Форум о сыроедении и здоровье: Красота. История всероссийского обмана - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Красота. История всероссийского обмана

#8 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 27 October 2010 - 15:48

просто я к маслам не очень отношусь,поэтому не пересекалась с ними)))
0

#9 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 04 January 2011 - 16:28

Бэги При всём этом обмане,я продолжаю пользоваться зубной пастой,шампунями

да, мои попытки заменить шампунь яичными белками тоже не впечатлили, солью зубы чистить 1 раз в день - нормально, но 1 - пастой - просится... зубной щеткой без ничего боюсь эмаль повредить, а белки вместо шампуня делают волосы жесткими и все равно грязными, после шампуня - как маска - волосы не легкие, а жесткие и тяжелые... мне не понравилось...может на мужской короткой стрижке ощущения другие, а у нас - так. (пробовали бЕлки белкИ обе - у обеих волосы тяжелые)
0

#10 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 05 January 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияbelki сказал:

да, мои попытки заменить шампунь яичными белками тоже не впечатлили, солью зубы чистить 1 раз в день - нормально, но 1 - пастой - просится... зубной щеткой без ничего боюсь эмаль повредить, а белки вместо шампуня делают волосы жесткими и все равно грязными, после шампуня - как маска - волосы не легкие, а жесткие и тяжелые... мне не понравилось...может на мужской короткой стрижке ощущения другие, а у нас - так. (пробовали бЕлки белкИ обе - у обеих волосы тяжелые)



belki, я мою голову яичными белками. Волосы у меня не короткие. Наношу белок на сухие волосы и тщательно втираю, чтобы все волосы пропитались. И так держу час-полтора. Потом смываю, тоже тщательно массируя кожу головы. Пару раз в неделю. Волосы стали очень мягкие. даже шелковистые.
Теперь про зубы. Когда питаешься только сырым мясом и рыбой, с зубами будет полный порядок. Можно совсем не чистить. Зачем? Мясо надо откусывать и глотать. Чем меньше жуёшь, тем лучше оно переваривается. Поэтому в зубах ничего не остаётся. Ну, если уж привычка осталась чистить, то пастой ни в коем случае. Вот она как раз эмаль повредит. Надо просто щёткой чистить. Сам не чищу зубы более 2-х лет. Так иногда делаю массаж дёсен. На веганстве зубы часто болели, особенно после винограда. На сыром мясе забыл, что такое зубная боль.
1

#11 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 07 January 2011 - 14:44

volk, ага, так я неправильно использовала белки, я их наносила на мокрые волосы и сразу смывала. попробую как ты сказал.
рыбу я ем размороженную и она застревает в зубах только в путь, приходится пользоваться зубной нитью каждый раз после еды...
у меня тут казус произошел - я сделала фарш из сердечек куриных, добавила туда лука много...первый день зашел нормально, второй день - запихала в себя под прикрытием укропа и куркумы, думаю - ну слава Богу, обед пережила (я не знаю почему, но мне сложно почему-то есть сырое мясо...психологически...это глупо, потому что жареные те же печень или сердечки я обожала, а тут - ломает - не могу, потому и в фарш их смолола. но радости от этого - пока никакой...). может быть лук в потроха нельзя? я с этим фаршем во мне всю ночь промаялась - как будто он в желудке застрял и все. тут уже и уголь активированный в ход пошел и борщ (да, аж перешла на варенку с перепуга, но зато откачалась).
0

#12 Пользователь офлайн   ХАН 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 14 October 10
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 07 January 2011 - 16:20

Без разрешения добавлю свои пять...Вы их как корейское хе делайте...уксус ,соль,перец,чесно,лук,...можно свежий огурец.Все это паразитов убивает.Это чтоб преодолеть психологический барьер.Режьте на кусочки,не обязательно жевать.Как привыкнете можете без всего этого кушать
0

#13 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 07 January 2011 - 16:40

Просмотр сообщенияХАН (07 January 2011 - 16:20) писал:

Без разрешения добавлю свои пять...

а почему без разрешения? это ведь общий форум? я наоборот удивляюсь, что здесь со мной только Волк и общается... спасибо за совет;)
0

#14 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 07 January 2011 - 18:13

Просмотр сообщенияbelki сказал:

мне сложно почему-то есть сырое мясо.



belki, я думаю насильно не надо в себя пихать. Ведь много другой животной пищи. Со временем вкусы меняются. Наступит момент, когда очень захочешь мяса. Ведь какое разнообразие. Желтки, рыба, печень, сердце, костный мозг. головной мозг ( СУПЕРВКУС), морепродукты. К чему тянет. то и кушай.
1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта