Форум о сыроедении и здоровье: Рациональное питание - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости ЗОЖ         RSS поток

Рациональное питание

Оставить комментарий
Здоровая, и хорошо приготовленная пища, обеспечивает организм человека всеми необходимыми для его нормального функционирования микро и макроэлементами в нужном объеме. Каждому из нас известно, что существуют продукты как самые полезные так и не совсем полезные для организма. Одни продукты способствуют повышению тонуса человека, его двигательной и умственной активности, а также оказывают оздоравливающее  действие на организм в целом, а другие просто в момент их потребления дарят вкусовое наслаждение, а после тяжесть и последующее накопление жировых отложений.
Так, к примеру, тыква не только является очень полезным продуктом, она еще и легко усваивается человеческим организмом. Обычно, благодаря полезным свойствам, тыкву добавляют в рацион престарелым людям и тем людям, которые восстанавливаются после болезней.

На сегодняшний день в области питания существует множество различных предрассудков и совсем необоснованных ничем вредных привычек. Порой даже удивляет столь легкомысленное пренебрежение к важному вопросу человеческого существования. Есть и такие, которые совсем не считают вопрос здорового питания серьезным предметом для научного исследования, думая, что рациональное питание имеет зависимость только от количества продуктов. Но ведь это не так!
Еще из древности мыслители посвящали лечебным свойствам целые тракты различным видам пищи и правильному ее потреблению. Именно в правильном питании они видели источник силы, здоровья, красоты и бодрости. Так, до сегодняшнего дня их наблюдения не потеряли своего значения, а наоборот нашли научное подтверждение и в науке о питании, которая основана на превращении пищи в человеческом организме в энергию, а также и структуры человеческого тела, это наука обо всех основных законах жизнедеятельности человеческого организма.

Именно поэтому очень важно знать и хорошо понимать существующие правила рационального питания. Рациональное питание дает организму необходимые вещества для его формирования. Следовательно, в нем должны присутствовать белки, минеральные соли, липиды и другие материалы, которые будут способствовать регулярному обновлению органов и тканей. Они должны обеспечивать организм постоянным притоком энергии. Поэтому, запомните, правильное питание снабжает организм человека в нужные моменты микроэлементами и витаминами, которые необходимы для нормального функционирования организма.

syromonoed

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта