Форум о сыроедении и здоровье: Правильно питаемся и красиво улыбаемся - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на О здоровье         RSS поток

Правильно питаемся и красиво улыбаемся

Оставить комментарий
Правильное питание не только является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, но и непосредственно отражается на здоровье наших зубов.

Современная стоматология уже давно выявила тот факт, что состояние зубов ребенка зависит даже не от того, чем и как он сам питается, а, в первую очередь, от того, чем питалась мать во время беременности. Если в продуктах содержалось мало витаминов, полезных минеральных веществ и кальция, значит, ребенок с самого детства будет иметь серьезные стоматологические проблемы.

Чтобы сохранить улыбку здоровой и красивой, нужно стараться правильно питаться, после еды хотя бы прополоскать рот или воспользоваться жевательной резинкой без сахара.

В противном случае стоматологических проблем не избежать, особенно, если употреблять продукты, содержащие повышенное количество крахмала или сахара, постоянно пить сладкие соки. Такое злостное пренебрежение элементарными правилами питания, безусловно, приведет не только к возникновению кариеса, но и к таким серьезным заболеваниям, как пульпит или даже пародонтоз.

Часто запущенные заболевания не может помочь вылечить даже современная стоматология, имеющая огромный арсенал методов диагностики и лечения стоматологических проблем.

Если по какой-либо причине вам не удалось сохранить свою естественную улыбку в целости и сохранности, не нужно отчаиваться раньше времени. Вам поможет такая процедура, как имплантация зубов. На сегодняшний день цены на имплантацию зубов можно считать вполне доступными. Так, израильские имплантаты Alfa Gate стоят 10 тысяч рублей, MIS – 15 тысяч рублей, Nobel – 25 тысяч рублей. Именно поэтому имплантация зубов – одна из самых популярных процедур на сегодняшний день.

Чтобы избежать стоматологических проблем, нужно питаться правильно и сбалансировано. Наиболее отрицательно на состояние улыбки влияет пища, содержащая переизбыток углеводов, сладости, газированные сладкие напитки. Эти продукты создают во рту кислую среду, которая способствует развитию кариеса. Нейтрализовать кислоту, можно употребляя сыры или орехи после окончания приема пищи.

Что касается конфет, то, если вы не можете от них отказаться, с точки зрения стоматологии лучше съесть за один раз несколько конфеток, чем каждый час перекусывать сладостями. Дело в том, что после того, как мы съедаем конфетку, во рту нарушается pH, среда становится кислой. Через некоторое время среда нормализуется сама по себе, благодаря свойствам организма, если, конечно, вы не съедите еще одну конфетку.

Как бы правильно мы не старались питаться, здоровье наших зубов, к сожалению, зависит не только от этого. Именно поэтому необходимо регулярно, хотя бы раз в полгода, консультироваться у стоматолога. Если по какой-либо причине вы не можете или не хотите ехать в клинику, вы сможете воспользоваться такой услугой, как вызов врача на дом. В кратчайшие сроки в течение дня к вам по указанному адресу приедет опытный доктор, который сможет диагностировать и вылечить проблему. Вы лично убедитесь в том, что вызов врача на дом – лучшая альтернатива посещению клиники.

Форум сыроедения http://forum.paleosyroed.com/

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта