Форум о сыроедении и здоровье: Сырая диета - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на О здоровье         RSS поток

Сырая диета

Оставить комментарий

Питание сырыми продуктами естественно. Наш организм живет за счет того, что свежо и жизненно необходимо. Сырая диета основана на употреблении необработанной и сырой растительной пищи, преимущественно органической, например, разнообразные свежие фрукты и овощи, орехи, семена, зерна, сушеные фрукты, свежевыжатые соки и очищенная вода. Да, ваша любимая сковородка, возможно заскучает на кухне — но поверьте, здоровье дороже!

Почему сырые продукты?

В основном вегетарианская диета, сыроедение побуждает есть и пить «живую» пищу. Живые продукты и соки содержат максимальное количество клетчатки, содержащейся в сырых материалах, волокнах, которые могут быть потеряны в процессе обработки. Такая пища легко усваивается и, как правило, содержит меньше калорий, чем любая другая диета. Нагревание же пищи больше, чем до 46°С разрушает ферменты в продуктах питания, которые помогают в процессе пищеварения и всасывания пищи, уменьшая ее питательную ценность.

Преимущества сыроедения

Диета, состоящая, по крайней мере, на три четверти из сырой пищи, дает многочисленные преимущества для здоровья, такие как увеличение энергии, улучшение внешнего вида кожи и пищеварения, потеря веса и снижение риска серьезных заболеваний — таких как болезни сердца, диабет и рак.

Сырые продукты содержат мало или вообще не содержат насыщенных жиров, они характеризуются низким содержанием натрия, высоким содержанием калия, магния, фолиевой кислоты и клетчатки.

Сырая диета также отличный способ детоксикации. Различные комбинации сырья, продуктов питания и живые соки могут быть использованы для чистки толстой кишки, печени, очищения почек и очищения кожи.

Основы сыроедения

Любые свежие фрукты, овощи, зерно, семечки, бобовые, орехи, кокосовое молоко и даже водоросли могут быть в вашем меню. Ваш выбор продуктов зависит от конкретной причины вашей диеты, например:

  • проростки коричневого риса замедляют всасывание глюкозы и улучшают обмен веществ;
  • капуста поддерживает здоровую клеточную функцию;
  • редис действует как антиоксидант, как и грибы шиитаке;
  • морковь — отличный источник витамина, А, необходимого для здорового зрения и здоровой сердечно-сосудистой системы.

Отличный рецепт приготовления сока в дополнение к сыроедению — морковный сок с картофелем, укропом и яблоком. Вам понадобятся 4 средних моркови, 2 яблока, 1 небольшая картофелина, 1 небольшой стебель укропа. Было доказано, что данная комбинация снижает и контролирует проявления артрита, выравнивает колебания настроения и депрессивные состояния, содержит марганец, а также цинк и комплекс витамина В. Не забывайте, что для приготовления и употребления подобных коктейлей не подходит металлическая посуда, сталь или алюминий снижают количество витаминов в конечном продукте.

Питательная ценность зерна и семян впечатляет. Они содержат огромное количество витаминов — особенно, А, В и Е. Они также фантастические природные источники ненасыщенных жирных кислот и лецитина, а также белка.

Прежде, чем попробовать сырую диету, необходимо проконсультироваться с врачом. Это особенно актуально для детей, беременных женщин, тем, кто страдает анемией и у кого есть уже проблемы со здоровьем. Даже натуральные продукты могут вступать в противоречие с некоторыми лекарствами, поэтому, пожалуйста, обратитесь к своему врачу или фармацевту, если вы принимаете какие-либо лекарства.

В сочетании с регулярными физическими упражнениями сыроедение также является отличным способом, чтобы снизить свой вес. Если вы хотите почувствовать заряд дополнительной энергии и жизненных сил, то сыроедение, безусловно, является хорошим способом для улучшения качества вашей жизни.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта