Форум о сыроедении и здоровье: Хочешь жить долго – ешь яблоки - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на ЗОЖ         RSS поток

Хочешь жить долго – ешь яблоки

Оставить комментарий
Современная стоматология использует массу инновационных методик для устранения проблем полости рта. Однако не стоит забывать и опыт наших предков, которые не имели мощных бормашин, уникальных материалов для пломб, но, тем не менее, могли похвастаться красивыми и здоровыми зубами. Например, следует обратить внимание на яблоки, столь любимые многими из нас. Не зря же его славяне внесли в список средств, укрепляющих здоровье и дающих жизненную силу.
Яблоки представляют собой целый комплекс витаминов и природных веществ, обеспечивающих нормальный обмен веществ в организме человека. Среди них каротин, пектиновые вещества, углеводы, клетчатка, органические кислоты, сахар, крахмал и вода. В этом фрукте много йода, бора, калия, никеля, фосфора, натрия, серы, железа, цинка и других микроэлементов, необходимых для человека. чуть ли не половина таблиц Менделеева! Примечательно, что все указанные вещества содержатся и в мякоти фрукта, и в его кожуре, и в его косточках. Пожалуй, имеет смысл есть яблоки целиком. Тогда и лечение зубов потребуется не столь часто и не в таком масштабе, как тем, кто игнорирует этот целебный фрукт.
Кстати говоря, яблоко входит в состав многих лечебных и оздоровительных диет. Оно обеспечивает организм массой полезных веществ, при этом человек не получает никакого неблагоприятного довеска в виде лишних жиров и т.д. Яблоко оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, повышает устойчивость к вирусным заболеваниям, помогает бороться с микробами. Благодаря нему укрепляется иммунитет, усиливаются обменные процессы.
Правда, здесь нужно помнить, что содержащиеся в этом фрукте кислоты при большом употреблении продукта разъедают зубную эмаль. Поэтому нужно периодически чистить зубы несколько раз в день. В идеале после каждого приема порции живительного фрукта. Иначе предстоит неизбежное восстановление зубов в стоматологической клинике. Зато употребляя в пищу яблоки, можно не бояться гриппа, подагры, ревматизма, ожирения, малокровия. Исчезнут болезни желчного пузыря, мочевыводящей системы.
Ни один другой фрукт не способен творить такие чудеса. При этом он вкусен, выглядит аппетитно, имеет приемлемую стоимость. Его можно давать даже малышам, начиная с трехмесячного возраста. А уж взрослым и пожилым он просто показан как жизненно необходимый продукт. Эффективно не только употребление яблок внутрь, но и использование этого фрукта в масках. Кожа очищается и омолаживается.

По материалам польза сыроедения

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Ссылки

Последние комментарии


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта