Форум о сыроедении и здоровье: Раздельное питание - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на О здоровье         RSS поток

Раздельное питание

Оставить комментарий
Примерно сто лет назад возник метод раздельного питания. Он нашел очень широкое применение и в наше время. Его используют, чтобы убрать лишние килограммы, в качестве профилактики от многих заболеваниях. Метод считается идеальной диетой, которая занимает самые высокие места во всех рейтингах. Но медицина к раздельному питанию относится совсем неоднозначно. Но, несмотря ни на что, раздельным питанием увлекаются многие. Некоторые пытаются похудеть таким способом, некоторые просто заботятся о своем здоровье.

Врачи Древнего Рима называли продукты, которые плохо сочетаются между собой, плохо усваиваются желудком. Они настаивали на том, чтобы некоторые продукты не употребляли вместе, призывали к осторожности в отношении тушеных, очень сладких, соленых и жирных продуктов. По теории, кушать нужно сначала рыбу, мясо, птицу, причем все это должно быть постным. Мясо можно сочетать с овощами, которые не содержат крахмал. Чечевица, горох и фасоль очень хорошо совмещаются со всеми продуктами. Забронировать отель Легенда собираясь, интересуйтесь, какие блюда предлагаются постояльцам.

Особенно легкими для усвоения желудком являются блюда из бобовых растений в сочетании со сметаной и зеленью. Растительное масло нужно употреблять с сыром. Что касается кондитерских изделий, то их нужно употреблять отдельно от других продуктов, так как сахар тормозит секрецию желудочного сока и если в желудке находятся сладости с другой пищей, то может возникнуть брожение, которое приведет к снижению подвижности желудка.

Картофель нельзя сочетать с животными белками. Хлеб является отдельным продуктом, который совмещать можно только с маслом. Его нельзя кушать с каждой едой. Сладкие фрукты можно употреблять с молоком. Но в идеале, лучше их вообще ни с чем не сочетать, так как они плохо перевариваются в желудке. Есть фрукты можно за двадцать минут до употребления основной пищи. Забронировать отель Мокба планируя, узнайте принцип предлагаемого в нем питания. Кроме этого, молоко считается отдельной едой, а не напитком, творог является продуктом, который трудно переваривается, поэтому его тоже нужно кушать отдельно. Разрешается совмещать только с сыром, брынзой и сметаной. Яйца можно сочетать с овощами, а орехи с сыром.

Согласно методике раздельного питания, кушать можно все, только некоторые продукты ни в коем случае нельзя совмещать между собой. По мнению специалистов, человек, который придерживается такой схемы, может оздоровить свой организм, избавиться от шлаков, убрать лишний вес.

Сыроедение- что это такое?

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта