя тема)))

6. Затем автор посвящает главу курению и его вредности. Блин, мы читаем книгу о скипидарных ваннах или о курении? А полкниги уже нет.

7. Затем автор размышляет о вреде лекарств :smile: , ну что сказать, да, мы с ним согласимся, видимо, но зачем нам это читать и тратить свое время?

8. И, наконец, к 17 главе, когда три четверти книги уже написаны, автор вспоминает о скипидарных ваннах. Но сразу же снова уходит в тему интоксикации и ядов.

9. Затем рассказывает нам о лимфатической системе. Цитата из книги "В каком-то смысле лимфатическую систему можно сравнить с канализацией, а сбои в ее работе — с ее частичным засорением" :lol:

10. Затем автор приводит свое интервью газете, данное в 2003 году. Иначе говоря, книга полностью переходит на "газетный уровень".
11. Затем автор приводит отзывы своих пациентов))).
12. Затем, как обычно, пугает, что бывают, оказывается: "обострения во время лечения скипидарными ваннами".
13. И, наконец, послесловие и рекомендуемая литература, в списке которой есть еще 4 книги автора.
------------
Вот и все. Можно сказать, что о самих скипидарных ваннах, об их механизме воздействия на оздоровление человека НЕТ НИЧЕГО. А ведь тема очень интересная!
P.S. На ЛивЛибе я, конечно, поставил 4 балла из 5, исходя из принципа "своим помогаем, чужих обманываем". :smile:
5

#3 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 02 December 2015 - 21:16

Теоретик из меня, как обычно, никакой. А в скипидарных ваннах с белым скипидаром "по Залманову" - плавали, знаем :) Единственный отмеченный эффект - ванна помогает избавиться от лишней жидкости в организме. Полчаса посидел - минус 300-400 граммов. Оздоравливаться этим методом, в общем-то, и не пробовала :)
1

#4 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 02 December 2015 - 21:52

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (02 December 2015 - 21:16) писал:

Полчаса посидел - минус 300-400 граммов.

Ведь для многих и лишний вес - это огого какая проблема. Спасибо за комментарий!

Что касается моей "фантастической" версии о полезности скипидарных ванн, то сегодня она примерно такая: скипидар представляет из себя смесь терпенов и терпеноидов. Терпены - это (C5H8)n, а терпеноиды - это производные терпенов. И то и другое - органические соединения, очень насыщенные углеродом. А, значит, что, возможно, наш организм может их также каким-то образом использовать для "производства в самом себе" углекислого газа.

Ну, а еще в вики написано, что терпеноиды могут рассматриваться и как кирпичики (или запчасти :smile: ) для нас :

Цитата

Углеродные цепи ряда терпеноидов являются ключевыми промежуточными продуктами в биосинтезе стероидных гормонов, холестерина, ферментов, витаминов Д, Е, К, желчных кислот

Вот об этом я очень надеялся, что и будет написано в книге, но, увы, все как всегда, сплошные болтуны и сплошная вода)))
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта