Форум о сыроедении и здоровье: Комнатные растения в доме - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости ЗОЖ         RSS поток

Комнатные растения в доме

Оставить комментарий
Главной проблемой современности остается качество воздуха в рабочих и жилых помещениях. В некоторых случаях загрязненность воздуха в комнатах и офисах в 10-12 раз выше, чем на улице. За это в ответе частицы краски, клея, лаков, мебели, пыли от одежды, микровещества строительных материалов и растворителей, а также ионизирующее и электромагнитное излучения дисплеев, ультрафиолетовое излучение экрана, электростатическое поле, шум и многое другое.

Уже давно на смену бумажным обоям и деревянным полам пришли ламинаты, синтетические лаки, линолеум и виниловые материалы, деревянные окна уступили место металлопластиковым. Добавим к этому огромное количество синтетических освежителей воздуха, очистителей, полиролей, которые, с одной стороны упрощают жизнь, но с другой делают ее менее здоровой.

Сомнительную пользу здоровью человека приносят ионизаторы воздуха и кондиционеры. Не стоит забывать о компьютерах, телевизорах, микроволновках и различного рода испарениях на кухне.
Решить проблему грязного воздуха помогут комнатные растения, букеты, настольные композиции из цветов, которые обладают полезными свойствами. Некоторые растения очищают воздух квартир, рабочих помещений, офисов от вредных испарений, другие обладают выраженной антимикробной активностью. Кроме того, есть группы, которые способствуют снижению сухости воздуха и отличаются летучими выделениями, которые повышают иммунитет, улучшают сердечную деятельность, обладают противовоспалительным, успокаивающим и другими лечебными действиями.
Зеленый цвет успокаивает, благоприятно влияет на психику, придает уверенность. Букет из 101 розы, хлорофитум в кашпо, пальма в огромном вазоне – все растения обладают определенной биоэнергетикой, которая очищает ауру помещения.
Выбор растений осуществляется с учетом специфики комнаты (для спальни, гостиной и кухни подходят разные экземпляры), характера домочадцев, рода их деятельности и окружающих условий (температура, освещение, влажность).

Правильная композиция поможет удалить практически все болезнетворные микроорганизмы, ионизировать воздух, очистить его от вредных примесей, снизить воздействие свободных радикалов на организм, придать бодрость, улучшить настроение. Кроме того, цветы повышают способность к умственной деятельности, так как усиливают амплитуду мозговых биотоков. Растения помогают и в борьбе с депрессиями, стрессом, страхом и рядом различных заболеваний, включая и опасные для жизни.
Так, запахом листьев герани лечат нервные расстройства и стрессы. В некоторых санаториях даже проводится специальный курс «гераниетерапии», во время которого пациенты сидят под горшками с цветком и усиленно вдыхают ее аромат. Именно герань – лучший домашний врач для людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Здоровым домочадцам она помогает предупредить их появление.
Создание благоприятного микроклимата в доме особенно пригодится людям с заболеваниями дыхательной системы, частыми простудными заболеваниями, бронхиальной астмой и т.д.

Правильный подбор растений обеспечит доставка цветов в Москве, специалисты которой знают, как и с помощью чего создать благоприятную энергетику в квартире.

при поддержке сыроедение дневники

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта