Форум о сыроедении и здоровье: Хорошая зубная щетка - здоровые зубы! - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости ЗОЖ         RSS поток

Хорошая зубная щетка - здоровые зубы!

Оставить комментарий
Здоровье для человека - это самое важное составляющее в жизни. Это касается всех органов и частей тела. Даже зубы - и те должны быть идеальными и в плане здоровья, и в плане чистоты. Более того, от здоровья зубов может также зависеть и здоровье других частей. В особенности, заболевание зубов может очень плохо повлиять на мозг. Это касается воспалений и нагноений, вызванных кариесом, ведь воспаление может подняться и до головного мозга, что способно привести к необратимым последствиям.
Поэтому очень важно, внимательно относиться к здоровью зубов. Регулярно чистить зубы и посещать стоматолога для профилактического осмотра. Однако, следить за зубами необходимо начинать с раннего детства, только в этом случае можно надеяться на то, что зубы смогут сохранить здоровье долгие годы.
А для того, чтобы уход за зубами был максимально продуктивен, необходимо правильно выбирать зубные щетки, пасты и средства для полоскания ротовой полости. Сегодня основная масса людей предпочитает пользоваться таким аппаратом, как ирригатор полости рта. Этот прибор дает возможность очищать полость рта от остатков пищи. Удаление пищи производится при помощи струи воды или лекарственной жидкости. Это очень эффективно для удаления пищи из межзубовых щелей и труднодоступных средств. Также во время этой процедуры происходит массирование десен, что весьма благоприятно сказывается на здоровье зубов и ротовой полости в целом.
Что касается зубных щеток, то здесь вариант один, который рекомендуется и всеми стоматологами. Самый лучший вариант – это электрическая зубная щетка. Такая щетка имеет округлую чистящую часть, которая совершает возвратно-круговые движения. Это дает возможность тщательно производить чистку, при этом максимально бережно по отношению к зубам и деснам. Также существуют и другие разновидности электрических щеток. Например, существуют с индикатором износа щетины или со сложной геометрией движения, которое усложняется за счет вибрации. Также бывают щетки с двумя вращающимися дисками щетин. С помощью таких можно быстро и легко очистить зубы и всю ротовую полость от налета и остатков пищи, а произведя после чистки зубов полоскание ирригатором, то есть шанс избавиться практически от всех микробов, любящих селиться в подобных местах.
Выполняя все эти процедуры и рекомендации стоматологов, можно не бояться за здоровье зубов. сироедение

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта