Форум о сыроедении и здоровье: Герпес – народные способы лечения - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на ЗОЖ         RSS поток

Герпес – народные способы лечения

2 Комментарии:
Очень часто случаются ситуации, когда нужных лекарств нет под рукой, а помощь требуется немедленно. Так, к примеру, случается, когда в области губ, носа или подбородка начинаются зуд и жжение, т.е. когда проявляется (в очередной раз) герпес.

Если под рукой нет противовирусной мази, такой как валацикловир, герпевир или другого подобного средства, помочь могут средства народной медицины.

1. Масла.
Наверняка в аптечке найдется лавандовое, эвкалиптовое масло или масло бергамота. Эти масла очень помогают при первых проявлениях герпеса. Маслом можно периодически смазывать пузырьки до их полного высыхания.Еще при лечении очень помогает пихтовое масло. Им смазывают пузырьки каждые два часа.Если же этих масел в аптечном арсенале нет, то может помочь кашица из чеснока и меда. Определенно, эти продукты есть в каждом доме. Правда, придется потерпеть: ведь всем известно, что чеснок не очень-то приятно пахнет.

2. Целебный чай.
В любом случае, не имеет значения, чем вы пользуетесь: лекарственными средствами или средствами народной медицины, при появлении герпеса нужно пить чай на травах для укрепления иммунитета. К примеру, вот такой чай: одна чайная ложка цветков ромашки и одна чайная ложка настойки прополиса заливается стаканом кипяченой воды. Такой общеукрепляющий чай рекомендуется пить не менее двух раз в день. Курс лечения – 3-4 дня.Есть рецепт чая и повкуснее. Плоды можжевельника и цветы черемухи залить кипятком. Добавить мед. А пить такой вкусный чай можно 3-4 раза в день.

3. Смягчающие мази.
Самое неприятное, чем характеризуется герпес, это образование корочек на месте лопнувших пузырьков. Для того, чтобы корочки не образовывались, после обработки высыпаний маслом пихты, бергамота или эвкалипта, пораженный участок можно смазать кремом из календулы или ромашки.

Все народные рецепты хороши, но несколько трудоемки, требуют времени. Гораздо проще пользоваться уже готовыми лекарствами. Такие средства как валацикловир, антигерпес, герпеблок все же лучше всегда иметь под рукой.

Если болезнь постоянно обостряется, то без научного, т.е. медицинского подхода, не обойтись. Свою эффективность доказал препарат антигерпес. При проявлении болезни применяют 2-4 гранулы по 5-7 раз в день. После того, как кризис миновал, прием сокращают до 2-3 раз по три гранулы в течение дня. Если герпес перешел в хроническую стадию, то принимать антигерпес следует по такой схеме: три гранулы по одному-два раза в день в течение недели, а затем делать перерыв на один день или два, и повторять лечение.

Ну а лучше всего – стараться следить за своим здоровьем, чтобы как можно реже сталкиваться с этой напастью.

Источник сыроедение видео

2 комментариев к записи

Страница 1 из 1

alnic_ 

28 March 2012 - 16:28
админ занимается продвижением? :smile:
0

admin 

30 March 2012 - 15:44
угу :)
Страница 1 из 1

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Ссылки

Последние комментарии


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта