Форум о сыроедении и здоровье: Не губите здоровье – правильно принимайте лекарства - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на О здоровье         RSS поток

Не губите здоровье – правильно принимайте лекарства

Оставить комментарий
Известная поговорка гласит, что от сумы и от тюрьмы не стоит зарекаться. Но как показывает жизнь, не стоит зарекаться и от болезней. Болезни подстерегают нас на каждом шагу. Счастливы те, кто имеет железный иммунитет, но таких счастливчиков раз-два и обчелся. Остальные же вынуждены обращаться к врачам или к медицинским справочникам. Не важно, кто поставит диагноз – врач заболевшему или заболевший сам себе самостоятельно, главное, правильно подобрать лекарства для лечения.

Если в первом случае можно полностью положиться на авторитет врача, то во втором - правильное решение помогут принять справочники лекарственных препаратов, а также инструкции к лекарственным препаратам, с которыми можно ознакомиться как в аптеке, так и в сети Интернет. А с этим сейчас обстоят дела совсем непросто и грамотных справочников найдется небольшое количество. Как правило, в фармакологических справочниках содержится информация обо всех лекарствах, которые выпускаются в стране. Информация в фармакологических справочниках структурирована по алфавиту либо по группам заболеваний. Поэтому найти необходимую информацию в справочнике очень легко. Справочники помогают решить многие вопросы, которые возникают во время лечения болезни. Второй источник достоверной информации – это инструкции к лекарственным препаратам, которые прилагаются абсолютно ко всем лекарствам. Законодательством определено, что в инструкциях должны содержаться следующие данные:

показания к применению лекарственного препарата;
способы применения и способы лечения;
состав лекарственного средства;
максимально допустимые дозировки;
побочные действия и симптомы передозировки;
условия хранения.

Пренебрегать информацией, которая изложена в инструкции, не стоит. Ни одно лекарственное средство нельзя принимать бесконтрольно, не зная его побочных действий и влияния на организм человека, а также не имея представления о том, как оно сочетается с другими лекарствами.

Для того, чтобы не тратить время на походы по аптекам в поисках фармакологического описания таблеток, растворов, сиропов и т.д. или на чтение справочника, можно почитать аннотацию к лекарственному препарату в Интернете. В сети есть множество сайтов, представляющих подробную информацию о лекарствах.

Так что, берегите свое здоровье, читайте инструкции, тем более, что это не занимает много времени. Чтение маленькой бумажки может уберечь от многих неприятностей.

Сыромясоедение

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта