Форум о сыроедении и здоровье: Вкусные новогодние игрушки - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости ЗОЖ         RSS поток

Вкусные новогодние игрушки

Оставить комментарий
Начиная подготовку к новому году, планируя меню, хозяйка, как правило, подбирает рецепты салатов, горячих блюд, закусок, при этом забывая о главном украшении дома в этот праздник – елке. Казалось бы, какое отношение зеленая красавица имеет к кулинарии? Самое прямое – ее можно украсить вкусными, сладкими съедобными игрушками, приготовленными вместе с детьми.

Сделать их можно, например, из марципана. Для этого нужно перемешать сто граммов сахара и такое же количество толченого миндаля. Отдельно взбивается белок и две чайных ложки сока лимона. Эта жидкость постепенно добавляется в массу из сахара и орехов, при этом постоянно помешивается. Смесь должна получиться плотной. Можно добавить немного пищевого красителя.

Из получившегося марципана лепятся любые фигурки. Например, очень просто приготовить ягоды и листья – для этого нужно лишь вырезать листочки формочкой, а ягоды скатать шариками. Первоначально массу необходимо разделить на две части, в одну добавить зеленый краситель, в другую – красный. Марципановыми фигурками можно украсить не только елку, но и новогодние рецепты тортов, пирожных и десертов.

Еще один способ подготовить съедобные украшения – фигурки из теста. Для приготовления теста нужно перемешать четыре стакана овсяной муки с двумя стаканами сахара, добавить стакан воды, эту массу хорошо перемешать. Постепенно ввести в нее стакан подсолнечного масла, стакан любого сиропа, четыре столовых ложки сухого молока и столько же сахара. Из получившейся смеси легко лепятся фигурки, которые затем запекаются и вешаются на елку или используются в качестве оригинальных подарков гостям.

Подобные фигурки могут быть и пряничными. Для того чтобы их приготовить, нужно подогреть на водяной бане стакан меда, три стол. ложки сахара, стол. ложку масла сливочного и пряности (корица, кардамон, гвоздика и другие). Отдельно перемешать 450 граммов муки с разрыхлителем, добавить медовую массу и одно яйцо, сделать тесто и выдержать ночь на холоде. После этого тесто раскатать, вырезать фигурки и запечь их около пятнадцати минут. Покрыть глазурью, взбив белок с половиной стакана сахарной пудры.

Впрочем, для того чтобы оригинально и вкусно украсить лесную красавицу, длительная подготовка может и не потребоваться. Например, для этой цели можно использовать конфеты в нарядных блестящих обертках, при этом очень красиво они будут смотреться в виде гирлянды или цветочков. Аппетитными игрушками могут стать апельсины, яблоки, киви, леденцы и прочие новогодние сладости.

сыроеденье

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта