Форум о сыроедении и здоровье: О новых свойствах продуктов - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на ЗОЖ         RSS поток

О новых свойствах продуктов

Оставить комментарий
Стрессовые ситуации преследуют современного человека практически на каждом шагу. Если вы не отшельник и не живете высоко в горах, то при ежедневном контакте с членами семьи, коллегами, знакомыми, да и просто незнакомыми людьми, могут возникать неординарные события, которые и приводят наш организм в стрессовое состояние.

Ранее, существовало очень мало методов выхода из данной психологической ситуации. Одним из распространенных методов, которые и до этого времени практикуется среди населения многих стран, является алкоголь.

Напился и про все проблемы на время забыл. Вот и получается что самым известным и распространенным способом устранения стресса, все же был продукт питания. В данном случае речь идет не о раздельном питании, а скорее о депрессанте кратковременного действия.
А ведь если к этому вопросу подойти творчески, то можно добиться эффекта, когда еда будет избавлять от стресса, не причиняя при этом вреда здоровью организма человека, а наоборот принося ему пользу.

Стоит только сбалансировать свой рацион, включив в него рецепты раздельного питания, и уже в кратчайшее время вы заметите, как ваше настроение меняется в лучшую сторону, и уже гораздо меньше внешних событий влияют на ваше самочувствие.
Для начала постарайтесь уточнить, какие продукты способны благоприятно влиять на ваш организм. Это могут быть зеленые овощи, цитрусовые, шоколад, морепродукты и даже зеленый чай. Подобрав ряд продуктов, уже можно составить суточный рацион, с помощью которого можно разнообразить свое меню и внести нотки радости в трапезу приема пищи.

А если учесть, что выбранные вами продукты, содержат калий, который избавляет от повышенной нервозности, а наш организм от возбудимости, делая нас уверенными в себе, спокойными и веселыми, то сразу можно отметить положительные проявления со стороны организма.
Продукты могут содержать так же клетчатку, участвующую в очищении кишечника от шлаков, витамины и микроэлементы, улучшающие работу иммунной системы. Например цинк известен как микроэлемент, способный активно бороться с негативными эффектами возникающими при стрессовых ситуациях, а витамин Е является мощнейшим антиоксидантом.

Вот и получается, что с депрессией и повышенным тонусом нервной системы нашего организма можно бороться с помощью продуктов питания, не прибегая к медикаментозным препаратам, имеющим множество побочных эффектов.

При поддержке диета сыроедение

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22 23 2425262728
2930     

Ссылки

Последние комментарии


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта