Форум о сыроедении и здоровье: Главные признаки варикозного расширения вен - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на О здоровье         RSS поток

Главные признаки варикозного расширения вен

Оставить комментарий

Главные признаки варикозного расширения вен


При подозрении на варикозное расширение вен, как и в случае любых других заболеваний, самодиагностика и самолечение недопустимо. Тем не менее, в 50% случаев заболевание имеет скрытую форму, и в начальной стадии практически не проявляется. Поэтому так важно вовремя обнаружить возможность заболевания или скрытую предрасположенность  к нему. А для этого необходимо обращать внимание на состояние своих ног и общее самочувствие.


Таким образом, учитывая некоторую коварность этой болезни, стоит обратить внимание на основные симптомы, сопровождающие варикоз. Первыми признаками надвигающегося заболевания может стать появление тяжести и болей в ногах. Как правило, эти симптомы сопровождаются появлением тепла или некоторого жжения в области пролегания вен.


Кроме того, варикозное расширение вен довольно часто сопровождается вечерними отеками ног и ночными судорогами. Однако к утру эти симптомы, как правило, исчезают. Особо следует обратить внимание на внешний вид ног.  Визуально их внешнее состояние меняется незаметно: сначала появляются мелкие звездочки из сосудов, затем более крупные выступы вен. Со временем эти проявления становятся все заметней, а кожа в области голеней становится плотнее и темнее.

Главные признаки варикозного расширения вен

- сужение сосудов

- появление звездочек

- боль в ногах

Варикозное расширение вен — заболевание достаточно серьезное, опасное, и что неприятней всего, подстерегающее в любом возрасте. Но если вовремя обратить внимание на появление симптомов, избежать болезни не составит особого труда.

Фактор лишнего веса

Доказано, что лишний вес и тем более, ожирение — одна из самых распространенных причин, вызывающих варикозное расширение вен. Чем выше вес тела, тем выше риск заболеть.

Фактор повышенного внутрибрюшного давления

Большое влияние на диаметр вен оказывает дыхание: вдох — и  вены сужаются, выдох — расширяются. Естественная форма дыхания не вызывает особой нагрузки сосудов. Но если возникает необходимость частого натуживания, расширение вен неизбежно, как следствие повышения внутрибрюшного давления.

К сожалению, такие ситуации нередки у людей, страдающих хроническими запорами, хроническим кашлем и аденомой простаты.

 

 

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта