Форум о сыроедении и здоровье: Что такое хроническое недосыпание? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на ЗОЖ         RSS поток

Что такое хроническое недосыпание?

Оставить комментарий
В наше время такая проблема, как хроническое недосыпание коснулась многих людей. И к недосыпанию может привести огромное количество факторов: рождение ребёнка и уход за ним, утомляемость на работе, учёба, стрессы и многое другое. Поэтому, мамы маленьких деток, занятые люди и студенты не понаслышке знакомы с хроническим недосыпанием. Лицо ваше будет иметь «помятый» вид, чугунная голова и мысли все вразброс. А такое состояние будет портить вашу работоспособность и продуктивность. Если вы почитаете новости, то вас удивит статистика тех людей, которые недосыпают.
Из-за того, что человек постоянно недосыпает, за три дня он может приобрести облик настоящего зомби. А что делать, если весь день расписан и просто не получается выспаться восемь-девять часов, как это положено нормальному человеку, чтобы восстановить свои силы и здоровье. И тут нужно найти наиболее оптимальное решение, чтобы и высыпаться, и тратить на сон меньше времени.
Не стоит забывать, что многочисленными процессами в организме человека руководит мозг, и во время сна в том числе. Так как сон имеет свою периодичность, вполне справедливо считать, что в его основе находится определённый цикл, а точнее световой цикл. Две ночи без сна способны сделать ум односторонним, соответственно человек не может уже адекватно мыслить. При этом могут появиться многочисленные нарушения: артериальная гипертензия, сердечная аритмия, диабет, ожирение, потеря памяти, а также прочие неприятности.
Посмотрите новости Украины, там, сомнологи – специалисты, знающие и изучающие всё о сне, утверждают, что в наше время не появилось каких-либо новых методов, которые бы помогли укоротить длительность сна без негативного влияния на ваше здоровье. Для восстановления сил во время сна, человеку достаточно поспать пять с половиной часов. Но это не означает, что человек будет чувствовать себя выспавшимся или бодрым. Вообще существует медленный и быстрый сон. Во время быстрого сна человеческий мозг способен перерабатывать информацию, которая накопилась за целый день. А вот медленный сон является наиболее полезным для всего тела: в это время, ваш организм будет перерабатывать информацию обо всех неполадках в вашем организме. Во время такого сна восстанавливается энергия, клетки и происходит рост. Поэтому очень важно высыпаться, тем самым восстанавливая свою работоспособность и здоровье.

В сообществе с сыроедение фото

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15 16 1718192021
22232425262728
2930     

Ссылки

Последние комментарии


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта